Выберите меня президентом.

Любые политические темы обсуждаем только здесь

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Выберите меня президентом.

Сообщение blackcofe 30 янв 2012, 20:39

Уважаемые друзья. Давайте выберем меня президентом. Смотря на нынешних кандидатов, я считаю что как президент могу сделать для страны много больше.
Перечислю свои достоинства 1. Я не вор, никогда не был сотрудником силовых струкутур, членом партии Единая Россия, КПСС, не юрист, не аналитик,не шут. 2. Русский. 3. Образование высшее 4. Всегда работал в реальном секторе экономики, продажей воздуха не занимался 5. Хочу навести порядок в стране, обеспечить достойный уровень жизни основной массе населения страны. Начало моей предвыборной программы читайте ниже.

Стимулирование развития всех направлений экономики, кроме добычи энергоресурсов.
Пути стимулирования снижение налогообложения (снижение налогообложения бизнеса и зарплат в разы), сокращение или полная отмена контролирующих функций государства, расширение государством уровня и объема бесплатного образования и профессиональной переподготовки кадров.
Проведение новой национальной политики.
Запрет привлечения к работе иностранных граждан. (Полный до момента принятия новых законов). В последующем квота привлечения иностранных граждан на работу в размере единиц тысяч по всей стране.
Проверка всех фактов законности получения российского гражданства всеми иностранцами за последние 30 лет с обязательным вынесением процессуальных решений. (Проверку не проводить в отношении получения гражданства этническими русскими.)
Борьба с бюрократией и коррупцией и преступлениями госслужащих.
Введение повышенной ответственности госслужащих за преступления. Расширение оперативных мероприятий в отношении госслужащих. (провоцирование взятки, косвенные доказательства вины). Введение конфискации имущества госслужащих. Доказательное обоснование владения собственностью (в том числе и родственниками, степень родства проработать). Запрет партии «Единая Россия», как фальсифицировавшей результаты выборов. Проведение проверки в отношении всех руководителей силовых структур, как пособников преступной власти. Временный запрет выезда из страны и ограничение в политических правах членов партии «Единой России» и руководителей силовых структур.
Законодательное ограничение численности госслужащих и сотрудников силовых структур и расходов на чиновников в % от ВВП.
Стимулирование государством жилищного строительства, образования, медицины, непрофессионального спорта, рождаемости и содержания детей (но не более трех детей), развитие дорожной сети всех видов транспорта.
Расширение политических свобод. Заявительный порядок регистрации политических партий, снижение количества подписей для самовыдвиженцев при выборах (например при выборах президента в 40-80 раз, до 50000- 100000). Свободу проведения митингов и демонстраций. Лишение депутатской неприкосновенности депутатов всех уровней власти.
Продолжение программы будет опубликовано позже.
1917-2017
blackcofe
местный
местный
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Выберите меня президентом.

Сообщение ZEE 30 янв 2012, 21:22

blackcofe писал(а):....
Стимулирование развития всех направлений экономики, кроме добычи энергоресурсов.
Пути стимулирования снижение налогообложения (снижение налогообложения бизнеса и зарплат в разы), сокращение или полная отмена контролирующих функций государства, расширение государством уровня и объема бесплатного образования и профессиональной переподготовки кадров.
....
Стимулирование государством жилищного строительства, образования, медицины, непрофессионального спорта, рождаемости и содержания детей (но не более трех детей), развитие дорожной сети всех видов транспорта.
....

Красиво написано.
Но у не только у Вас высшее образование, а у кого то из потенциального электората их даже несколько.
От лозунгов можно чуть-чуть ближе к конкретике. Пути наращивания федерального и прочих бюджетов не подскажите? Вроде, по Вашей программе, все должно простимулироваться, кроме сырьевой направленности, налоги снизится должны. А на какие шиши, простите за "высокий штиль".
Что бы где то что то извлечь (прибыль ту же для субсидий и дотаций), нужно что то где то инвестировать. Тем более в масштабах государства. Снижение налоговой нагрузки вместе с дотированием, Вами указанных направлений, даст, ровно обратный результат, мне кажется.
Может есть изящные пути управления, о которых я и не догадываюсь?

P.S. Политику не люблю, и никогда в нее не лезу, просто задал вполне конкретный вопрос по вышепрочитанному.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Выберите меня президентом.

Сообщение blackcofe 30 янв 2012, 22:29

От лозунгов можно чуть-чуть ближе к конкретике. Пути наращивания федерального и прочих бюджетов не подскажите? Вроде, по Вашей программе, все должно простимулироваться, кроме сырьевой направленности, налоги снизится должны. А на какие шиши, простите за "высокий штиль".

Можно добавить конкретики. Вот данные статистики:
личный состав ФСБ, ФСО, Службы Спецсвязи, ФПС, СВР и пр. — 2.140.000
• штатные сотрудники МЧС, ФМС, МВД, ВВ, ФСИН, Минюста и Прокуратуры — 2.539.000
• работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций — 1.238.000
• чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов — 1.312.000
• аппарат МИД и госзагранучреждений (СНГ, ООН, ЮНЕСКО, ПАСЕ, пр.) — 91.000
• служащие прочих федеральных агентств, министерств и ведомств — 1.253.000
• клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов — 1.724.000
• депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней — 1.870.000
• священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений — 528.000
• нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные — 1.842.000
• персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т. п. — 1.975.000
• безработные — 8.370.000

Берем для примера личный состав ФСБ, ФСО, Службы Спецсвязи, ФПС, СВР и пр. — 2.140.000 только при сокращении данных структур на 80-90% высвобождается около 1 трлн.руб. Что позволит сократить налоговую нагрузку на работающего россиянина приблизительно на 20000 тысяч рублей в год. Далее можно пройтись по данному списку и набрать еще не один трлн. Кроме того высвободится огромное количество рабочих рук. Деньги в стране есть, и очень большие. А чтобы жить хорошо надо покончить с ворами и бездельниками. Это далеко не единственный способ сокращения расходов, правда самый простой. Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.
P.S Сегодня численость ФСБ в несколько раз выше чем при Сталине, хотя численость населения тогда была в несколько раз выше.
1917-2017
blackcofe
местный
местный
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Выберите меня президентом.

Сообщение ZEE 30 янв 2012, 23:07

В приведенном Вами списке далеко не все существуют за счет бюджета.
Я так понял, Вы предлагаете сократить силовиков и на высвобожденные средства поднять экономику, перевести ее на высокотехнологичные рельсы, поднять всем бюджетникам зарплаты и сократить налоги. Сомневаюсь, если честно, что дебет с кредитом сойдется.

blackcofe писал(а):Деньги в стране есть, и очень большие. А чтобы жить хорошо надо покончить с ворами и бездельниками.

Согласен абсолютно, особенно про воров. Я думаю, Вы чиновников, нечистых на руку, коих, к сожалению, чрезвычайно много, имели ввиду.
Знаете ли, при правильной организации процесса, бездельникам не на что будет жить :) .
А про деньги то и был вопрос. Сейчас они есть, а откуда возьмутся при Ваших тезисах?

blackcofe писал(а):Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.

Не совсем, как я уже написал выше.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Выберите меня президентом.

Сообщение blackcofe 30 янв 2012, 23:48

За счет силовиков можно сократить расходы бюджета на 1 трлн. Соответственно можно уменьшить например размер налогообложения зарплат. Сегодня этот налог составляет почти 50% от начисленных работнику денег. Сначала предприятие платит 34% с фонда оплаты труда, потом сам работник 13%.
Так,что если вам предприятие выделило на зарплату 20000, то на руки вы получите около 11000. Далее вы начинаете оплачивать НДС, налог на прибыль и т.д заложеное в товар так что реально остается еще на много меньше. По некоторым оценкам не более 25%. Я предлагаю сократить не только силовиков. Так же надо координально перетрести МВД на предмет соответствия(бандит мент если его, переименовать в полицая, честным не станет), но сокращать конечно на столько нельзя. Армию уже дальше сокращать некуда.
1917-2017
blackcofe
местный
местный
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Выберите меня президентом.

Сообщение Васька 31 янв 2012, 00:01

Этой стране по-моему ничто уже не поможет
http://www.aif.ru/culture/article/25717
俄国
Оптимисты изучают английский,пессимисты - китайский , а реалисты автомат Калашникова
Аватара пользователя
Васька
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:48

Re: Выберите меня президентом.

Сообщение rishelie 31 янв 2012, 21:17

blackcofe писал(а):За счет силовиков можно сократить расходы бюджета на 1 трлн. Соответственно можно уменьшить например размер налогообложения зарплат. Сегодня этот налог составляет почти 50% от начисленных работнику денег. Сначала предприятие платит 34% с фонда оплаты труда, потом сам работник 13%.
Так,что если вам предприятие выделило на зарплату 20000, то на руки вы получите около 11000. Далее вы начинаете оплачивать НДС, налог на прибыль и т.д заложеное в товар так что реально остается еще на много меньше. По некоторым оценкам не более 25%. Я предлагаю сократить не только силовиков. Так же надо координально перетрести МВД на предмет соответствия(бандит мент если его, переименовать в полицая, честным не станет), но сокращать конечно на столько нельзя. Армию уже дальше сокращать некуда.


Интересно Вы рассуждаете. Уволить половину силовиков, урезать налоги, перетряхнуть МВД...
Вы думаете, что этого никто не понимает или что в руководстве страны сидят вампиры с выпученными глазами и трясущимися над золотом руками?
Окажись Вы на троне, я на 100% уверен в том, что как только Вы хотя бы полглазом намекнете о сокращении ФСБ, то уже через полчаса разделите судьбу Джона Кеннеди. И это еще полбеды. Может оказаться и так, что Вы разделите судьбу Каддафи, и это уже не проблема одного человека будет - это будет беда всего народа.
Быть президентом - не значит уметь стучать кулаком по столу и сводить дебет с кредитом. Надо прежде всего уметь договариваться с элитой, которая де факто держит все структуры в стране и порвет Вас в один момент, если только заподозрит в нелояльности.
Кроме того, эти самые уволенные силовики на следующий же день пойдут грабить народ, потому что у них есть связи, деньги, оружие.
Так что не все так просто - не по-академически. Зюганов ведь тоже неспроста боится сесть на трон, потому что знает - как только начнет свои реформы, возникнет очень жесткое противостояние с элитой, прежде всего финансовой. И, скорее всего, для него лично оно закончится трагедией.
Поэтому для проведения реформ политической системы всегда требуется очень мощная поддержка населения, причем управляемая поддержка, а не на уровне кухонных разговоров. Здесь нужно быть не гуманистом, экономистом или, не дай бог, юристом. Здесь нужно быть виртуозным умельцем социальных технологий и манипулятором массового сознания, чтобы действительно добиться успеха.
Именно в этом заключается искусство быть политиком.
И именного этого нет ни у Путина, ни тем более у какого-нибудь там Прохорова.
Но у Путина хотя бы есть системная поддержка населения, изрядно пошатнувшаяся в последнее время.
Так что его главная задача будет - успеть консолидировать общество до того, как оно взорвется (т.е. в течение 12-13 годов), а также разделить элиту на конкурирующие группы, чтобы сделать ее более послушной.
А Вы как собираетесь это сделать, если своими действиями, наоборот, только приблизите гражданскую войну?
Почитайте "Политическое завещание" кардинала Ришелье или хотя бы биографию генерала де Голля или Зеленую книгу Муаммара Каддафи. Про Сталина я промолчу :)
Тогда Вы начнете понимать, что управление государством - это сложнейшая из наук, а ирония ИВ по поводу домохозяйки - всего лишь ирония или даже антитеза, не более того.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Выберите меня президентом.

Сообщение ZEE 31 янв 2012, 21:46

А в сложившейся ситуации товарищу ВВП есть альтернатива?
Кто то умеет управлять, гарантировать стабильность?
Мне вот лично Сергей Миронов симпатизирует, но получится ли у него?
Я только раз ходил голосовать за Ельцина еще, потому как побоялся, что изберут фюрера на свою голову от ЛДПР. С тех пор и не ходил.

Общался с молодым электоратом из Беларуси. С образованием и здоровыми амбициями. Но альтернативы они батьке своему не увидели в кандидатах на выборах. Побоялись революций всяких и т.д. и т.п. Что рухнет то, что хоть худо бедно есть.
Есть и другие, которые за революцию, но что будет, толком понять не могут. Но крайне революционно настроены. Думаю, больше от безысходности и материальной неудовлетворенности.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Выберите меня президентом.

Сообщение Hulk 31 янв 2012, 22:08

blackcofe писал(а):За счет силовиков можно сократить расходы бюджета на 1 трлн. Соответственно можно уменьшить например размер налогообложения зарплат. Сегодня этот налог составляет почти 50% от начисленных работнику денег. Сначала предприятие платит 34% с фонда оплаты труда, потом сам работник 13%.
Так,что если вам предприятие выделило на зарплату 20000, то на руки вы получите около 11000. Далее вы начинаете оплачивать НДС, налог на прибыль и т.д заложеное в товар так что реально остается еще на много меньше. По некоторым оценкам не более 25%. Я предлагаю сократить не только силовиков. Так же надо координально перетрести МВД на предмет соответствия(бандит мент если его, переименовать в полицая, честным не станет), но сокращать конечно на столько нельзя. Армию уже дальше сокращать некуда.


Уволить можно хоть миллион так называемых бездельников хоть 2, только чтобы уволить такое количество граждан нужно создать столько же новых полезных рабочих мест - это раз!

Увольте силовиков (ФСБ, ВВ МВД) и уже завтра на Кавказе начнется новая война, послезавтра беспорядки и т.д. до полного хаоса когда даже на улицу будет страшно выходить, потому что орды приезжих будут откровенно грабить всех подряд - это два.

У нас в стране много искусственно созданных рабочих мест, типа ФСС и проч. агенства, департаменты, которые призваны трудоустроить тех кто ну совсем в этой жизни ничего делать не может или не хочет но вроде что-то делает, но в итоге все равно получается бюрократия на бюрократии, - вот именно их предлагаю поувольнять в первую очередь, т.к. от них толку мало а зарплаты они получают с наших налогов.

А вобще если так разобраться, то президентом в душе может быть каждый, каждому по своему виднее как лучше для страны сделать, но не стоит забывать, что существуют куда более высокие категории действительности зная которые ты понимаешь, что лучше такой груз ответственности на себя не брать. Не берите и Вы!
Аватара пользователя
Hulk
местный
местный
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:31
Возраст: 38
Откуда: ул. Новая 17Б

Re: Выберите меня президентом.

Сообщение rishelie 31 янв 2012, 22:09

ZEE писал(а):А в сложившейся ситуации товарищу ВВП есть альтернатива?
Кто то умеет управлять, гарантировать стабильность?
Мне вот лично Сергей Миронов симпатизирует, но получится ли у него?
Я только раз ходил голосовать за Ельцина еще, потому как побоялся, что изберут фюрера на свою голову от ЛДПР. С тех пор и не ходил.

Думаю, нет. Причем, если на его место посадить любого балбеса и тщательно загримировать под ВВП, то ему тоже не будет альтернативы, т.к. люди верят символам, реже - идеям, и никогда - доводам.
Но у Путина это будет экзамен на доверие. Если поведет себя не так, как от него ждут (а разные части общества ждут от него прямо противоположных деяний :) ), то его могут ликвидировать тем или иным способом.
И все же я бы голосовал за Зюганова просто потому, что у него есть более-менее внятная программа и команда, да и хочется второго тура, честно говоря. Чтоб ВВП не расслаблялся, а чувствовал над собой занесенный меч народа.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Масленица на наташинских прудах.


cron