Где будет мечеть?

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Где будет мечеть?

Сообщение Der-ven 21 сен 2011, 08:45

В выходные гаишник в Дзержинском остановил для проверки документов, разговорились. "А зачем вы, - спрашивает, из Москвы в Южный перебрались?" Я, грю: "Выбирать особо не пришлось". "Ну-ну, - грит, - у вас 70% граждан как раз с юга, поэтому район Южным и назвали. А вы знаете, что у вас там мечеть уже начали строить?...". Испытав культурный шок, мы отправились восвояси...

Вот так.
Кто знает, где у нас будет мечеть? Уж не на детской ли площадке возле леса, где наши южные братья сваи вбивают?
Последний раз редактировалось Der-ven 07 ноя 2013, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Der-ven
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:11

Re: Мечеть в Южном?

Сообщение Fossya 21 сен 2011, 11:41

зашибись....
Fossya
местный
местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:31

Re: Мечеть в Южном?

Сообщение gogi124 22 сен 2011, 19:35

а детский сад-то строят,или может это оно и есть..?
gogi124
новичок
новичок
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:28

Re: Мечеть в Южном?

Сообщение taniasmo 26 сен 2011, 15:20

Вот только мечети для полного счастья нам и нехватало...... Тогда нашим братьям с востока - здесь просто рай и практически родной дом будет :za_da_va_la: . Хорошо хоть церьковь на Белой Даче построили. Церковный звон каждое воскресенье по округе раздается.
Аватара пользователя
taniasmo
новичок
новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 16:02

Re: Мечеть в Южном?

Сообщение bva 28 сен 2011, 14:51

Бред гаишник нёс полный...из тех 70% 10 живут на правах собственности, остальные снимают...напомню, что грузины и армяне (а именно они и есть эти самые 10%) не являются мусульманами. Строительство мечети - непопулярная вещь перед выборами, да и вообще.
На дет.площадке технические работы.
Что ещё? А про слова гаишника...а типо в других р-нах Москвы южных национальностей мало...у нас они не столько с юга сколько с востока. Так можно и столицу - Южной обозвать..))) Гаишнику передавайте привет....
Вот то что Котельники в планах сделать р-ом Москвы, это да...я к примеру слышал...но не раньше чем построят метро. Выгода коммерческая для Москвы есть в этом деле точно.
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: Мечеть в Южном?

Сообщение Der-ven 31 янв 2012, 13:35

А вот цитатка имама хатыба Московской Со-
борной Мечети, заместителя
директора медресе из Газеты "Котельники Сегодня" от 13.01.2012.

..."В Московском регионе в 1989 году представителей мусульманских народов было не больше 250 000, а теперь, по некоторым оценкам, здесь проживает более двух миллионов человек, исповедующих ислам. Москва и Московская область стала для мусульман вторым домом. Здесь люди нашли работу, их дети ходят в обычные школы, и они все больше и больше приобщаются к ценностям российской культуры. Но как служащий Духовного управления мусульман Европейской части России, я вижу, что процесс адаптации мог быть менее сложным, если бы у мусульман Котельников было больше возможностей для общения в рамках привычных культурных традиций, проведения праздников, отправления обрядов. Сейчас многие выходцы южных республик разобщены и социально, и этнически. Ведь не секрет, что многие мусульмане приехали сюда за тысячи километров для того, чтобы прокормить свои семьи. А здесь, в России, другой уклад, и мусульмане, к примеру, не всегда могут в пятницу - в молельный, выходной день - посещать религиозную службу. Пятница в России - рабочий день, отлучками в мечети недовольны работодатели. И таких, казалось небольших, но в то же время очень диском фортных для мусульман, проблем много... У мусульман нет в городе культурного центра, который стал бы местом общения и духовного развития для живущих и работающих здесь узбеков, киргизов, таджиков, казахов. Нам нужно проделать огромную разъяснительную работу, чтобы идея культурного центра была воспринята благосклонно всеми жителями города. На нас, служителях ислама, лежит высочайшая ответственность - помочь мусульманам подготовиться к жизни в новых условиях, обрести чувство уверенности, найти свое место в быстро меняющемся мире. К этому призывает наша вера, как сказано в Священном Коране: «Аллах не меняет положение людей, пока они не изменятся сами»(сура 13 «Гром», аят 11)."
Der-ven
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:11

Где будет мечеть?

Сообщение Der-ven 07 ноя 2013, 08:43

А тема, между прочим, продолжает тихонько развиваться:

"Мечеть могут построить недалеко от Кузьминского лесопарка в Люблино, сообщила "Независимой газете" муниципальный депутат соседнего района Марьино Екатерина Енгалычева. По ее словам, мечеть значится в предпроекте и на генеральной схеме парка имени 850-летия Москвы, который планируется расширить примерно вдвое...".

"Журналисты газеты в свою очередь нашли на сайтах управы Марьино и префектуры Юго-Восточного округа документы 2012 года, на которых будущая мечеть обозначена на пересечении улиц Марьинский Парк и Ставропольской, недалеко от ярмарки "Москва" и рынка "Садовод"..."

http://www.newsmsk.com/article/06nov201 ... blino.html
Der-ven
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:11

Re: Где будет мечеть?

Сообщение Birmushenka 07 ноя 2013, 15:56

Соседи, по-моему мнению, власть решила отдать некоторые районы ЮВАО (Марьино и Люблино) и Котельники под мусульманские кварталы. Время идет, наши с вами силы и нервы тратятся, а политика не меняется. К сожалению, во многих крупных цивилизованных городах мира происходит тоже самое. Мусульмане множатся как тараканы и расползаются по всему миру. Страдают и государства с жесткими рамками и лимитами на миграцию. О чем говорить нам с вами, когда наше правительство категорически против ограничений на вьезд иностранной рабочей силы?
В качестве самой простой из имеющихся, временной меры, мне видится переезд в более благополучный район города. Когда станет невыносимо жить и там - в другой город, в другую страну, где государство еще готово бороться за благополучную жизнь белого населения на своей территории. Портить жизнь себе и детям, жить в страхе и ненависти - неужели это то, чего мы заслуживаем? Помощи от государства мы не дождемся, а сами слишком цивилизованный народ, чтобы дружно взяться за оружие, выйти на улицу и показать, кого в этом городе и этой стране нужно уважать. А вот нам с вами показывают и будет только хуже.
Birmushenka
 

Re: Где будет мечеть?

Сообщение leoseven83 07 ноя 2013, 18:24

Один маленький вопрос: А ГДЕ ВАС ЖДУТ?
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Где будет мечеть?

Сообщение Birmushenka 07 ноя 2013, 18:50

leoseven83 писал(а):Один маленький вопрос: А ГДЕ ВАС ЖДУТ?


А вас в Котельниках ждали что ли? :D Хотя, у нас полстраны лоботрясов, живут чужими мозгами и всюду на готовенькое, по-знакомству пристраиваются ;)
Birmushenka
 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Мосгортранс люберцы.