Корпус 7А

Модераторы: marat6A, Vikk, smax99, ДВГ

Re: Корпус 7А

Сообщение Nattalia 16 май 2017, 08:56

Прошу отписаться всех кто готов прийти в личку, также кто ещё не группе вотс ап , просьба отправить мне свои контакты в лс или на эл почту :linkevichn@yandex.ru
Nattalia
новичок
новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 00:04

Re: Корпус 7А

Сообщение Steff 16 май 2017, 12:30

Прошу тех кто придёт на митинг 20 Мая пройти регистрацию по ссылке: https://beldach7a.timepad.ru/event/493632/
Steff
новичок
новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:14

Re: Корпус 7А

Сообщение Steff 16 май 2017, 12:31

регистрируйтесь по ссылке, Натальне отправлю отчет по итогам регистрации.
Steff
новичок
новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:14

Re: Корпус 7А

Сообщение Steff 18 май 2017, 08:33

Друзья, они говорят кризис и нет денег, но ведь мы уже полностью оплатили свои квартиры! Где деньги? Мы заплатили налоги! Где помощь от властей, которые живут за счёт нас? Они футболят нас от кабинета к кабинету, срывают наши листовки, не пускают на СМИ - почему? Потому что они нас бояться, потому что правда за нами, потому что ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! Так давайте выйдем 20 мая и заявим о наших правах! Нас уже записалось более 200 человек!
Кто ещё не зарегестрировался на митинг, прошу пройти регистрацию:
https://beldach7a.timepad.ru/event/493632/
Steff
новичок
новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:14

Re: Корпус 7А

Сообщение Tany17a 18 май 2017, 21:05

Уважаемые дольщики! Для участия в митинге Вам понадобится документ, удостоверяющий личность.
Инструкция:
1.Участвуя в митинге, вы должны знать, что имеете как права, так и обязанности. Полиция со своей стороны при общении с гражданами тоже руководствуется должностными инструкциями. Для того чтобы стражи порядка могли применить к вам силу, вы должны совершить те или иные противоправные действия.

2.Чего ни в коем случае нельзя делать на митинге? Прежде всего, приходите на него абсолютно трезвым, имейте при себе документы. Не допускайте нецензурной брани, особенно в адрес полиции. Не оскорбляйте блюстителей порядка, не провоцируйте их на силовые действия. Помните о том, что полиция порой только и ждет повода, чтобы вас задержать. Не давайте такого повода, ведите себя мирно и спокойно.

3.Если на митинге звучат призывы к насилию, не идите на поводу у ораторов. Контролируйте себя, так как пресловутый «эффект толпы» реально существует и способен неузнаваемо менять сознание человека. Вы можете просто не заметить того момента, когда общая волна эмоций захлестнет вас и заставит делать то, чего в другой ситуации вы бы никогда себе не позволили.

4.Среди митингующих могут быть провокаторы или просто психически неадекватные люди. По-возможности успокаивайте их, не давайте им вступать в конфликты с полицией. При личном общении с полицейским улыбайтесь, будьте подчеркнуто доброжелательны и неагрессивны. Выполняйте все их требования, в противном случае вас могут обвинить в неповиновении со всеми вытекающими из этого последствиями.

5.Если вас все-таки задерживают, не оказывайте физического сопротивления, не оскорбляйте полицейских, даже если вас переполняют эмоции. Держите себя в руках, анализируйте складывающуюся ситуацию. Помните о том, что вы имеете право сообщить родственникам о факте вашего задержания. Вы вправе потребовать копию протокола о вашем задержании. Если ее не дали, напишите в самом протоколе, что не получили копию.
6.Срок административного задержания не может превышать трех часов. В том случае, если в отношении вас ведется дело об административном правонарушении, вас могут задержать на срок до 48 часов.
7.Если вы беременны, у вас есть хронические проблемы со здоровьем, вам лучше остаться дома. Также на митинге не место детям и старикам. Не стоит брать с собой младенцев и домашних животных. Конечно, мама с малышом, призывающая увеличить материальную помощь матерям-одиночкам, заставляет ее заметить, а собака с агитационным плакатом на шее смешит народ и привлекает к себе внимание, но маневрировать в толпе вам будет гораздо сложнее.
8.Не стойте рядом с урнами, мусорными баками, детскими колясками, брошенными кем-то чемоданами. Если экстремисты подготовили теракт, то это наиболее вероятные места нахождения взрывчатки.
9.Находясь в толпе, старайтесь, чтобы между вами и стоящими рядом людьми было расстояние хотя бы в метр. Не лезьте в гущу толпы. Если вам понадобилось срочно уйти с митинга, не бегите и не машите руками во все стороны, стараясь выбраться. Медленно и спокойно пробирайтесь к краю толпы. Можете при этом сделать вид, что вы пьяны или собираетесь упасть в обморок – люди сами пропустят вас.
10.Будьте доброжелательны к полицейским, не провоцируйте их на агрессию. Лучше, напротив, поговорите с ними о погоде. В случае начала беспорядков психологически гораздо легче ударить дубинкой незнакомого человека, чем того, с кем беседовал пять минут назад.
11.Собираясь на митинг, возьмите с собой паспорт либо любой другой документ, удостоверяющий личность. В случае если вас задержат, вам не придется провести в участке много времени. При задержании не сопротивляйтесь, ведите себя дружелюбно.

12.В идеале, после окончания митинга организаторы уводят людей с площади разными путями. Если такой предварительной договоренности не было, не спешите раньше других попасть в метро, лучше дождитесь, пока часть толпы разойдется, и спокойно отправляйтесь на свою остановку. Желательно идти не в одиночку, а в компании нескольких человек, так как радикально настроенные против митинга граждане могут поджидать участников после его окончания.
Tany17a
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:17

Re: Корпус 7А

Сообщение Tany17a 19 май 2017, 15:41

Всем добрый день!
Просьба ознакомиться с регламентом митинга!
Митинг проводится по адресу: г.Котельники, мкр. Белая дача, между 11 и 12 домами.
Начала митинга – 11.00
Цель и основная задача нашего митинга – привлечь внимание властей и общественности к проблеме наших недостроенных домов, а также к проблеме обманутых дольщик в целом! Задача - добиться активных действий со стороны администрации г. Котельники, Минстроя МО, Гостройнадзора МО в урегулировании нашего вопроса.
Принять участие в митинге приглашены (разосланы приглашения через официальные страницы, социальные сети и электронную почту): губернатор Московской области – Воробьев А. Ю., глава города Котельники – Польникова И. В., депутаты Московской областной думы, представители партии Единая Россия, представителя партии ЛДПР, представители Минстроя МО.
Сбор участников с 10.40. ИГ распределяет футболки, плакаты, делаем рекомендации по участию в митинге.
Вступительное слово организаторов митинга – 11.10.
Далее выступление дольщиков, депутатов.
Подписание обращения к различным структурам власти. Текст обращение сегодня будет размещен на форуме и в группе.
Подписание Обращения будет происходить во время митинга. Ответственные лица (4 человека) будут собирать подписи. Обращение подписывает дольщик по договору или доверенное лицо (доверенность не нужна).
13.15 – Заключительное выступление, закрытие митинга.
Соседи, если кто-то хочет выступить, мы готовы предоставить каждому такую возможность, пишите!
Убедительная просьба, на территории площадки проведения митинга не парковаться.
Tany17a
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:17

Re: Корпус 7А

Сообщение Tany17a 19 май 2017, 17:25

Уважаемые дольщики, на митинге предлагаем подписать обращение, которое будет направлено в различные инстанции:
- Администрацию Президента РФ Путину В.В.,
- Губернатору Московской области Воробьеву А.Ю.,
- Главе Администрации г.о. Котельники Московской области Польниковой И.В.,
- Генеральному Прокурору РФ Чайке Ю.Я.,
- Главе Следственного Комитета Прокуратуры РФ Бастрыкину А.В.,
- Минстрой РФ, Министерство строительного комплекса МО
-Гостройнадзор МО

Коллективное ОБРАЩЕНИЕ дольщиков недостроенных корпусов 6А, 7А и 17А, расположенного по адресу: Московская область, г.Котельники, мкр.Белая дача в структуры государственной власти и политические объединения РФ по вопросам невыполнения требований законодательства РФ в сфере долевого строительства, проблем с нецелевым использованием денежных средств дольщиков, игнорирования обращений дольщиков и предоставлению недостоверной информации по темпам и объемам строительства. Застройщик ООО «СолидСтройГрупп» и ООО «СТРОЙФИТ»
по итогам митинга 20.05.2017 г. (г. Котельники, мкр Белая дача д.11-д.12)
Уважаемая Ирина Викторовна!
Вам обращаются дольщики корпусов 6А,7А и 17А мкр-н Белая дача, г.Котельники, застройщиком которых является ООО "СолидСтройГрупп» и ООО «Стройфит» Учредитель этих компаний -Абрамов Андрей Львович.

Состояние нашей проблемы на 20.05.2017 г.:
- Темпы строительства крайне низкие, вернее строительство не ведется, на 3 корпусах -1266 квартир, работает не более 15 человек. Застройщик сообщил о том, что у него нет средств на строительство домов. На данный момент степень готовности корпуса 6А, 7А около 50%, степень готовности 17А – менее 5%.
Договорные обязательства ООО "Солидстройгрупп» не выполняет - не платит подрядчикам и партнерам, в открытом доступе имеются сведения об исках о взыскании задолженностей по договорам. Подрядчиками подано исковое заявление о признании ООО «Солидстройгрупп» банкротом. Застройщик нарушает положения 214-ФЗ и условия Договор Долевого Участия (по результатам проверки Миснстроем МО и Госстройнадзором МО).

- Надзорные органы либо не реагирует на наши проблемы и требования контролировать застройщика, либо встают на его сторону. Мы уже обращались во все инстанции множество раз. Переписка с надзорными органами Московской Области, длившаяся полгода и затронувшая 12 государственных учреждений, не дала никакого результата. Все наши обращения сделали несколько кругов от Минстроя МО – по всем возможным инстанциям – и снова вернулись в Минстрой МО.

Наши требования:
1. Создать межведомственную комиссии для решения вопроса по возобновлению и завершению строительства корпусов 6А,7А,17А.
2.Администрации г.Котельники совместно с Гостройнадзором МО, Минстрой МО провести обследование объектов строительства, для оценки объема и стоимости работ для завершения строительства.

3.Обязать Администрацию г.Котельники предоставить перечень мероприятий по достройке корпусов и утвержденный график выполнения строительных работ по корпусам 6А,7А,17А.

4. Установить строгий контроль со стороны Правительства МО, Гостройнадзора МО, Минстрой МО, Администрации г. Котельники за выполнением Застройщиком обязательств по достройке корпусов с соблюдением сроков и качества строительства.
Обязать застройщика установить на объекте камеры видеонаблюдения для мониторинга за ходом строительства.
- Прокуратуре МО провести объективную проверку финансово-хозяйственной деятельности застройщика с целью недопущения застройщиком присвоения и растраты средств дольщиков.
- Организовать круглые столы в Московской Областной Думе для всестороннего обсуждения проблемы дольщиков г.Котельники мкр-н Белая дача , создать дорожную карту по выходу из кризиса, получить гарантийные обязательства от застройщика и Администрации г.Котельники.
- Организовать круглые столы с руководством ООО "Солидстройгрупп»" и представителей надзорных органов для контроля за строительством, для всестороннего обсуждения нашей проблемы, создать дорожную карту по выходу из кризиса.Обязать застройщика предоставить график строительства корпусов.
- Мы требуем от губернатора Московской области Воробьева обратить внимание на беспредел, который творится в сфере строительства на территории города Котельники, и с застройщиком ООО «Солидстройгрупп», ООО «Стройфит» в частности.
- Мы требуем от чиновников перестать пересылать друг другу письма – мы получили уже более 40(!) отписок о том, что наше письмо куда-то пересылается, и ни одного ответа по существу - о том, что предприняты какие-либо меры в отношении недобросовестного застройщика.
- Мы требуем рассмотреть наши обращения и принять меры в рамках компетенции государственных органов, куда мы направляли наши запросы!

С уважением,
дольщики корпусов 6А,7А,17А
Tany17a
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:17

Re: Корпус 7А

Сообщение Tany17a 21 май 2017, 10:18

200 отчаявшихся дольщиков корпусов 6А,7А и 17А в мкр. Белая дача в Котельниках от застройщика Солидстройгрупп,Стройфит собрались на митинге 20 мая в г.Котельники. Котельники поражены язвой долгостроя. Брошенные стройки стоят годами. В наших трех корпусах 1266 квартир. Сроки окончания строительства по двум корпусам переносились дважды, и каждый раз на год, Третий многострадальный корпус не вышел даже из первого этажа, срок окончания его строительства - третий квартал 2017 года. На напрасные ожидания квартир ушли годы. Мы категорически против постоянных переносов переносов сроков по окончанию строительства. Все деньги за квартиры застройщик получил сполна, однако денег на его счетах нет. Стройка еле шевелится. Почему в этой ситуации крайним должен быть дольщик, а не реальный застройщик?! Мы все должны быть вместе, если нам дорого наше жилье.
Нынешнее законодательство в сфере долевого строительства позволяют жуликоватым застройщикам бесконтрольно уводить со своих счетов деньги дольщиков, что и случилось при строительстве наших корпусов. Бездействие и попустительство проверяющих и надзорных органов свидетельствуют о наличии закамуфлированной коррупции, либо об их некомпетентности, халатности и нежелания работать. Их действия, точнее бездействия подрывают авторитет и доверие к Государственным органам, к Государственной власти. Мы ожидаем от них внимания к нашим проблемам. Долгострой - это зараза. Устранять эту заразу трудно, но необходимо.
Tany17a
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:17

Re: Корпус 7А

Сообщение KotelnikiAdm 22 май 2017, 11:47

Уважаемые жители!
24 мая с участием застройщика состоится встреча главы городского округа Котельники Ирины Польниковой с дольщиками, на которой будет детально рассмотрена сложившаяся ситуация.
По вопросу строительства указанных домов по инициативе администрации в Министерстве строительного комплекса Московской области проведено совещание. Специалистами были изучены документы и проанализирована ситуация с застройщиком, в том числе в свете Закона Московской области от 01.07.2010 N 84/2010-ОЗ "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области". Министерством принято решение взять ситуацию на контроль.
По имеющейся информации, в настоящее время застройщиком решается вопрос привлечения дополнительных финансовых средств для завершения строительства.
Ориентировочный срок активизации работ по объектам - июнь 2017 года.
Ситуация остается на контроле.

С уважением, пресс-служба администрации городского округа Котельники Московской области
KotelnikiAdm
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:51

Re: Корпус 7А

Сообщение AlexL 25 май 2017, 13:11

Кто-нибудь в курсе состоялась ли встреча и каковы ее итоги?
AlexL
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:41


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Лыткарино скорая помощь телефон.


cron