Подключил телевизор к Инету. А мир не такой уж и серый!

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Подключил телевизор к Инету. А мир не такой уж и серый!

Сообщение v-str 07 янв 2012, 13:26

У моего телевизора (Samsung 6 серии) есть подключение к Интернету. Пока семья уехала к тёще, озаботился стыковкой сего навороченного девайса и мировой сети. Современный ТВ - это компьютер, в который можно устанавливать программы. Пара плагинов сделала возможным просмотр фильмов из сети в отличном качестве. (Где тут смайлик истекающий слюной?).
Яндекс-пробки, погода и т.п. уже на большом экране. Осталось подружить мой телек и IPТV от провайдера!
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Подключил телевизор к Инету. А мир не такой уж и серый!

Сообщение Kostik 07 янв 2012, 19:24

v-str писал(а):Где тут смайлик истекающий слюной?
Яндекс-пробки, погода и т.п. уже на большом экране. Осталось подружить мой телек и IPТV от провайдера!

смайлика нет такого :D
а все остальное может почти любой современный телек, а для стопицот каналов от провайдера все-же придется купить коробку за 100 баксов :ps_ih:
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике

Re: Подключил телевизор к Инету. А мир не такой уж и серый!

Сообщение v-str 07 янв 2012, 19:52

Я надеюсь, что коробка не понадобится. Да и ради пары каналов 100 баксов жалко.
Да и по поводу IPTV на самсунгах говны очень активно кипять в Инете. Просто особенно некогда читатью, а как платформа для всех этих извратов самсунг очень хорош.
Фильмы в HD качестве из сети очень порадовали. То, что я смотрел в маленьком окошке на компьютере, реально произвело впечатление на большой диагонали.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Подключил телевизор к Инету. А мир не такой уж и серый!

Сообщение rishelie 07 янв 2012, 22:46

А на этот телек можно влезть удаленно? По http/telnet/ssh/ftp ?
Если можно, от по идее и плейлист iptv можно подсунуть. Хотя вот у меня на приставку его пришлось через специальную мульку в http-интерфейсе заливать все равно.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Подключил телевизор к Инету. А мир не такой уж и серый!

Сообщение v-str 07 янв 2012, 23:06

Да там много чего можно сделать. Насколько я понял из объяснений тех, кто ставить над телевизорами эксперименты, внутри линукс.
Приложения к ТВ ставятся через Samsung AppStore. Есть еще режим разработчика. Зачастую прошивки старших и младших серий не отличаются. Только настройка делается в инженерном меню.
В моей модели Internet@TV вроде не предусмотрен, но вроде есть приложения, которые будут показывать.
А так телевизором я очень доволен: цифровое и аналоговое эфирное ТВ, просмотр видео с флешки, фотографий, музыки. Есть апплеты для просмотра YouTube, Яндекса, GisMeteo, кинотеатр ivi.ru, и еще куча всякой чухни. Плюс еще поставил апплеты, которые показывают кучу фильмов откуда-то из глубин Интернета.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Подключил телевизор к Инету. А мир не такой уж и серый!

Сообщение Kostik 09 янв 2012, 00:16

rishelie писал(а):А на этот телек можно влезть удаленно? По http/telnet/ssh/ftp?
думаю нет
хотя, я раньше покупал чем v-str :D
З.Ы. раз линукс, то можно попробовать ;)
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике

Re: Подключил телевизор к Инету. А мир не такой уж и серый!

Сообщение Dmitriy 10 янв 2012, 08:38

Я пользуюсь в своем VIERA Connect фильмы и мультики смотрю без приставки но инет часто виснет(((
Dmitriy
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12

Re: Подключил телевизор к Инету. А мир не такой уж и серый!

Сообщение xuman 12 янв 2012, 21:33

v-str писал(а):У моего телевизора (Samsung 6 серии) есть подключение к Интернету. Пока семья уехала к тёще, озаботился стыковкой сего навороченного девайса и мировой сети. Современный ТВ - это компьютер, в который можно устанавливать программы. Пара плагинов сделала возможным просмотр фильмов из сети в отличном качестве. (Где тут смайлик истекающий слюной?).
Яндекс-пробки, погода и т.п. уже на большом экране. Осталось подружить мой телек и IPТV от провайдера!

не попутал инетовский (телевизионный) 5 Мбитовый битрейт с BD-Rip? точно?
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Подключил телевизор к Инету. А мир не такой уж и серый!

Сообщение thu-thu 09 авг 2012, 11:41

v-str писал(а):Да там много чего можно сделать. Насколько я понял из объяснений тех, кто ставить над телевизорами эксперименты, внутри линукс.
Приложения к ТВ ставятся через Samsung AppStore. Есть еще режим разработчика. Зачастую прошивки старших и младших серий не отличаются. Только настройка делается в инженерном меню.
В моей модели Internet@TV вроде не предусмотрен, но вроде есть приложения, которые будут показывать.
А так телевизором я очень доволен: цифровое и аналоговое эфирное ТВ, просмотр видео с флешки, фотографий, музыки. Есть апплеты для просмотра YouTube, Яндекса, GisMeteo, кинотеатр ivi.ru, и еще куча всякой чухни. Плюс еще поставил апплеты, которые показывают кучу фильмов откуда-то из глубин Интернета.




как получится подключить iptv без приставки свисти ))))
Тоже была бы заинтересована )
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: Подключил телевизор к Инету. А мир не такой уж и серый!

Сообщение v-str 09 авг 2012, 11:44

Речь о телевизоре Samsung со Smart-TV. По сути эти телевизоры - компьютеры на Linux. В него можно закачать приложение. Соответственно долгие поиски увенчались успехом.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Нейрохирург в люберцах.