ЦВЕТЫ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Fenya 19 май 2010, 21:53

конечно заберу!!!если честно всегда мечтала о фиалках, но у нас как то с ними дружба не ладилась, посажу - она тут же загибается,но вот решила попробовать последний раз, может повезет на новом месте, и действительно!повезло! растут, одна даже зацвела.тьфу- тьфу - тьфу! :hi_hi_hi:
Изображение
Fenya
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:31

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Fenya 19 май 2010, 21:55

басята писал(а):как в роддоме :D так рождаются новые полноценные растения :)

на меня сегодня в аптеке очень странно смотрели! купила 15 бутылок перекиси водорода.
Изображение
Fenya
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:31

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение басята 19 май 2010, 22:26

Fenya писал(а):
басята писал(а):как в роддоме :D так рождаются новые полноценные растения :)

на меня сегодня в аптеке очень странно смотрели! купила 15 бутылок перекиси водорода.



:D и вылили драгоценную жидкость?! на нас также смотрели, когда мы с мужем покупали оооччень много черенков для лопат (для лестниц детского городка и стенки беседки на даче). Не понимают люди неординарности мышления таких как мы :)
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Fenya 19 май 2010, 22:35

Изображение
Изображение
Fenya
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:31

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Fenya 19 май 2010, 22:38

Изображение
Изображение
Fenya
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:31

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Марина 20 май 2010, 07:23

Ой, какая хойка, отпад :ro_za: Ароматная?
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Марина 20 май 2010, 07:25

Fenya писал(а): на меня сегодня в аптеке очень странно смотрели! купила 15 бутылок перекиси водорода.


А зачем вам бутылки? Я все листики в стаканчики пластиковые ставлю (50, 100, 200 или 500 мл), а потом туда же детки сажаю. Стаканчики эти копеечные.
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Марина 20 май 2010, 07:46

Fenya писал(а):а где вы семена плюмерии заказывали?


По семенам в личку написала :)
С плюмерией есть один косяк с семенами (так же, как и с адениумами и с многими другими сортовыми растениями): точно так же, как указано цвести не будет. Выращенные из семян растения только частично наследуют родительские признаки. Я читала, что плюмерии легло размножаются черенками (вот с черенка растение будет цвести точно так же, как материнское) и их удобно хранить/транспортировать/продавать, т.к. черенки можно хранить до полугода перед посевом. Но в магазинах я что-то не видела таких черенков. Так что буду ждать своего сюрприза :) что там расцветет через 2-3 года, а может и раньше.
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Fenya 20 май 2010, 08:08

Марина писал(а):
Fenya писал(а): на меня сегодня в аптеке очень странно смотрели! купила 15 бутылок перекиси водорода.


А зачем вам бутылки? Я все листики в стаканчики пластиковые ставлю (50, 100, 200 или 500 мл), а потом туда же детки сажаю. Стаканчики эти копеечные.


в интернете вычитала что нужно в темное стекло, попробовала. мне кажется что в темном стекле быстрее корни дают цветики, в прошлый раз фиалки за 1,5 недели дали и при этом не загнулись как раньше. дажу гибискус у меня в темной бутылочке корешок дал, чего раньше со мной никогда не бывало.
Изображение
Fenya
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:31

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Fenya 20 май 2010, 19:50

Марина писал(а):
Fenya писал(а):а где вы семена плюмерии заказывали?


По семенам в личку написала :)
С плюмерией есть один косяк с семенами (так же, как и с адениумами и с многими другими сортовыми растениями): точно так же, как указано цвести не будет. Выращенные из семян растения только частично наследуют родительские признаки. Я читала, что плюмерии легло размножаются черенками (вот с черенка растение будет цвести точно так же, как материнское) и их удобно хранить/транспортировать/продавать, т.к. черенки можно хранить до полугода перед посевом. Но в магазинах я что-то не видела таких черенков. Так что буду ждать своего сюрприза :) что там расцветет через 2-3 года, а может и раньше.

сегодня нашла на форуме сообщение о продаже росточков плюмерии.
Изображение
Fenya
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:31


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Флюорография в люберцы платно.