ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА КАПРЕМОНТ

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА КАПРЕМОНТ

Сообщение Павел 01 июн 2018, 16:45

MaminSib писал(а):Ну, нет ничего же проще, идем на сайт ФКР МО, пишем вопрос: "Прошу указать, кто для моего дома является платежным агентам по взносам в ФКР. Прошу предоставить не только данные о платежном агенте, но и основания по которым он им является". Указываете куда прислать ответ, ждете.

"Фонд капитального ремонта Московской области общего имущества многоквартирных домов прекращает договорные отношения со всеми платежными агентами на территории Московской области. Полномочия по начислению, сбору и обработке взносов передаются единому платежному агенту – ООО «МосОблЕИРЦ»
Ответ придет однозначный - МосОблЕирц.
Вопрос в другом.
УК говорит о том, что у них заключен договор с МосОблЕирц и они туда перечисляют деньги за кап.ремонт. А МосОблЕирц требует напрямую.
УК говорит о том, что у Вас нет задолженности за кап.ремонт и в скором времени цифры МосОблЕирц сторнирует и квитанции присылать больше не будет - вопрос решен. А МосОблЕирц не располагает такими сведениями.
В итоге они оба присылают квитанции. :bra_vo:
Павел
местный
местный
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:41

Re: ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА КАПРЕМОНТ

Сообщение MaminSib 01 июн 2018, 16:57

Очень может быть, что Успех заключил СУБагентский договор, тогда именно, Успех должен вас ознакомить с ним. Нет, не давать вчитываться во все детали, а самое главное касающееся платежей. И таким образом вопрос будет закрыт.

Оператор в мособлеирц наверняка не знает о всех договорах, лишний раз кнопку ей нажать лень. Поэтому повторяет заученную фразу: вы должны платить нам.
Этот как в банке, когда нестандартная ситуация, а не отлаженная операция из дня в день, то чуть ли не все сотрудники банка сбегаются на помощь коллеге, еще и звонки в головное отделение и тд, и тп!
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА КАПРЕМОНТ

Сообщение v-str 09 июн 2018, 11:50

Есть Федеральный закон от 03.06.2009 N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами".

По-моему главное в нем следующий абзац:
"2. Платежный агент при приеме платежей вправе взимать с плательщика вознаграждение в размере, определяемом соглашением между платежным агентом и плательщиком (далее - вознаграждение)."

Только ради этого искривляются платежи.
ФЗ: У Фонда капитального ремонта есть свой расчетный счет в банке. Нет логического объяснения зачем наши платежи прогонять через счета посредников, кроме как с целью получения вознаграждения.
Гражданский кодекс: Статья 1006. Агентское вознаграждение. Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленных в агентском договоре.

Обязательно кто-то платить вознаграждение посреднику. Или плательщик или поставщик. Под поставщиком понимается ФКР.

И да! В указанном законе есть такой абзац:
3. Поставщик обязан предоставить по запросу плательщика информацию о платежных агентах, осуществляющих прием платежей в его пользу, о местах приема платежей, а также обязан предоставить налоговым органам по их запросам перечень платежных агентов, осуществляющих прием платежей в его пользу, и информацию о местах приема платежей.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА КАПРЕМОНТ

Сообщение Cyr 09 июн 2018, 22:26

оплатил на сайте без процентов
Cyr
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 21:12

Re: ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА КАПРЕМОНТ

Сообщение v-str 12 июн 2018, 21:47

Cyr писал(а):оплатил на сайте без процентов

На каком? На любом, который предлагает оплатить без процентов? :ne_vi_del:
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Руководство гибдд люберецкого района.