Кто объединял кухню и лоджию?

Обсуждения на свободные темы

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Кто объединял кухню и лоджию?

Сообщение olga U 06 апр 2017, 10:55

Иголочка писал(а):Люди добрые, подскажите, плиз, телефон местной конторы (в Котельниках), занимающейся согласованием перепланировок и имеющей связи с Администрацией и БТИ! Очень нужно!!!
Прошу прощения - не знаю, как правильно создать новую тему (я новичок). Если кого-то побеспокоит мое сообщение (не в том месте и т.п. - заранее извиняюсь)

Летом 2016 объединила ванну с туалетом и прибавила см 25 за счет коридора. Проект в 2-х экземплярах +доки на собственность + тех паспорт (инфа есть на сайте мфц) сдала в МФЦ и через 1,5 месяца получила согласование. За проект заплатила 10 тысяч.
olga U
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:56

Re: Кто объединял кухню и лоджию?

Сообщение Алексей 06 апр 2017, 11:49

А проект где делали?
Алексей
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:40

Re: Кто объединял кухню и лоджию?

Сообщение olga U 06 апр 2017, 15:03

Алексей писал(а):А проект где делали?

ответила в личку
olga U
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:56

Re: Кто объединял кухню и лоджию?

Сообщение Apple 07 апр 2017, 08:54

Мы присоединяли 2 лоджии (одну к кухне, вторую к комнате). Нужен проект перепланировки, согласования с УК, согласование гос. органами. В 2010-м Госуслуг не было, поэтому заказывали всё комплексно у проектной организации.

Основное требованием в такой перепланировке - наличие двери между лоджией и комнатой. Мы поставили стекло в пол (раздвигающееся).
Управляющая компания разрешение на перепланировку выдала без проблем.

Правда, когда мы подали в суд за то, что протекает крыша на лоджиях (последний этаж), они в суде пытались доказать, что это следствие перепланировки, суд удовлетворил нашу жалобу и назначил компенсацию.

Так что я бы рекомендовала согласовывать, чтобы в случае непредвиденных ситуаций вам перепланировка не осложнила жизнь.
Apple
новичок
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:45
Откуда: Парковый, 5

Re: Кто объединял кухню и лоджию?

Сообщение torgud 07 апр 2017, 09:32

Согласования с УК никогда в законе не было и не требовалось. Так что это "хотелки"
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Общественная баня люберцы.