Все протоколы встреч

застройщик Солидстройгрупп

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Все протоколы встреч

Сообщение DragonSoft 26 ноя 2019, 00:10

2019.11.22 Записал Алексей
Добрый день! Встреча на 17А состоялась. Небольшое отставание есть по монолиту, обещают нагнать. К концу года будет точно 25 жилых этажей. Тех. этаж и крыша, скорее всего, перейдут в начало 20-го. Кладка идёт по графику. Начали 16 этаж. Работы идут по усилению перекрытия парковки. Закончат в феврале. Работ много. Исправляют ошибки Солида. По поликлинике жду решения. Вполне возможно, что начнут строить. Поэтому работы по консервации остановили. А так всё по плану. Следующая встреча будет в декабре. По 6 и 7 всё по плану. 6А готовы заселять хоть завтра. Небольшие работы остались по 7А. До НГ всё должны сделать.

Забыл дописать. Лифты заказаны. Подрядчик начал подготовку. В машинном отделении, как подойдёт монолит, сразу будут готовить технологические и крепёжные конструкции. Проведут оценку для крепежа направляющих, в шахтах.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Все протоколы встреч

Сообщение DragonSoft 29 фев 2020, 10:48

2020.01.30 Записал Алексей
Встреча 30.01 на 17А состоялась. По факту есть отставание по монолиту, надеемся не критичное. Заканчивают 25й жилой этаж. Дальше тех.этаж и помещение под лифтовое оборудование и крыша. Со слов прораба, что там не много заморочено, по конструкциям. Обещают закончить в феврале. Усиление подземной части выполнено на 40%. Работ много. Всё делают по проекту. В подземную часть (гараж) сочится вода. Будут делать дополнительную гидроизоляцию. Это произошло оттого, что усиление фундамента изменило русло подземной реки. Вообще усиление фундамента, со слов прораба, позволит ещё 25 этажей построить. Сделана трасса, на постоянное водопонижение. Мы наверное единственный дом, где это сделано. Начинают кладочные работы на 21 этаже. Остекление продолжат в феврале. Холодное остекление (лоджии и балконы) будут делать после завершения монолитных работ, наверное в марте. Договорились о следующей встрече в конце марта. Тогда можно будет более полно оценить ход работ. В целом всё положительно, работы идут.


2020.02.27 Записал Алексей
Отчет по встрече 27.02.20. По дому 17А.-работы по укреплению несущих конструкций парковки выполнены на 55%. Делают новые пилоны. Работ еще много. - готовят гидроизоляцию деформационых швов. Вода пока поступает, её откачивают.- монолитные работы вошли в завершающую стадию. Осталось залить 50% крыши (опалубка уже готова). Начали монтаж вертикальных конструкций машинного отделения (лифты и вентиляция) и выход на крышу. Это не большая надстройка на крышу. Срок окончания монолитных работ , в первую декаду марта.- внутренние работы идут по вентиляции, ХГВС и отоплению. Делают общие стояки. Готовность от 15 до 21 эт. В разной стадии готовности.- заканчивают обкладывать кирпичом 23 эт. Готовят к работам 24 эт. Убирают ЗУ (сетка). Параллельно по всему дому идут работы по внутренней каменной (кирпичной) кладке. Готовность всего дома, по этим работам, апрель.-готовят помещения( отделка) под ИТП и вент.камеры.- начали остекления 18 эт. Холодное остекления начнут после завершения монолитных работ.- сказали, что поликлиники  пока не будет. Будут пятно застройки благоустраивать.По монолиту отстали на 2 мес. Но гонят кладочные работы. Общий срок сдачи постараются не срывать. Пообещали ключи до конца года. Если с отделкой и инженерными работами не будет проблем, то надежда есть. На вид работа идет активно.

С водопонижением все в порядке. Проложили постоянные трассы в ливневую канализацию. Насосы установлены. Разговор идет о деформационых швах. Через них идет вода. Существуют вполне рабочие технологии, их и будут применять. В доме 17 таких вещей нет. Там просто жолоба.

UPD 2020.03.03.
Новости по стройке. Полностью залили крышу. На 80% готовы вертикальные конструкции машинного отделения. Пока всё идёт как обещали.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Все протоколы встреч

Сообщение DragonSoft 20 май 2020, 11:51

2020.05.20 11:00-11:25 Встреча в удалённом режиме через Zoom. Только про 17А.

От дольщиков: Бродецкий Михаил, Алексей Сердюн, Мария Неверова
С нами встречались: Семёхин Максим (ПИК), Ирина Александровна (начальник строительства г. Котельники), Вячеслав Николаевич (администрация)

Записал Михаил
Строительные работы в нашем регионе возобновляются с 18 мая, при выполнении карантинных ограничений. Площадка готова, мы прошли одну проверку, ещё сегодня будет одна проверка после обеда. Рабочие жившие в общежитии разъехались, пока не вернулись, людей нет, с 25-го числа люди начнут прибывать на стройку. По опыту, после простоя стройки от 1 месяца и более надо собирать народ месяц. Планируют первый поток людей в выходные. На нормальную прежнюю мощность (около 100 человек на наш объект) вернутся к примерно 10му июня.

Внутренние работы готовы приблизительно на 80% без учёта вент шахт. Мощности трансформаторной подстанции 17го корпуса достаточно для двух домов. ИТП будет в паркинге, помещение для него подготовили.

Следующее совещание (в Zoom либо лично, пока не ясно) запланировали 17го июня, чтобы ПИК успел возобновить скорость работ и число работников.

Корпуса 6А, 7А: http://solidsg.ru/about/news/174.html возобновляется процедура заселения секций 1 и 2 (квартиры с 1 по 184) корпуса 6А, график дальнейшего заселения ожидается в начале следующей недели.

Записал Алексей
Добавлю. ИТП начали монтаж, ещё до карантина. Я был в этом помещении. Лифтовое оборудование закуплено и находится на складе ПИКа. Лифтовики были на обьекте до карантина и выдали свои замечания.

У нас подрядчик СУ 9. И мы идем, увы, по остаточному списку. Нам остается только верить и ждать. Тем более дом в высокой стадии готовности.

Просили не затягивать обсуждение, т.к. после нашего совещания, у администрации совещание со следующими дольщиками.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Все протоколы встреч

Сообщение DragonSoft 04 июн 2020, 07:42

2020.05.26 14:00 Он-лайн встреча инициативной группы 6а и 7а с Администрацией, тех заказчиком и управляющей компанией.

Официальный протокол встречи:
страница 1 https://photos.app.goo.gl/VLChqfb7c8HW7KW3A
страница 2 https://photos.app.goo.gl/hn3g9SdWsCAcMdN87
страница 3 https://photos.app.goo.gl/LopbnzyL6FDgLs5w8

Обсуждают:
- порядок заселения: офис готов принять по 30 граждан в день
- замену лифтов в секции 3: уже заменены
- обнаруженный дефект кирпичной кладки: скоро исправят
- заявление Абрамова по вопросу о банкротстве Солида: требования заявителя удовлетворены (банкротства не будет), инфу на сайте скоро разместит

Официальная страница дольщиков: https://www.facebook.com/groups/500970610234852
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Все протоколы встреч

Сообщение DragonSoft 14 июн 2020, 01:07

2020.06.11 Записал Алексей
Отчет о встрече с прорабом (встреча была согласована с ПИКом). Людей пока мало. Это связанно с тем, что еще нет полноценного сообщения со странами ближнего зарубежья. В основной массе строители оттуда. Ждут когда у них будет возможность приехать. Говорят не больше 7-14 дней. Если оптимистично, то начнут приезжать с 15.06. На стройке около 20-25 рабочих. Степень готовности: - Усиление паркинга (-2 эт.) 80%, (-1) 60%, остались монолитные работы (заполнение бетоном), арматурные работы выполнены на 90%. С момента востановления работ до завершения нужен 1 мес.- вьздной пандус в паркинг, тоже начнут недели через 2. Работы на 10 дней. - кирпично- кладочные работы готовы на 90% (внешний контур), работ не больше чем на 3 недели. -внутренние  помещения, готовность 60% (кирп. раб.) На завершение около 1 мес. - комунникации (ХГВС, отоплени, канализация, вентиляция), готовность 60 %, по всему дому.- ИТП монтируют, подрядчик востановил работы.-на след. неделе выходит подрядчик по лифтам.Замечаний по шахтам, для монтажа конструкций нет.- с 15.06 выходит на работы подрячик по гидроизоляции паркинга.-работы на внешних коммуникациях завершат на след. неделе. Начнут консервацию пятна застройки под поликлинику. В этом году строить не будут. На этом месте, пока будет парковая зона (дорожки, скамейки, трава и т.д.).-согласовали точку подключения водоснабжения. Она будет в р-не Кузминского леса. Согласовывают прокладку трассы. -согласовали подключение энергоснабжения. Подстация рядом с домом 17. Начнут работы с 15.06.Руководство ПИК не хочет затягивать стройку до конца года. Разрешение на строительство до 31.12.20. Дано указание строителям ускорятся. Есть еще изменения в проекте, по вентиляции. Работ не много добавилось. Почти все сделали. Прораб сказал, что если рабочие прибудут без больших задержек , то ч.з 1.5- 2 мес. основные работы по монолиту (пандус), кирпично -кладочные (внешн. и внут.), заполнение оконных проемов, лифтовое обор., трассы отопл., водоснабжения, канализации и вентиляции закончат. Приступят к отделке МОП, подключению энергоснабжения, слаботочки, доводке лифтов. Вообщем, практически завершающий этап. Будем внимательно следить за темпом работ.

Лично для меня, поликлиника это только вынужденный отрицательный фактор - паломничество к нам больных со всего города.
Когда-то она возможно и станет неизбежной, но мы-то её просить уж точто не должны.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Все протоколы встреч

Сообщение DragonSoft 16 июн 2020, 10:26

Помните, я писал что гаражные комплексы по 2 Покровскому проезду - никакой не банк забрал, а Абрамов передал самому себе?
Сегодня наткнулся на лектора (Алексей Передереев), который учит так делать:
Любую недвижку лучше обременять. И делать это лучше самому или через дружественного нерезидента. С помощью подобного обременения потом можно быстренько скинуть сооружение своей конторе и оставить операционную компанию умирать с токсичными долгами. Как это правильно делается, расскажу на ближайшем вебинаре по ликвидации лавок.

Так что Солид сделал всё как по нотам. Ещё и долги на себя навесил перед самим собой, которые теперь ему возвращают, чтобы сдать дома и не допустить банкротства (см. выше).
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Все протоколы встреч

Сообщение DragonSoft 18 июн 2020, 12:35

2020.06.17 (Начало в 11:00) Встреча на стройплощадке 17А.
Записали Надежда и Светлана
На стройке работает 35 чел, все внутри. На этой неделе привезли кирпич. Разрешение на строительство продлят, проблем с ним не будет. Сроки сдачи пока не меняются 1 квартал 2021. Сказали что если стройка стоит 1 неделю, то наверстывать темпы потом 3 недели, а в нашем случае простой 2 месяца. следующее собрание 23 июля

Прораб сказал, что ждут открытия границ 23 июня, потом будет больше народу.

Дольшики сомневаются в том, что 35 человек действительно постоянно работают на объекте.
Мало верится ,какие -то дни слышно было из внутри ,а так тишина полная

UPD. Поступило важное уточнение:
Сроки НЕ сдачи 1 кв 2021, а ввода в эксплуатацию!!! то есть, ключи второй квартал 2021
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Все протоколы встреч

Сообщение PetrovichOld 21 июн 2020, 07:57

DragonSoft писал(а):Помните, я писал что гаражные комплексы по 2 Покровскому проезду - никакой не банк забрал, а Абрамов передал самому себе?
Сегодня наткнулся на лектора (Алексей Передереев), который учит так делать:
Любую недвижку лучше обременять. И делать это лучше самому или через дружественного нерезидента. С помощью подобного обременения потом можно быстренько скинуть сооружение своей конторе и оставить операционную компанию умирать с токсичными долгами. Как это правильно делается, расскажу на ближайшем вебинаре по ликвидации лавок.

Так что Солид сделал всё как по нотам. Ещё и долги на себя навесил перед самим собой, которые теперь ему возвращают, чтобы сдать дома и не допустить банкротства (см. выше).

При наличии документов такие сделки оспариваются, как притворные сделки. Вестись на вебинары таких "специалистов" не стоит.
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Все протоколы встреч

Сообщение DragonSoft 25 июн 2020, 18:19

2020.06.25 Записала Татьяна
Сегодня была встреча у Главы по 7а, спросили про 17а, пообещали в ближайщее время провести контроль по кол-ву строителей, Глава сказал,что встречался сегодня в вице-президентом ГК ПИК который обещал исправить ситуацию и с 17А и с 7А. Все заинтересованы в скорейшей сдаче дома.

UPD. 2020.06.26 Записала Татьяна
На корпусе 17А в настоящее время трудится 77 человек, из них по видам работ: Каменщики - 3 чел. Сантехники -10 чел. Разнорабочие - 3 чел. Деж. Электрик - 1 чел. Бурение отв. - 4 чел. Отделочники - 8 чел. Вентиляция - 4 чел. Консервация - 5 чел. Усиление - 10 чел. Электрики - 8 чел ИнжСтрой - 4 чел. Гидробарьер - 14 чел. КЭС - 3 чел.
Все налаживается
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Все протоколы встреч

Сообщение DragonSoft 10 июл 2020, 22:43

2020.07.08 Записала Анастасия
Вчера 08.07.20 состоялась встреча с Главой города, Пик Регион и Пик комфорт.
Старт заселения 7а переносится, не ранее 20-23 июля. Причина - воровство на объекте. Двери подъездов при этом открыты.
На 6а нет воды, причина та же, воровство оборудования. Конкретики по срокам исправления пока не даётся .
[2020.07.10 00:20]
По воде 6а обещают завтра поправить. По заселению ждём
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Военный магазин в люберцах.


cron