Звукоизоляция

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Звукоизоляция

Сообщение katerina 26 ноя 2011, 16:19

Уважаемые соседи!
Я хотела бы поинтересоваться по поводу звукоизляции в ваших квартирах,какая у Вас слышимость? У меня соседи молодая узбекская семья с ребенком, в комнате просто невозможно находиться без включенного телевизора, постоянно топот, разговоры, такое ощущения что у меня в квартире. Чтобы их не слышать приходиться включать телевизор погромче, чтобы перебивать эти шумы.....Хорошо хоть они спать рано ложаться...
Подумываю звукоизолировать стену, кто нибудь в своей квартире проводил такие работы или это не принесет нужного эффекта? Я слышала, что вибрация идет по арматуре, поэтому изолировать полностью не удастся. Кто что думает по этому поводу?
katerina
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:01
Откуда: Котельники дом 14 корпус 1

Re: Звукоизоляция

Сообщение Sil 28 ноя 2011, 20:53

У нас такая проблема с потолком, слышим соседей сверху, особенно напрягает когда они ходят в ванну или туалет :( Бум копить на какую нить супер пупер шумоизоляцию чтоб наверняка.....
Sil
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 18:47
Откуда: Дмитрий из Марьино(Братиславская)

Re: Звукоизоляция

Сообщение katerina 17 дек 2011, 18:46

Sil писал(а):У нас такая проблема с потолком, слышим соседей сверху, особенно напрягает когда они ходят в ванну или туалет :( Бум копить на какую нить супер пупер шумоизоляцию чтоб наверняка.....

Судя по всему только у нас с Вами такая проблема, у других всё отлично...тихо. Вот везёт же людям!
katerina
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:01
Откуда: Котельники дом 14 корпус 1

Re: Звукоизоляция

Сообщение сержо 19 дек 2011, 16:59

Соседи, привет!
Да, у всех эта проблема.... Такое ощущение, что ни межквартирных стен, ни межэтажных перекрытий нет.
сержо
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:42

Re: Звукоизоляция

Сообщение Rmk 26 дек 2011, 21:30

полная жесть. ночью разговоры соседей слышно..это при том, что помимо стены еще листы гипсокартона с двух сторон.
Rmk
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 20:19

Re: Звукоизоляция

Сообщение ZEE 27 дек 2011, 13:54

Там где стены из пеноблоков с соседями тоже слышимость будь здоров.
Там где монолитная стена, намного лучше или просто они не шумят :hi_hi_hi: , пока не понял.
Одну смежную стену закрывает шкаф купе. А вот со второй не знаю что делать.
Присматриваюсь к: http://www.tihodoma.ru/shumoizolyatsiya-sten.html .
Но новый почти ремонт с поиском и покупкой обоев что то не очень хочется делать.
Но придется, очевидно, решаться в скором будущем.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Звукоизоляция

Сообщение Geeka 31 янв 2018, 15:45

Была попытка изолироваться от соседских собак, ребят и т.д. плитами soundguard, но это совершенно не дало результата! Был просто шок, как материал, который позиционируется как звукоизолирующий в итоге просто занимает место в квартире.
Geeka
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:31

Re: Звукоизоляция

Сообщение Oxygenka 22 авг 2018, 17:08

Geeka писал(а):Была попытка изолироваться от соседских собак, ребят и т.д. плитами soundguard, но это совершенно не дало результата! Был просто шок, как материал, который позиционируется как звукоизолирующий в итоге просто занимает место в квартире.


Их мембраны тоже не лучше (soundguard membrane), использовал для пола под финишное покрытие, но снизу так и ругают за прыгающих детей, хотя как говорят, что не только по плите перекрытия вибрации идут, могут и от стен, сразу скажу что стены как раз таки нормально заизолированы с каркасом. А вот пол это полнейшная неудача.
Oxygenka
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 17:02

Re: Звукоизоляция

Сообщение dia 22 авг 2018, 22:36

У нас термозвукизоил, геморная система монтажа, нужно соблюсти технологию. Но! Я никого не слышу, меня не слышат... очень пожалели что не сделали в одной из комнат, разительное отличие по сравнению со спальнями.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Звукоизоляция

Сообщение tolmas16 23 авг 2018, 11:09

Geeka писал(а):Была попытка изолироваться от соседских собак, ребят и т.д. плитами soundguard, но это совершенно не дало результата! Был просто шок, как материал, который позиционируется как звукоизолирующий в итоге просто занимает место в квартире.

Звукоизоляция даёт эффект при её монтаже со стороны источника звука. И кроме того надо контур делать, а не одну стену. Мы тоже на потолок положили, но от топота сверху не спасает.
tolmas16
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как доехать из новокосино в люберцы.