Возврат денег!

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Возврат денег!

Сообщение gse 21 июн 2010, 16:08

Соседи, добрый день. Подскажите про оформление.
Я в свое время принес Солиду договор на оформление своей квартиры в собственность с третьей компанией, т.е. Солид мне не должен оформлять.
Но Акта приемки у меня нет, из документов - только договор соинвестирования. Что посоветуете ?
gse
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:03
Откуда: БД 11/1 (2-Покровский пер. 4 корп.1)

Re: Возврат денег!

Сообщение v-str 21 июн 2010, 16:31

gse писал(а):Но Акта приемки у меня нет, из документов - только договор соинвестирования. Что посоветуете ?

Получить у них второй экземпляр договора и два экземпляра акта приема-передачи квартиры.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Возврат денег!

Сообщение chigalla 21 июн 2010, 17:32

losik писал(а):
chigalla писал(а):Хочу внести некоторую ясность в ситуацию с регистрацией собственности жильцами вышеупомянутой квартиры в нашем доме.Регистрация была оформлена ошибочно. .

Здравствуйте, соседи. Регистрация собственности в нашем доме давно открыта. Адрес для регистрации: 2-й Покровский проезд д.4 к.1. Постановление №20-ПГ от 19.01.2009г. Подписано главой городского округа: А.Ю.Седъеневским. Не надо никакого суда. Документы (если они у вас в порядке) на регистрацию собственности в настоящее время принимает регпалата г.Котельники.


losik, вы дезинформируете народ.Вот телефон регистрационной палаты Котельников (559-34-48), позвоните туда по поводу повторной регистрации вашей квартиры... Я не только звонила, но и неоднократно посещала регистрационные палаты и в г.Котельники и в г.Люберцы. И что значит "документы в порядке"? Все необходимые для регистрации документы у меня на руках: и договор долевого участия ,и акты сдачи - передачи квартиры, и кадастровый паспорт, только до их рассмотрения очередь не доходит."Регистрация не открыта" - вот весь ответ. Застройщик до сих пор не сподобился передать документы, необходимые для открытия регистрации.А то,что открыт почтовый адрес 19.01.2009, это общеизвестный факт.Все те, кто имеют регистрацию в нашем доме, получили это право по суду (кроме вас).
Аватара пользователя
chigalla
новичок
новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:37

Re: Возврат денег!

Сообщение losik 21 июн 2010, 17:47

И все таки я уверяю вас, что в нашем доме есть еще несколько квартир, зарегистрировавших собственность не по суду.
losik
новичок
новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:40

Re: Регистрация не открыта

Сообщение v-str 21 июн 2010, 22:49

chigalla писал(а):"Регистрация не открыта" - вот весь ответ.

Регистрация не открыта - означает, что ни одного договора по вашему дому не зарегистрировано. Но это не мешает вам сдать документы и получить письменный отказ.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Возврат денег!

Сообщение Harry 24 июн 2010, 16:32

Сегодня позвонили из МИАНа, пригласили сдавать документы на регистрацию собственности.
Harry
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:39

Re: Возврат денег!

Сообщение chigalla 24 июн 2010, 21:51

Harry, объясните, пожалуйста,не совсем понятно,пригласили в регистрационную палату или в МИАН ?
Аватара пользователя
chigalla
новичок
новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:37

Re: Возврат денег!

Сообщение Harry 25 июн 2010, 09:32

Пригласили в МИАН. При покупке квартиры я оплачивал им будущую регистрацию собственности. До последнего времени они тоже отвечали, что регистрация не открыта, потом назвали приблизительный срок - середину лета, и вот, позвонили сами.
Harry
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:39

Re: Возврат денег!

Сообщение chigalla 25 июн 2010, 11:25

Harry ,спасибо ,поняла. Сейчас перезвонила в регистрационную палату, продолжают отвечать, что пока адрес не открыт.Ну,хотя бы слово "пока" стали применять.
Аватара пользователя
chigalla
новичок
новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:37

Re: Возврат денег!

Сообщение griwin 26 июн 2010, 23:31

Узнал у некоторых людей,сказали,что уже можно заниматься и получать документы на собственность.Осталось уточнить у человека который мне всё это делает,тогда точно буду знать! :)
griwin
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:54
Откуда: 2-ой Покровский пр-д, д.4, корп.1 кв.229


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Кафе наташинские пруды.


cron