ЧП во дворе

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

ЧП во дворе

Сообщение Галина 15 ноя 2011, 01:46

Сегодня в 1 час ночи были свидетелями взлома машин. Взломщик ходил один, просвещал машины, затем залез в машину, кот стояла под ёлочками со стороны поликлиники и начал оттуда всё выдёргивать. Я бегом подняла охрану. Взломщик, не обращая внимания на наши крики с балкона, разбил след. машину ( белую большую, каблучок ) Которая стояла возле химчистки.Появились наши охранники (двое ). Мы начали кричать (Ловите ! Хватайте его ! Это он ! Взломщик ! ). Охрана его упустила ! А могли бы его скрутить ! Он шёл впереди охраны на расстоянии трёх метров !Они довели его до детской поликлиники, и тут он дал дёру через забор, через поликлинику... А наша доблестная охрана вернулась в свои покои... досыпать !!! Что же это такое ?! БЕСПРЕДЕЛ !!! За что мы платим деньги охране ? Днём они ни за что не отвечают, в подъезд заходят все, кому не лень, а ночью охрана спит ..,
Галина
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:11

Re: ЧП во дворе

Сообщение bask 15 ноя 2011, 08:54

Я хоть из другого дома и у нас тоже стоят охранники в подъездах, но в первую очередь так думаю они смотрят за порядком в подъезде и что бы посторонние не проходили в дом. А здесь ситуация если я не ошибаюсь совсем нестандартная и машины вскрывали с другой стороны дома т.е. в компетенцию подъездных охранников это не входит. В нашем дворе 2-й Покровский д.12 авто угоняли пару раз ночью, значит охранники тоже виноваты? , а доблестные полицаи как бы не причём? Я не заступаюсь за подъездную охрану, но давайте будем объективными.
bask
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:53

Re: ЧП во дворе

Сообщение v-str 15 ноя 2011, 09:53

bask писал(а):но давайте будем объективными.

Давайте будем!
Тема охраны все время блуждает. И даже функциональные обязанности выкладывали не раз. В них не входит охрана имущества жильцов. Ни в квартире, ни на улице.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ЧП во дворе

Сообщение Галина 15 ноя 2011, 10:48

Возникает вопрос, за что тогда несет ответственность наша охрана и за что она отвечает?! Поохранять порядок в подъезде может просто любая бабушка за 150 р... с носа, а уж здоровые лбы могли бы уж хотя бы для порядку задержать расхитителя чужой собственности и вызвать блюстителей порядка,тем более, что до него им рукой дотянуться можно было, уже за это мы были бы благодарны и осознавали, за что мы платим такие деньги. А по поводу не проходимости посторонних лиц в подъезд, так и при наличии охраны в нашем подъезде в 13.00 дня обокрали квартиру, ну и.......?!
Галина
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:11

Re: ЧП во дворе

Сообщение v-str 15 ноя 2011, 11:13

Галина писал(а):...так и при наличии охраны в нашем подъезде в 13.00 дня обокрали квартиру, ну и.......?!

И охрана традиционно ничего не видела. Чего не понятно? :hi_hi_hi:
Я, например, больше склоняюсь к мысли, что охрана "пасет" жильцов.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ЧП во дворе

Сообщение bask 15 ноя 2011, 11:34

v-str писал(а):
Галина писал(а):...так и при наличии охраны в нашем подъезде в 13.00 дня обокрали квартиру, ну и.......?!

И охрана традиционно ничего не видела. Чего не понятно? :hi_hi_hi:
Я, например, больше склоняюсь к мысли, что охрана "пасет" жильцов.



и сдаёт расстрельные списки в ФСБ... :D
bask
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:53

Re: ЧП во дворе

Сообщение Галина 15 ноя 2011, 12:11

Не смешно ! Вы Ьask, придерживаетесь такой позиции ( Моя хата скраю ),не в мою же машину влезли ! А где гарантия ? Завтра могут и Вашу машину раскурочить и пострадаете Вы, тогда Вы по-другому запоёте ?!
Галина
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:11

Re: ЧП во дворе

Сообщение bask 15 ноя 2011, 13:19

Галина ну при чём же здесь "хата с краю" ?. Я не злорадствую на эту тему абсолютно, тем более у самого авто угоняли с охраняемой стоянки у торг.центра и магнитолу крали , но к каждому а/м охранника не поставишь, тем более нужно было сразу звонить 02, а уж потом бежать к охраннику подъезда который ночью спал :ne_ne_ne:
bask
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:53

Re: ЧП во дворе

Сообщение Галина 15 ноя 2011, 22:07

Спасибо за совет ! Пока на 02 дозвонишься, пока они выяснят: что ? где ? как? ,пока доедут- взломщик раскурочит десяток машин ! Не так ли ? А здесь , знаешь, что в подъезде находится охрана, поэтому и бежишь к ней за помощью, а в результате что имеем -это в их полномочия не входит ! почитайте их устав, там ни слова о защите жильцов, всё только об интересах Солида ! У этих рязанских парней нет даже рации, они бедолаги считают свои дни (две недели ) скорей бы пролетели и уехать ! Я понимаю ,охрана нужна, но только небездействующая !В воскресенье тарахтит перфоратор часа 3 Спрашиваю охрану :( Выходной день, сколько он будет тарахтеть ?) Ответ:( Я не знаю где делают ремонт ) Честно скажу, за такую охрану нет желания платить !!!!!!!
Галина
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:11

Re: ЧП во дворе

Сообщение Kenga 18 ноя 2011, 20:28

После того, как летом сменили охранников в 1 подъезде, подъезд превратился в проходной двор. Ни разу не видела, чтобы новый охранник проверял, кто заходит и куда идет. Зачем нам этот "памятник" за наши деньги? Уж лучше визгливую бабку, и то порядку больше будет..
Kenga
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:16


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкая регпалата.