Корпус 6А

Модераторы: marat6A, Vikk, smax99, ДВГ

Re: Корпус 6А

Сообщение marat6A 20 апр 2017, 10:33

Мне не важно как и когда кран крутиться , я фиксирую результат на текущий момент каждую поездку , где виден прогресс или его отсутствие.
Со слов ССГ монолит в доме 7А должны доделать до 1 мая , судя по фото, что вчера выложили Вконтакте , в данный срок не уложатся, но им осталось только два пейнтахауса залить . Надо подняться по выше чтобы понять что твориться на крыше.
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 6А

Сообщение marat6A 21 апр 2017, 10:43

Экскурсия на парковку будет завтра (Суббота) в 12.00. Так же поступают данные из различных источников что у ССГ может появиться повод отменить акцию на парковку, официальное подтверждение надеюсь расскажут ИГ на собрании в администрации 28 числа .
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 6А

Сообщение marat6A 22 апр 2017, 17:25

Добрый день . как писал выше не был на стройке почти месяц , последний раз был 25,03,2017. Сегодня сделал фото отчет с ним можете ознакомиться В группе в контакте https://vk.com/club117160811 или на сайте дома http://maratmmmm.wixsite.com/belayadach ... 22-04-2017 , также отдельно сделал отчет по дому 7А http://maratmmmm.wixsite.com/belayadach ... 22-04-2017
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 6А

Сообщение Townk 27 апр 2017, 20:28

Дорогие друзья! Всех приветствую!

Небольшой отчет о проделанной работе. В субботу были на субботники, нас было не много, но мы были в тельняшках, то есть в майках:))))
Поделюсь своими наблюдениями, мне показалось, что определенное внимание мы привлекали, так что идея с футболками оказалась очень даже отличной, встретили в лесу парочку депутатов, стребовали телефоны, пообщались с представителями Министерства имущественных отношений Московской области.
Степан в группе написал, что на него вышли представители Котельники инфо и Котельники ЖКХ - независимые СМИ в социальных сетях. То есть наша основная цель - привлечь к себе внимание - достигнута!
Ниже выкладываю ссылку на фото, которые Степан сделал на субботники. Большая просьба, по возможности сами, а кто не может или не пользуется социальными сетями попросить друзей, выложить хотя бы парочку фото с комментариями.
Отлично будет выкладывать их на страницах Польниковой, Воробьева и т.д., то есть ВСЕХ, кто имеет отношение к администрации МО, правительству МО, администрации г. Котельники. В "друзьях" у госпожи Польниковой, кстати, уже имеются обозначенные адресаты, которые также радостно выложили фото с субботника, а также есть представители местной прессы, можно отослать и им наши фото с комментариями и вопросами, почему такая важная проблема, как обманутые дольщики города нигде не освещается.

Например: 
https://www.facebook.com/rhansverov?fre ... riends.all - Рустам Хансверов, заместитель председателя союза журналистов Московской области, выложил фото с субботника
https://www.facebook.com/profile.php?id ... riends.all - Наталья Ирхина, директор-главный редактор в ГАУ МО «Котельниковское информационное агентство»


Предвкушая вопросы «а что нам это даст», «зачем это» займу еще немного вашего времени, поделюсь ощущениями и размышлениями.

Нас много, десятки тысяч обманутых дольщиков по всей стране. Мы для себя самые родные и близкие, мы знаем, как нам достались деньги, которые мы вложили в строительство наших квартир, НО для чиновников и администрации, мы всего лишь очередная проблема, с решением которой они не собираются торопиться. Зачем? Это не их жизнь проходит в унизительных хождениях по инстанциям, это не их футболят из одного кабинета в другой, это не у них спрашивают, «ну извините, а чем вы думали, когда покупали эти квартиры». Да, покупка квартиры на этапе строительства это риск, большой риск, но для многих из нас это был единственный возможный вариант, хоть как-то улучшить свои жилищные условия, и мы шли на этот риск также и потому, что знали, есть законы, защищающие дольщиков. Но увы, надо признать, что работают они крайне плохо. Еще Салтыков-Щедрин говорил, что строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Это реальность, с который мы не можем бороться, НО мы можем бороться за свои права, да, чиновники и государства ОБЯЗАНЫ защищать нас и наши права, это не одолжение, это их прямая обязанность!

Нам нужно привлечь к себе внимание любыми (конечно, законными) способами! У нас украли не только деньги, которые мы вложили в строительство, у нас еще пытаются, и пока небезуспешно, украсть самое ценное, что у нас есть, это нашу ЖИЗНЬ и наше ВРЕМЯ. За каждым именем в реестре стоит семья, люди, продавшие квартиры, взявшие ипотечные кредиты, строившие планы на будущее…мы ждем… Наша жизнь проходит, мы не рожаем детей, не радуемся жизни, мы ждем квартиры! Мы тратим время не на своих родных и близких, мы тратим время на хождение и выбивание того, что нам положено по закону!

Я лично была два раза на приеме у Польниковой… и мне крайне не понравился ее настрой, ее отношение к нам. Почему каждый раз она утверждает что то, что положено городу (сад, поликлинику, долги) она получит… а мы… По сути, проблему разделили на «нашу» и «вашу». Нам очень важно показать, что нас много, нас не три-пять городских сумасшедших, рыскающих в желтых майках по лесуJ))) Нам нужно заявить о себе, показать серьезность наших намерений добиваться помощи от администрации. Госпожа Польникова утверждает, что у «нее связаны руки и сильно ограничена власть», что она будет общаться на уровне правительства МО, с тем, чтобы выйти к инвесторам с «интересными предложениями», НО, если она будет представлять ситуацию в том свете, в котором она пыталась это сделать на нашей последней встрече (а на ней она заявила, что с домом 7А и 6А, она проблем не видит вообще никаких), то и полномочия и помощь будет соответствующей!!!!

Друзья, никто не знает, что из наших действий сможет принести нам дивиденды, где мы «выстрелим», давайте, какой бы глупой вам не казалась эта затея, использовать все средства, вывешивайте фота, пишите комментарии, пишите, что думаете и чувствуете, ведь вряд ли кто-то испытывает восторг от создавшейся ситуации, рассказывайте свои истории, что для вас значит эта квартира и борьба за достройку нашего дома. Не надо много, надо от душиJ)))

У нас есть невероятно пробивная инициативная группа, я не знаю, в каком месте у наших милых девушек спрятан моторчик, но то, что работают они не покладая рук, изыскивая в сутках лишних уже даже страшно подумать сколько часов – это точно! Они должны чувствовать, что делают это не зря!

У меня есть ощущение, что мы будем отличными соседями, давайте всеми силами приблизим наше новоселье!

ссылка для скачивания фото:

https://yadi.sk/a/-Fyp4TF73HFnpr


--
Юлия Александрова
Townk
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 11:46

Re: Корпус 6А

Сообщение Wirtyoz23 28 апр 2017, 13:56

Здравствуйте, пришло на почту, печальные новости, насколько это правда, не знаю.

13 апреля подан иск на банкротство по ООО "СолидСтройГрупп", эта компания является генеральным подрядчиком по нашим стройкам. А власть на местном уровне отказывается принимать решения по существу и внести проблемный объект в реестр проблемных объектов. Текущим темпами стройка будет длиться 40-50лет, а окончательный, уже третий перенесём ней срок передачи нам жилья 4ый квартал текущего года! Застройщик говорит,что денег нет и не является на встречи в администрации города, врёт,пытается создать видимость строительства(хотя результат на лицо-ничего не меняется уже почти год), не предоставляет запрашиваемый график строительства, как отказ от предоставления его, просто нагло игнорирует и пишет в ответах совершенно о другом. Минстрой МО признал факт нецелевое расходования средств. Но! Прокуратура на местном уровне не занимается уже 4 месяца по поданному нами коллективному заявлению, отказывается ознакомить нас с мерами прокурорского реагирования, даже исполнителя нам искали больше 2ух месяцев. Это провоцирует социальную напряжённость, неудовлетворённость властью и говорит о крайне высоком уровне коррупции местной власти. Застройщик продавал подставной фирме квартиры ниже себестоимости, а ОБЭП не реагирует. Это ужасно! Для кого закон и для чего? По 214 ФЗ не защищают дольщиков в нашем государстве, по этому закону их нагло грабят. Реестры созданы для отвода глаз, а не для СВОЕВРЕМЕННОГО реагирования на проблемы в долевом строительстве. Люди остаются на улице, в долгах и никому нет дела. Пора на масштабный митинг!
Wirtyoz23
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:03

Re: Корпус 6А

Сообщение marat6A 28 апр 2017, 14:14

Иск это правда http://kad.arbitr.ru/Card/f8365968-884b ... 34f0efe74b .
Но сумма задолженности всего 850000. Так что у меня например опасений не вызывает. Вызывает опасение судебное дело http://kad.arbitr.ru/Card/3210e1cc-21dd ... cfa1869307 , где оспариваемая сумма равна , 30 миллионам , если ССГ дело проиграет , то будет печально .
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 6А

Сообщение blohi 03 май 2017, 08:36

если честно то конец солида давно предсказывали (((( и потуги активистов и помощь в продажах лишь оттягивали этот финал :ny_tik: пора уже думать что будет после банкротсва и что делать дольщикам? :(
blohi
новичок
новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 14:27

Re: Корпус 6А

Сообщение marat6A 03 май 2017, 09:15

Покупать другую квартиру . Если ССГ обанкротиться не важно когда сейчас или год ,то и деньги не получиться вернуть и квартиры получить не получиться минимум в течение 2-3 лет , а в сегодняшних реалиях 5-10 лет . И то скорей всего придется скинуться на достройку , только при банкротстве ССГ скидываться придется просто так , ничего не получая в замен , а только квартиры которые уже ранее были оплачены. И сумма будет тоже не маленькая так как скинуться согласятся в лучшем случае 50% дольщиков.
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 6А

Сообщение Филипп Кузнецов 03 май 2017, 15:08

Сколько денег осталось вложить, чтобы достроить 6А?
Для того, чтобы достроить 6А, Солид не хочет начать продавать парковочные места частями?
И последнее...мы уходим в лето, через три недели уже никого(дольщиков, администрацию и тд) не соберешь до середины сентября!
Филипп Кузнецов
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 21:44

Re: Корпус 6А

Сообщение marat6A 03 май 2017, 15:15

Для сдачи в эксплуатацию примерно 80 миллонов , для полной готовности примерно 110 миллонов . Для выдачи ключей 6ой секции 15 миллонов .
Частями не спрашивал , но исходя из мнения людей, на сегодняшний день желающих много не будет , даже если мы будем нанимать своих рабочих для заверения дома . А для того чтобы был толк скинуться ,по 150000 например, нужна массовость . Тут даже 100 человек поддерживающих данную идею сильно не выручат . При этом еще можно исключить из 546 дольщиков,тех кто меня уже поддержали и купили парковку , ведь большая часть из них убили двух зайцев и ММ купили и вложились в стройку и не думаю что они еще захотят вносить свою лепту, а это порядка 30-40 дольщиков.
Как писал ранее если к концу июля ССГ не привлечет еще 20 миллонов , перейду к следующему этапу своего плана .Немного конкретики , через Администрацию и ССГ попытаюсь организовать общее собрание , а не 20% дольщиков с которыми и так общаюсь , мотивируя ССГ , не тем что хочу митинг , тем что хочу собрать деньги. Так как без их помощи нам контакты всех дольщиков трудно привлечь . На собрании поговорить с людьми чтобы понять , кто будет расторгать договор после 1 го квартала 2018 года . Попытаться их убедить что этого лучше не делать , так как это приведет к банкротству ССГ и мы не увидим квартир ближайшие три года , а они денег . Узнать кто еще не погасил долг перед ССГ и также их попытаться уговорить это сделать , на условиях того что их деньги пойдут на тот счёт по которому идёт мониторинг. Попытаюсь поднять вопрос о скинуться , в виде выкупа парковок у ССГ , кто может целиком , кто долями либо организовать ЗАО выпустить акции номиналам 50000 , Дольщики покупают акции , ЗАО выкупает парковку у ССГ . Если меня не поддержат то сторонки митингов смогут привлечь к себе больше народу .
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Пенсионный фонд люберцы материнский капитал.


cron