Первое заседание по иску дольщиков к адм. Котельников

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Первое заседание по иску дольщиков к адм. Котельников

Сообщение verto 22 окт 2017, 21:16

В Люберецком суде в четверг 19 октября началось слушание дела по иску дольщиков к администрации городского округа Котельники о бездействии в принятии решения по изданию нормативно-правового акта о признании ЖК «Белые Росы» проблемным объектом, сообщила адвокат группы истцов Анастасия Поликыржа.
Подробнее: https://riamo.ru/article/244467/v-sude- ... elnikov.xl
ЖКХ: Живите Как Хотите.
verto
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:34

Re: Первое заседание по иску дольщиков к адм. Котельников

Сообщение verto 27 окт 2017, 15:00

Суд по делу дольщиков Котельников привлек застройщика к участию в процессе

В Люберецком суде в четверг 26 октября прошло второе судебное заседание по рассмотрению иска дольщиков к администрации Котельников о бездействии в принятии решения по изданию нормативно-правового акта о признании ЖК «Белые Росы» проблемным объектом, суд привлек к участию в процессе судопроизводства застройщика.
Адвокат группы дольщиков подчеркнула, что в рамках административного судопроизводства застройщику не предъявлялись требования, иск был только к администрации.
«Смысла привлечения застройщика мы не видим, это только будет затягивать процесс. Но возражения дольщиков суд не учел и перенес заседание на 7 ноября теперь уже с участием застройщика и министерства», – пояснила адвокат.
Подробнее: https://lubertsyriamo.ru/article/95948/ ... otsesse.xl
ЖКХ: Живите Как Хотите.
verto
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:34

Re: Первое заседание по иску дольщиков к адм. Котельников

Сообщение verto 07 ноя 2017, 22:17

Два корпуса долгостроя ЖК «Белые Росы» признают проблемными по решению суда

Во вторник 7 ноября в Люберецком суде прошло третье судебное заседание по рассмотрению иска дольщиков к администрации Котельников о бездействии в принятии решения по изданию нормативно-правового акта о признании ЖК «Белые Росы» проблемным объектом. Судья удовлетворила иск дольщиков.
https://lubertsyriamo.ru/article/98406/ ... yu-suda.xl
ЖКХ: Живите Как Хотите.
verto
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:34

Re: Первое заседание по иску дольщиков к адм. Котельников

Сообщение Tany17a 25 фев 2018, 09:47

https://vk.com/beldach7a
10 февраля

Интересная статья про "защиту" Администрацией г.Котельники дольщиков ЖК Белые росы

В России по схеме долевого строительства - т.е. с привлечением денег будущих собственников - строится до 80% нового жилья. В 2004 году был принят закон 214-фз, который должен был защитить тех, кто покупал себе квартиры на этапе строительства. Но, несмотря на этот закон, вовсю процветали "левые" схемы - предварительные договора, векселя, двойные продажи через инвестиционные договора с юридическими лицами. Все это порождало появление тех, кто, заплатив всю сумму или взяв ипотеку, так и не получал своего жилья. Эту проблему пытались как-то замаскировать. Но без особого успеха. Потому что ресурсов на решение всей проблемы не было и нет, а те крохи, что на это выделялись, использовали для "латания дыр". Решения вопроса удавалось добиться тем, кто был более настырным и агрессивным. Остальные же так и оставались наедине со своими проблемами. И это уже устоявшаяся модель ручного управления в путинской России.


 Но даже эта неидеальная модель в гор. Котельники Люберецкого района Московской области приобрела совсем уж уродливый характер. Напомним, что Котельники стали первым городом Подмосковья, куда пришло метро, и борьба за участки возле будущей станции столичной подземки разгорелась нешуточная. И неожиданно для всех борьбу эту выиграла никому неизвестная фирмочка ООО «Стройкомфорт», за которой стоит известная в криминальных кругах Люберец фигура Лёвы Сергеева.


Опыта строительства у этой фирмочки , конечно же, не было. Зато был другой опыт. Сразу после начала строительства на отвоеванном земельном участке своего жилого комплекса «Белые росы» ООО СтройКомфорт продало права на несколько сотен будущих квартир в пользу ООО Д-Лайн. Оно в свою очередь взяло заём в Банке "Российский кредит" под залог этих квартир, а сразу после получения средств договор долевого участия в строительстве между "Стройкомфортом" и ООО «Д-Лайн» был расторгнут, а сам Д-Лайн исчез, и "Российский кредит" остался без денег и без квартир. Все это произошло за год до отзыва у «Российского кредита» лицензии. Казалось бы, причем здесь наш белый и пушистый застройщик – явно мошеннические действия совершались Д-Лайном, а не "Стройкомфортом". Да вот только точно такая же история как под копирку приключилась с другим банком незадолго до отзыва у него лицензии – с ЗАО «Мосстройэкономбанк», а роль Д-Лайна исполнила другая фирма-однодневка ООО «БизнесИнвест». На сайте арбитражных судов Москвы и Московской области все желающие могут найти судебные разбирательства между названными участниками. Ну, а самое интересное, что после отзыва лицензии у "Российского кредита" управляющий директор этого одного из крупнейших в свое время российских банков – Сергей Бессонов, перешел на должность ген.директора "Стройкомфорта".


С приходом в "Стройкомфорт" в июне 2016 г. управленца такого высокого уровня дела застройщика пошли не вверх, а вниз. Строительство незавершенной к тому времени 2 очереди ЖК «Белые Росы» фактически прекратилось, земельный участок в нарушение закона был передан в аренду аффилированному лицу "Стройкомфорта" – ООО «Сити». И на него же, тоже в нарушение закона, чиновниками Министерства строительного комплекса Московской области уже в августе 2016 г. было переоформлено разрешение на строительство. Остатки имущества "Стройкомфорта" в виде непроданных квартир были переведены по фиктивным договорам купли-продажи на подставные фирмы-прокладки - «Эксима» и «ГК Стройлюкс». Неоднократные обращения в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовные дела по этим фактам игнорировались. Вот сажать в тюрьму за лайки и СМСки — это запросто. Сделать неугодного человека пособником террористов — всегда пожалуйста. А вот расследовать реальные преступления — никому не интересно. 


С дольщиками была разыграна классическая схема – собрали деньги на строительство, забросили стройку, стали собирать деньги на новое юридическое лицо.


Дальше – больше. Люберецкий отдел Росреестра стал проводить регистрационные действия в интересах застройщика по поддельным документам. Наиболее активные дольщики, пытающиеся отстоять свои права, стали получать угрозы в свой адрес.


Что касается недостроенных домов, то чтобы, не дай бог, стройку не признали проблемной, застройщик начал игру в строительство. В двух домах, по 400 квартир в каждом, работают не более 8-10 человек, и раз в полгода на стройку приглашается госкомиссия, якобы для последующего получения разрешения на ввод в эксплуатацию. В действительности комиссия каждый раз фиксирует, что строительство не закончено. А застройщик называет это "отдельными недостатками", которые он "скоро устранит". Мотивы застройщика понятны - он тянет время до момента истечения сроков привлечения к уголовной ответственности за нецелевое использование средств участников долевого строительства (а это 6 лет) и пытается перевести в собственность часть принадлежащего ему земельного участка (который еще не застроен) на свою подставную фирму "Сити".
Специально для таких ситуаций законом Московской области предусмотрена процедура признания стройки проблемной и смена застройщика. Однако по неизвестному волшебству Администрация гор. Котельники в лице Польниковой И.В. встала на сторону нынешнего застройщика. Она не только не признала стройку проблемной по своей инициативе (хотя должна была это сделать), но и отказала в признании стройки проблемной по требованию инициативной группы дольщиков.
Для соблюдения приличий Польникова И.В. периодически проводит совместные встречи с представителями участников долевого строительства и застройщика, на которых каждый раз грозит застройщику запустить данную процедуру в случае несоблюдения согласованных графиков строительства. Но на каждом новом совещании застройщиком представляются все те же самые графики, но уже с более поздними датами, а сроки исполнения угрозы точно так же сдвигаются во времени.
Характерно, что на совместных совещаниях представители застройщика прямо говорят, что денег на достройку 1 и 2 корпусов у застройщика нет. Но видимо, обаяние застройщика, не имеющего ни денег на счетах, ни офиса, ни сотрудников - столь велико, что Польникова И.В. считает необходимым всеми способами вставлять палки в колеса запуску процедуры замены несостоятельного застройщика. Так, дольщики обращались в прокуратуру, но соответствующее предписание Люберецкой городской прокуратуры Польниковой И.В. было проигнорировано. Дольщики обратились в суд, и уже суд признал бездействие Администрации гор. Котельники в части признания стройки проблемной незаконным. Но и тут Польникова И.В. не отступила. Апофеозом ее борзоты за сохранение за ООО «Стройкомфорт» прав застройщика стала совместная с ним подача апелляционной жалобы на решение суда о признании незаконным бездействия Администрации в части признания стройки проблемной.


А тем временем: В Санкт-Петербурге убили мужа главной активистки сообщества обманутых дольщиков группы компаний "Город" Аллы Андреевой - Константина Андреева. На ее машине злоумышленники написали "Ты следующая".


После встречи в администрации г. Котельники гендиректора застройщика, администрации города, представителя госстройнадзора, депутата Мособлдумы и представителей ЖК "Белые росы" к одному из представителей инициативной группы подошли двое мужчин и настоятельно рекомендовали прекратить активную деятельность. Личности обоих установлены и они имеют прямое отношение к незаконной деятельности застройщика. А чем такое может закончиться - можно увидеть на приведенном выше примере.


Группа обманутых дольщиков ЖК "Белые Росы" провела эпатажную акцию: напечатали воззвание к Президенту Путину на гигантском баннере и расстелили его на льду Москвы-реки напротив Правительства Московской области. Огромные буквы были видны издалека "Уважаемый президент В.В. Путин !ЗАЩИТИТЕ обманутых дольщиков ЖК "Белые Росы" от БОРЗОТЫ застройщика и чиновников!!!
Tany17a
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:17

Re: Первое заседание по иску дольщиков к адм. Котельников

Сообщение Tany17a 06 мар 2018, 21:45

Поздравляем дольщиков ЖК Белые росы с очередной победой над Администрацией г.Котельники в судебном процессе по признанию проблемности их недостроев!
Tany17a
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Сосед перекрыл стояк отопления.


cron