техобслуживание нашего дома

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: техобслуживание нашего дома

Сообщение Rulez 09 фев 2011, 11:19

Olya_ писал(а):Звонила сегодня в УК, наша любезная бухгалтер сообщила, что тариф ТО принят решением администрации Котельников № 137/17 от какого-то декабря.


Тарифа на ТО не существует. Есть размер платежей, который, как и объём работ (за что платить), устанавливает ОСС.

О незаконности установления размера платежей за ТО Администрацией города, без проведения конкурса, им даже было прислано Минэкономразвития РФ специальное письмо.

В принципе, размер платежей за ТО установленный Администрацией города, может быть узаконен для дома, если собственники, на ОСС отказались от своего права решать, сколько платить, в пользу Администрации города. При этом, управляющие компании бывает, идут ещё на одну хитрость, прописывая в договоре, что это размер платежей, за объём работ по договору, который может быть меньше, чем в незаконном решении Администрации города.

А вообще, все эти решения, принимаются для того, чтобы беспечные люди забивали на управление домом, а коррупционеры с мошенниками делили украденное 50 на 50.
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14

Re: техобслуживание нашего дома

Сообщение Игорь_88 09 фев 2011, 12:02

По поводу охраны. Специально вчера перечитал в сети информацию на эту тему.
Так вот. Охрана это услуга, которая не может быть вменена без согласия жильцов. Никакого пункта в договоре по этому вопросу нет. УК должна организовать охрану в случае согласия жильцов на данную услугу. Вообще, при таких тарифах: 3600 руб. в год с квартиры! Это чуть менее 1.5 млн. руб в год. Можно за эти деньги несколько видеокамер, обеспечивающих непрерывную видео запись участков двора по периметру дома, видеосервер и другое спец. оборудование, ещё и останется. Полагаю, что это гораздо лучше чем такие охранники.
======
Записываемся ещё на встречу!

Ближе к пятнице необходимо будет точно определиться со временем!
Игорь_88
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:25

Re: техобслуживание нашего дома

Сообщение Максим88кв 09 фев 2011, 12:05

По поводу встречи:
Предлагаю встретится в субботу 12.02.2011 г. в 11-00 около детской площадки.
Выбор обоснован по определенным причинам, а не по удобству для меня лично.
Если есть вопросы, пишите в личку.
Максим88кв
местный
местный
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:29
Возраст: 52
Откуда: 6 корпус 2 секция

Re: техобслуживание нашего дома

Сообщение Игорь_88 09 фев 2011, 13:37

Суббота 12.02 в 11 утра. Поддерживаю.

===
Ещё раз призываю всех вот к чему:
1. Без опозданий. Так как это сбивает собранность.
2. Продумать решение накопившихся вопросов.
3. Проведение встречи согласно чёткому плану. Принятие решений по каждому волнующему вопросу. Далее нужно сообща действовать!
Игорь_88
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:25

Re: техобслуживание нашего дома

Сообщение boka1979 09 фев 2011, 19:16

ок. решено Суббота 12.02 в 11 утра буду.
boka1979
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:54

Re: техобслуживание нашего дома

Сообщение PavelT 09 фев 2011, 20:08

в 11 тоже буду
PavelT
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:05
Откуда: 6 корпус 5 секция 3 этаж

Re: техобслуживание нашего дома

Сообщение Максим88кв 10 фев 2011, 15:51

Большая просьба, для того что бы избежать провокаций и для конфиденциальности некоторой информации, взять с собой любой документ подтверждающий право собственности, паспорт с пропиской можно (если собственность еще не оформлена, то копию договора).
УК активно ищет пути пресечения действий по инициированию процесса создания ТСЖ.
Осуществляет мероприятия по проведению заочного голосования. Для этого УК уже во всех подъездах развесила ящики для сбора бюллетений.
Денежки нашлись на это, гораздо дороже вышло чем за драные тряпки в МОПах вместо нормального антискользящего покрытия.
Будте бдительны, читайте внимательней документы которые Вам попытаются вручить для подписи.
Максим88кв
местный
местный
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:29
Возраст: 52
Откуда: 6 корпус 2 секция

Re: техобслуживание нашего дома

Сообщение keniec 12 фев 2011, 02:31

Я бы с удовольствием подошёл, но к сожалению на это время запланированы дела, НО я здесь всё прочту и если нужно будет подписаться или поучаствовать в следующей встрече то я готов на 100%. Вообще мне кажется Вы немного спешите со встречой, надо всё таки более подробно разложить все действия.
Аватара пользователя
keniec
местный
местный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 17:11
Откуда: кения

Re: техобслуживание нашего дома

Сообщение sega82 12 фев 2011, 19:49

К сожалению не удалось посетить встречу по состоянию здоровья. Расскажите чем все закончилось?
ЖК ПАРКОВЫЙ
Аватара пользователя
sega82
новичок
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: техобслуживание нашего дома

Сообщение keniec 15 фев 2011, 03:16

Ау, что там со встречей? :bra_vo:
Аватара пользователя
keniec
местный
местный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 17:11
Откуда: кения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Аптеки г.люберцы.