Корпус 7А

Модераторы: marat6A, Vikk, smax99, ДВГ

Re: Корпус 7А

Сообщение v-str 16 июн 2017, 17:37

Tany17a писал(а):http://kotelniki.info/novosti/otkryityij-mikrofon-itogi-peregovorov-dolshhikov-goroda-kotelniki-i-rukovodstva-solidstrojgrupp.html
а вот что было обещано 24 мая

Лучше делать цитату из первоисточника, чтобы не удивляться. :)
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Корпус 7А

Сообщение Tany17a 22 июн 2017, 09:54

По традиции, мы обманутые дольщики продолжаем публиковать свои краткие отчеты по результатам встреч с администрацией и застройщиком, относительно ситуации с недостроенными домами в г. Котельники, мкр. Белая дача (дома 6А, 7А, 17А). Да, пишем мы не так быстро, как дают комментарии представители администрации, борьба за свои квартиры ведется параллельно с жизнью простого обывателя, работа, дом, семьи и прочее, но стала она уже, похоже неотъемлемой частью нашего бытия. Мы рады, что наша проблема «доросла» до уровня ТАСС Московской области, но нас совсем не радует тот факт, что ситуация отображена мягко говоря однобоко, представителей инициативных групп дольщиков никто и не спрашивал разделяют ли они оптимизм властей и застройщика. Поэтому мы в очередной раз приносим свою благодарность «Котельники инфо» за предоставленную возможность высказать и свою точку зрения на происходящее. А также очередной раз благодарим за терпение читателей, так как наш «ответ Чемберлену» будет не таким кратким, как отчет администрации.
Итак, вчера состоялась очередная (11 по счету встреча) представителей инициативных групп, администрации г. о. Котельники и представителя застройщика в лице владельца, а теперь уже и генерального директора – Абрамова А. Л. История наших «теплых» взаимоотношений длится давно, не берем в расчет тот момент, когда мы выступили инвесторами и доверили свои деньги на постройку домов, весной 2016 года на встрече с дольщиками г-н Абрамов А. Л. озвучил практически слово в слове все то, что мы услышали от него 24 мая 2017 г., что ведутся переговоры с инвесторами, что предварительно эти переговоры он оценивает, как перспективные и договоры будут заключены, первые жильцы смогут заселиться уже к новому 2016 году.
20 июня 2017 г. на встрече в администрации прозвучало, что переговоры прошли не успешно, банк дал отказ. Вроде бы ну что, старался человек, все бывает, искал, действовал…. Надо бы радоваться. НО, каждое слово, сказанное г-ном Абрамовым на встрече не то что не вызывает доверия, скорее наоборот, у всех нас, участников этих событий вызывает еще большую уверенность во вранье застройщика при молчаливом одобрении администрации. У нас много вопросов и опровержений. Чтобы не злоупотреблять терпением читателей представим несколько фактов.
Г-н Абрамов утверждает, что пропустил встречи всего несколько раз, и последнюю из них 14 июня 2017 г. по причине сильных переживаний после отказа в кредитной линии. Да, есть о чем переживать, 1266 квартир, а сколько людей, вложивших последнее, снимающих жилье и выплачивающих ипотеку. Но для справедливости мы хотели бы отметить, что последний раз г-н Абрамов А. Л. пришел к нам на встречу в администрацию в октябре 2016 г., более он не являлся, поймать его в офисе было практически невозможно.
Далее, в прошлый раз 24 мая 2017 г. г-н Абрамов утверждал, что не может даже приблизительно озвучить дольщикам сумму, необходимую для достройки домов, сразу возникает вопрос, а как тогда оформляется кредитная линия, не из серии же «поможите, люди добрые, кто сколько может».
Дальше становится еще интереснее, причина отказа, дословно «сорвалось не потому что Солид плохой или хороший, а потому что отказано в работать вообще в строительной сфере». То есть застройщик подает документы в банк, который в принципе не занимается кредитованием стройки, банк берет документы, конечно, это в банке большой секрет, что строительство они не кредитуют, несколько месяцев ведется кропотливая работа (так нам было озвучено) по изучению документов, анализу и т.д., а потом раз, не дадим, потому что просто в строительстве не работаем. Просто нехорошие люди!
Нам на встрече в администрации 14 июня (как раз тогда, когда наш застройщик испытывал нервный срыв) было обещано, что мы сможем задать ВСЕ интересующие нас вопросы и получить на них ответы от г-на Абрамова, но 20 июня на каждый острый вопрос, мы слышали ответ «все, это тема закрыта». Почему закрыта? Кем закрыта? Почему не важен вопрос о финансовой стабильности застройщика и мы слышим только совершенно нелогичные аргументы, которыми нас пытались увести в сторону «собрались ради того, чтобы решить вопрос достройки домов, а не банкротства компании». Звучит странно, ведь объявление застройщика банкротом подразумевает совершенно другие инструменты урегулирования вопроса, как дольщиков это может не интересовать, и как можно утверждать, при официальной задолженности в финансовой отчетности только по ООО «СолидСтройГрупп» в 780 миллионов, что этот вопрос не стоит.
И теперь вишенка на торте. По простоте душевной, мы все-таки (как равноправные участники договора участия в долевом строительстве) посчитали возможным узнать, так куда же ушли наши деньги, ведь это главная причина того, что стройка брошена и дома стоят недостроенными. Вариантов ответа было много от «хватит заниматься словоблудием» до «вопрос закрыт, я не буду сейчас вникать в это дело» (уже знакомо) и «какое это имеет значение, вам же нужно достроить дома», а финальное «ну вы же сами все хорошо знаете».
В общем-то да, дольщики уже выиграли квест под названием «найди украденное», схемы видны и они прозрачны до неприличия, соответствующие документы были оставлены у г-жи Польниковой И. В. в прошлую встречу 14 июня для изучения. И мы не претендуем на лавры победителей, мы готовы разделить успех с любым заинтересованным органом (Прокуратура, куда, кстати, Андрей Львович, по его же словам, готов идти и отчитываться), ОБЭП и т.д. Ведь кому то, кроме нас, конечно, еще должно быть интересно «где деньги, Зин»?
Судя по тональности разговора нам, нерадивым, нужно еще и спасибо сказать, ибо инвестор выразил свою добрую волю (добрую – это после полутора лет встреч, хождений, написания писем, жалоб и обращений, после проведения митинга и неоднократного посещения дольщиками администрации, Прокуратуры, ОБЭПа, Минстрой, Госстройнадзора) участвовать своими объемами в привлечении нового инвестора.
Хотя после стольких мытарств и на нашей улице наступил праздник, администрация намерена обратиться в Минстрой Московской области с вопросом о признании домов проблемными. Видим в этом нашу скромную заслугу, а не заботу администрации, которая могла бы гораздо раньше начать решать этот вопрос, не опираясь на формальные сроки в договоре и понимая, что цирк с двумя рабочими на стройке в моменты приезда комиссий из Госстройнадзора, явно не то, что поможет застройщику сдать дома в срок. Тем более, что как все-таки озвучил застройщик, часть денег ушла на нужны города, поменяли практически всю инженерию, проводили переселение, освобождали территории под школу.
Также красиво озвучено, что дольщики корпуса 6А, который более всего готов к сдаче, выразили желание выступить в роли инвесторов. На встрече прямо прозвучало предложение одного из членов ИГ дольщиков 6А собрать людей (всех дольщиков), получить смету на достройку и опросить людей. Насколько мы сейчас имеем представление, часть дольщиков эту идею категорически не поддерживают.
Позиция дольщиков дома 7А,17А по этому вопросу совершенно однозначна, мы уже вложили свои средства, мы будем требовать закончить строительство наших домов, мы будем требовать вмешательства Прокуратуры МО с тем, чтобы уже началось расследование и изучение вопроса, куда же все-таки делись деньги дольщиков. Позиция наша обосновывается очень просто, у многих просто нет резервов проспонсировать строительство еще раз, нет доверяя застройщику, есть четкое понимание того, что обязательства мы свои выполнили!
Ждем развития событий после посещения Министроя МО главой администрации и застройщиком. До встречи в эфире по результатам следующих встреч!

22.06.2017 Ефросинья Бездомная
Tany17a
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:17

Re: Корпус 7А

Сообщение sofiy1989 22 июн 2017, 18:23

Спасибо Вам за огромную работу,которую Вы проделываете.Я дольщик дома 6 а и к сожалению живу пока далеко,частично тоже по вине господина Абамова,сотрудники которого в далеком 2012 году уверяли с блеском в глазах,что Вы вселитесь гораздо раньше.Да,я понимаю ,что это наша ответственность покупали кота в мешке,но такого беспредела все равно не ожидали.Эта с.......а прошлась бульдозерам по многим судьбам,по надеждам,по планам и сейчас он ,по моему,не испы
тывает никого чувства вины.Все это патетика,а что будет дальше,каковы наши цели.Если дома признают проблемными,то во что это выльется,сколько времени еще ждать.Слушая запись,у меня складывается впечитление,что по большому счету мадам польниковой больше жаль господина абрамова нежели дольщиков,имитация бурной деятельности.У администрации города должна быть очень большая мотивация,что бы заняться нашей проблемой серьезно,вообщем нужен волшебный пинок.Самый действенный пинок,как мы недавно наблюдали это пинок после прямой линии.Как бы все закрутилось.Нам надо найти такую высокую мотивацию для всех этих мадам и господинов,что бы земля у них под ногами горела,что бы землю носом рыли,думая как достроить дома
sofiy1989
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 09:29

Re: Корпус 7А

Сообщение Steff 23 июн 2017, 15:11

Дружно делаем репосты ответной статьи на Котельники Инфо:
https://vk.com/kotelniki_info?w=wall-64832603_14597

Если делаете репост, то напишите, пожалуйста, свое мнение ->

Добавляем Хэштэги: #котельники #обманутыедольщики #губернатормо #губернаторворобьев #андрейворобьев #строительство #недвижимость #минстроймо

Steff

Вам вынесено первое и последнее предупреждение за кросс - постинг (рамещение одинаковых сообщений в разных ветках форума)
Учитывая остроту проблемы, я не наказываю вас на этот раз, но больше предупреждений не будет.

Администрация.
Steff
новичок
новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:14

Re: Корпус 7А

Сообщение DragonSoft 28 июн 2017, 10:48

Свежие фото
20170626-08:04 https://goo.gl/photos/BMcEZDGC7fdnLgS89 (со стороны 2го Покровского проезда)
20170628-08:22 https://goo.gl/photos/uUNPd4gbeQcdzFs86 (со стороны 2го Покровского проезда)
20170628-20:46 https://goo.gl/photos/A5JL4vKU2XXkF7zP8 (со стороны гаражей)
20170630-07:46 https://goo.gl/photos/DBDsW95uZGybB4F96 (со стороны 2го Покровского проезда)
20170630-19:30 https://goo.gl/photos/E6pAWwkD7kyy6hce7 (со стороны леса)
20170630-19:32 https://goo.gl/photos/3NxoQ16R1mCJTkZQ8 (со стороны леса)
20170701-20:31 https://goo.gl/photos/dqeBWzkKsuh6nFfo7 (со стороны 2го Покровского проезда)
20170701-20:34 https://goo.gl/photos/v13C3aTCktxXtFhU6 (со стороны детсада)
20170701-20:37 https://goo.gl/photos/D2WBbrfyAcSVhuLp6 (со стороны дома напротив)
20170701-20:38 https://goo.gl/photos/VXqyqtVC6Xk154KX9 (со стороны дома напротив)
20170701-20:40 https://goo.gl/photos/1zKPFTy8Ns5BTNfAA (со стороны пустыря с голубятней)
20170704-07:38 https://goo.gl/photos/qYBeruiLFpDEGNeE8 (со стороны 2го Покровского проезда)
20170709-19:29 https://goo.gl/photos/ZTaysy9gnL4bYyh56 (со стороны некоего заведения "Бункер-12", само заведение: https://goo.gl/photos/wgRi3F1BuitYRzhj7)
Последний раз редактировалось DragonSoft 09 июл 2017, 20:28, всего редактировалось 5 раз.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Корпус 7А

Сообщение Tany17a 28 июн 2017, 11:20

Внимание!

2 июля в 12.00 в г.Красногорске ул.Ленина д.3 у ДК "Подмосковье" состоится согласованный митинг обманутых дольщиков МО.

Просим всех пострадавших дольщиков принять активное участие!!!
Tany17a
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:17

Re: Корпус 7А

Сообщение Tany17a 02 июл 2017, 17:34

https://www.youtube.com/watch?v=tJ5Ivj0_8xU
15 летний Юбилей ССГ
Tany17a
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:17

Re: Корпус 7А

Сообщение Tany17a 02 июл 2017, 17:38

Tany17a
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:17

Re: Корпус 7А

Сообщение Tany17a 02 июл 2017, 17:40

Tany17a писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=tJ5Ivj0_8xU
15 летний Юбилей ССГ

Сладкая парочка - источник наших проблем и бед
Tany17a
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:17

Re: Корпус 7А

Сообщение Tany17a 03 июл 2017, 13:10

Пострадавшие от ООО "СолидСтройГрупп" и ООО "Стройфит" дольщики 2 июля 2017 г. приняли участие в митинге обманутых дольщиков МО в г.Красногорске, а сегодня 3 июля принимают участие в Парламентских слушаниях по проблемам обманутых дольщиков РФ в Государственной думе.
Tany17a
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Плетение кос в люберцах.


cron