Корпус 6А

Модераторы: marat6A, Vikk, smax99, ДВГ

Re: Корпус 6А

Сообщение v-str 10 май 2017, 11:13

Т.е. Вы предлагаете вместо школы построить еще один дом?
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Корпус 6А

Сообщение marat6A 10 май 2017, 11:14

Вместо школы, дом не возможно построить так как земля не ССГ принадлежит . На счёт разрешения на 23 дом это конечно хорошо и могло бы наверно решить проблему хотя бы с одни домом, ведь 23 дом не большой, но навряд ли его дадут , пока ССГ не достроит хотя бы дома 6А и 7А , так как злых писем от дольщиков В минстрое много , зачем им потом отвечать на вопросы потенциальных дольщиков 23 дома " как вы могли дать разрешения когда знали что у застройщика проблемы ?" .
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 6А

Сообщение DragonSoft 10 май 2017, 11:39

Я уже показывал на карте, что там есть место и для школы (включая парк и/или стадион перед ней), и для жилого дома вдвое больше по площади застройки чем 17А. https://goo.gl/photos/DZGjiYmGywhAKhqw6

Продолжая написанное мной выше. В каком банке задолженность у Солида, кто-нибудь знает? Если это мелкий никому не известный банк, то велика вероятность что он является организацией, аффилированной с застройщиком..

>> но навряд ли его дадут , пока ССГ не достроит хотя бы дома 6А и 7А , так как злых писем от дольщиков В минстрое много

Есть ли у них такое право, давать или не давать по своему желанию разрешение на строительство?
И разве строительство новых домов не является решением проблемы "злых писем", при условии аккуратного контроля?
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Корпус 6А

Сообщение Andreyx777 10 май 2017, 11:48

Банкротить, как мне кажется, на данном этапе вообще нам не выгодно. Ведь в этом случае нам каждому придется раскошелиться на круглую сумму, чтобы получить желаемое. Другой управленец не будет за свой счет достраивать дом, и выставит счет нам. И это в случае, если дом передадут ЖСК или другому застройщику. А если дом просто с молотка пустят? То мы получим в лучшем случае десятую часть того, что вложили, т.е. останемся и без денег и без квартир.
Единственный разумный вариант переговоры и решение проблемы сообща с ССГ, но конечно, без нашего существенного вложения денег.
Andreyx777
новичок
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 13:25

Re: Корпус 6А

Сообщение marat6A 10 май 2017, 11:49

Я не спорю что это является решение проблемы , но как мы видим , уже пол года никто им разрешения не дает . И да контроль нужен , исходя из того что мы видим со средствами что я привлек , либо в ССГ работают не далекие люди , либо наоборот хитрож..... , которые выводят средства . Так как вместо того чтобы из 35 миллонов сделать так что бы привлечь еще больше они опять размазывают деньги по стройке и повлиять на них не возможно. А как продажи упали по парковке , то меня даже с банковской выпиской уже футболят полтора месяца. А чтобы ССГ отдал полный контроль над расходованием , по мне это из грани фантастики .

А про строительство на территории школы забудьте , еще раз пишу , земля не принадлежит ССГ, я ране тоже различные варианты предлагал с этой землёй , но Карпов меня тоже остудил , сказав " земля не принадлежит ССГ и ничего кроме школы там не будет , не важно кем построенной "
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 6А

Сообщение marat6A 10 май 2017, 11:53

Andreyx777 писал(а):" но конечно, без нашего существенного вложения денег".

В таком случае нам остается верить только в чудо инвестора . Ток чёт я думаю все устали в это верить .
Как писал выше ССГ сбросил цены на всё возможное , ток покупателей нет . Заинтересованные люди это только мы , даже ССГ можно не причислять к заинтересованным , так как свою прибыл он уже получил , единственный интерес у него наверно остаться на плаву и то судя по активности не очень и большой .
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 6А

Сообщение Andreyx777 10 май 2017, 13:16

Может некоторые просто ждут 2018 год и за просрочку сдачи дома хотят неустойку парковочными местами брать. Хотя зачем парковочное место без квартиры...
Andreyx777
новичок
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 13:25

Re: Корпус 6А

Сообщение marat6A 10 май 2017, 13:38

То что многие ждут 2018 года вы правы , но не ради парковки наверно , какая же просрочка должна быть чтобы получить парковку. Единственное что плохо, так это то что в 2018 году будут желающие расторгнуть договор со Стройфит, если он дома не сдаст и тут будет большой риск банкротства .
В доме много инвестиционных квартир , много тех кто понятие не имеет о существовании данного форума и о всём что твориться . Они просто ждут 2018 года . И судя по активности таких большинство , сегодня в группе Вконтакте (https://vk.com/club117160811) 224 участника и это с двух домов , а подтвержденных собственников исходя из заполненной шахматки нашего дома http://maratmmmm.wixsite.com/belayadacha всего 62 квартиры, а это чуть больше 10 % . Поэтому речи о массовости быть не может .
Многие и я в том числе не считают себя обманутыми , так как не слушали менеджера ССГ , а читали договор . Я тут напрягаюсь лишь ради одного , чтобы сократить срок ожидания и иметь выгоду в экономии на съеме жилья . Лучше я заплачу за сокращение сроков ожидания, чем кому то за съем жилья. И я уже это сделал , купил две не нужные мне парковки , почему не нужные , так как авто не имею .
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 6А

Сообщение Andreyx777 10 май 2017, 14:00

marat6A писал(а):И я уже это сделал , купил две не нужные мне парковки , почему не нужные , так как авто не имею .

Ну, тут сказать, что это деньги на ветер не могу. Это инвестиция в будущее, ведь парковка это основное, что сейчас напрягает в любом районе Москвы и МО. Их на всех не хватит и любой, кто имеет авто не откажется от парковки. Да, много ивестиционных квартир, но ведь потом там будут жить просто семьи и ставить авто нужно. Стоимость парковки можно будет смело умножать на 2.
Если бы я располагал необходимой суммой, то тоже прикупил бы пару мест, а может и три.

А на парковку уже право собственности оформляют? или ждать достройки дома нужно?
Andreyx777
новичок
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 13:25

Re: Корпус 6А

Сообщение marat6A 10 май 2017, 14:08

Вот по этому я и предложил сбросить цену на парковку , и мы выигрываем получая ММ значительно дешевле рыночной цены ( у ПИКа например , ММ от миллиона ) и дом строиться , но данная идея тоже не обладает характером массовости. И убеждать людей тоже нет смысла и так много пишут что я имею процент с продажи, многих уже знаю кто бы купил и не одно место , но бояться заморозить деньги в стройке из за страстей вокруг нее.
На парковку формируется такой же ДДУ как и на квартиру и также регистрируется в рег. палате .
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Отзывы о лор отделении дзержинской больницы.


cron