Присоедините Котельники к Москве,дорогой Сергей Семенович!

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Присоедините Котельники к Москве,дорогой Сергей Семенович!

Сообщение milediviva 01 окт 2017, 23:02

:smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось milediviva 25 май 2021, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
milediviva
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 22:44

Re: Присоедините Котельники к Москве,дорогой Сергей Семенович!

Сообщение kleos 04 мар 2018, 11:06

Мэр г. Дзержинский в своем выступлении по местному "ТВ Угреша" сообщил, что после исторической встречи Собянина и Воробьева и подписании ими договора о сотрудничестве Москвы и МО все города востока МО, где сейчас берут воду из скважин, будут экстренно переводиться на Московскую воду. Причина: - якобы местный гостехнадзор на протяжении многих лет в угоду власти фальсифицировал результаты проверки качества воды из скважин, и независимая экспертиза (Собянин?) показала, что эту воду использовать нельзя не только для питья, но и даже помыться - избыток фтора, жесткая, и что уже назначены первые 20 городов, которые будут переведены на Московское водоснабжение за федеральные деньги (предвыборные обещания?).
01.03.2018
Угреша ТВ г. Дзержинский
https://youtu.be/LaadX_tmroQ?t=12m15s
(12:08) диктор: - в ежегодном отчете губернатора Воробьева -одна из самых приоритетных - программа "чистая вода".
Мэр Дзержинского: - мы приняли в 2015 году программу - мы подключаемся к водоканалу Москвы (которым заведует его братец), - там вода уже хорошая, проведенная очистку на своей территории. Очистку артезианских вод до нужного результата - не приводило это к эффекту никогда, и от этой затеи мы были вынуждены отказаться. Поэтому водозаборы сейчас используются просто как резервуары для московской воды... Сейчас 45% жителей Дзержинского уже получают московскую воду. Вода совсем другая, прозрачность другая, ...люди уже забыли, что такое накипь в чайнике или поломка стиральной машины и т. п.
(18:09)...проблема усложняется, что на это претендуют наши соседи - Лыткарино - вода пойдет через пойму Москва-реки, все равно через наш город, поэтому те проекты, которые делали мы для себя, сегодня уже вынуждены будут модернизироваться, потому что нужно уже учитывать - запитывать нужно и Лыткарино.Естественно, своим бюджетом мы бы не потянули, поэтому артачиться нам не приходиться,подчиняться концепции Московской области, поэтому финансировать наверняка будет губернатор все работы, ...мы на очереди первые - у нас уже готовый проект...
(18:59) - ...другие города только сейчас (Котельники?) ...Воробьев с Собяниным подписали соглашение о струдничестве только недавно ...сегодня список уже пришел :men: - там претендентов городов уже 20, котороые хотят перейти на эту воду...у них действительно пока кроме желания ничего нету...
Диктор: - ну, плохая вода - это боль Московского региона...
Панаморенко: - и сегодня - ведь наша зона считалась всегда - что это "хорошая" вода, - Котельники, Лыткарино, Люберцы... - до тех пор, пока...э-э-э-... анализы воды не стал делать Роспотребнадзор "общий"...раньше ссылались все - есть местечковые , в Котельниках КП...дают какие-то анализы, пишут все, что все хорошо, все красиво, - и считалось, что хорошая вода...и когда сейчас однозначно это анализы берут уже независимые эксперты регионального подчинения - они берут замеры те, которые есть.
И как можно назвать воду из 1-го ВЗУ - конечно, она нехорошая! - она не смертельно опасная,тем не менее, превышение там и фтора, и железа, и мутности, и жесткости есть . И когда это все увидели, что вот это реальная картина, не просто отчеты, а реальная картина такая, - губернатор очень серьезно задумался, что нужно пользоваться тем, что уже есть.
Москва рядом, там все это нормализовано, сделано, уже все давно забыли, что такое плохая вода, поэтому по этому пути все пойдут...
(29:15)...Принято правильное политическое решение, что питаемся (водой) от Москвы. :(

(39:42) О Томилинсков лесопарке -
Панаморенко: - я категорически против, чтобы брать в город 100 га - не потянем...30 га - да...Вот Котельники взяли 200 га - и ничего с ними поделать не могут...
kleos
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:29

Re: Присоедините Котельники к Москве,дорогой Сергей Семенович!

Сообщение MaminSib 05 мар 2018, 15:21

Прям, Пономаренко, знает "от и до", что творится в Котельниках!
Конечно, я не собираюсь защищать администрацию нашего города, но вот так, главе соседнего города взять и открыто обхамить соседний город, как два пальца....
И уж говорить, откровенно, что администрация не знает делать с Томилинским, так по мне, он в тыщщу раз лучше, там нет такого количества шашлычников как в Кузьминском. И чтобы, там какой-то Пономаренко не говорил, а худо-бедно в обоих парках (в зоне ответственности Котельников) наводят порядок. Да, может хотелось бы лучше(естественное желание), но и сейчас, простите, там далеко даже не на ТРОЙКУ, а выше!
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Присоедините Котельники к Москве,дорогой Сергей Семенович!

Сообщение Afina 05 мар 2018, 22:31

MaminSib писал(а):Прям, Пономаренко, знает "от и до", что творится в Котельниках!
Конечно, я не собираюсь защищать администрацию нашего города, но вот так, главе соседнего города взять и открыто обхамить соседний город, как два пальца....
И уж говорить, откровенно, что администрация не знает делать с Томилинским, так по мне, он в тыщщу раз лучше, там нет такого количества шашлычников как в Кузьминском. И чтобы, там какой-то Пономаренко не говорил, а худо-бедно в обоих парках (в зоне ответственности Котельников) наводят порядок. Да, может хотелось бы лучше(естественное желание), но и сейчас, простите, там далеко даже не на ТРОЙКУ, а выше!

Вы рассуждаете как потребитель, а он - как владелец (реальный ли, потенциальный ли - не важно). С его точки зрения - лесопарк это статья расходов. Немаленькая. И эти расходы уборкой за шашлычниками не ограничиваются, уж извините. И брать себе эти расходы, не понимая как он их будет отбивать, действия разумные.
Кузьминский лесопарк с точки зрения владельца, уж извините, даст 100 очков вперед нашему. Он деньги приносит, уж не знаю прибыльный он или нет, вполне возможно там также есть убыток, но по крайней мере его пытаются минимизировать. А чтобы наш деньги приносил, в него надо сначала вложится нехило. А у нас денег нет (С).
Вот и получается - нам с вами хорошо, потому что шашлычников немного. А городскому хозяйству - чемодан без ручки.
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8

Re: Присоедините Котельники к Москве,дорогой Сергей Семенович!

Сообщение MaminSib 06 мар 2018, 01:01

Согласен, что Кузьминский даст фору Томилинскому.
Давайте спросим себя, а что было на месте оранж парка и белых рос 5-10-15 лет назад? А что было на месте выросших огромных новостроек в Октябрьском, Островцах, Жуковском? Про расстроенную коттеджами Малаховку можно и не вспоминать.
Открою Вам тайну, но отщипнуть 20га для пары строек, проще от 200га, чем от 100 и уж тем более от 30.

И все-таки, основной мой посыл был, что мэр соседнего города повёл себя неправильно в отношении Котельников. Я рад, что у него все хорошо, не верю, а знаю, что и в моих Котлах будет все хорошо, другой вопрос, что я могу не застать уже это :hi_hi_hi:
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Присоедините Котельники к Москве,дорогой Сергей Семенович!

Сообщение Afina 06 мар 2018, 13:41

MaminSib писал(а):Согласен, что Кузьминский даст фору Томилинскому.
Давайте спросим себя, а что было на месте оранж парка и белых рос 5-10-15 лет назад? А что было на месте выросших огромных новостроек в Октябрьском, Островцах, Жуковском? Про расстроенную коттеджами Малаховку можно и не вспоминать.
Открою Вам тайну, но отщипнуть 20га для пары строек, проще от 200га, чем от 100 и уж тем более от 30.

И все-таки, основной мой посыл был, что мэр соседнего города повёл себя неправильно в отношении Котельников. Я рад, что у него все хорошо, не верю, а знаю, что и в моих Котлах будет все хорошо, другой вопрос, что я могу не застать уже это :hi_hi_hi:


Кмк, раньше было проще отщипнуть от леса. Сейчас возмущенная общественность начнет верещать на весь интернет и нужен уж очень хороший админ.ресурс, чтобы такое провернуть. природоохранные зоны и тырыпыры.

Ну он же для своих выступал. Расскажи, что у соседей хуже, чем у нас, и будешь казаться лучше. Психология :)
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8

Re: Присоедините Котельники к Москве,дорогой Сергей Семенович!

Сообщение MaminSib 06 мар 2018, 15:57

Afina писал(а):Кмк, раньше было проще отщипнуть от леса. Сейчас возмущенная общественность начнет верещать на весь интернет и нужен уж очень хороший админ.ресурс, чтобы такое провернуть. природоохранные зоны и тырыпыры.


Ой, да ладно, привезти на публичные слушания вместо 25 пенсионеров - 50 и все будет тип-топ. Скажете задача не под силу?! Ну, подумаешь, возмущается кто-то в интернете, для таких вещей у нас есть РосКомПозор, блокирует без суда. :D
Далеко, не надо ходить. Возьмите ситуацию со сквозным проездом через Реал, и тв было, и везде писали. Что в итоге?! Да, ничего, первые 15 минут -50 рублей.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Присоедините Котельники к Москве,дорогой Сергей Семенович!

Сообщение assad 06 мар 2018, 16:40

Надо все-таки Собянина просить взять Котельники в Москву. Все равно когда то это произойдет.Мы и так живем в центре Москвы- посмотрите,она нас окружает!
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15

Re: Присоедините Котельники к Москве,дорогой Сергей Семенович!

Сообщение Afina 06 мар 2018, 17:22

MaminSib писал(а):
Ой, да ладно, привезти на публичные слушания вместо 25 пенсионеров - 50 и все будет тип-топ. Скажете задача не под силу?! Ну, подумаешь, возмущается кто-то в интернете, для таких вещей у нас есть РосКомПозор, блокирует без суда. :D
Далеко, не надо ходить. Возьмите ситуацию со сквозным проездом через Реал, и тв было, и везде писали. Что в итоге?! Да, ничего, первые 15 минут -50 рублей.


Сквозной проезд через реал дело такое. Там все укладывается в нормы закона. Действительно частная территория и сервитут не притянешь - другой выезд есть. Нарушения можно найти только в действиях администрации, которая продала территорию, без обязательств по сохранению проезда.
А вот вырубка леса, если юридически это именно лес, это прямое нарушение ФЗ. Тут публичных слушаний не хватит, чтобы ее провести. Если по закону :)
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8

Re: Присоедините Котельники к Москве,дорогой Сергей Семенович!

Сообщение MaminSib 06 мар 2018, 18:34

Мы с вами взрослые и прекрасно понимаем, что тут без "помощи друга" не обойтись :hi_hi_hi: Те, кто смотрят "пусть говорят", "давай подженимся", "однако" и т.п. точно не знают какое количество постановлений правительства издается не для всеобщего обзора(я тоже количество не могу назвать, но знаю что есть), подумаешь, среди них будет и о передаче части земель лесного фонда, потом губернское правительство издаст об изменении категории земель и вида использования. Это сказка долго сказывается, а дела быстро делаются.
Начнется стройка, появится журналисткое расследование, а толку?! Леса уже не будет, дома не снесешь. Так что, ничего невозможного и особо сложного нет, главное личная заинтересованность :men: Это на Западе и Украине всё плохо, а у нас в стране всё хорошо, я точно знаю, каждую минуту из телевизора льется :)-(:

Так что, могу это действо назвать: "Привет второй реал", там тоже будет в итоге всё по закону.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Маршрутка из люберец до новокосино.


cron