выпускной в детском саду

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

выпускной в детском саду

Сообщение Orrin 26 мар 2017, 16:38

давайте обсудим этот вопрос.
говорят, что за выпускной в детском саду собирают около 7 000 рублей
как вам такая цифра и законность подобных поборов ?
кто-нибудь сталкивался с этим и что предпринимал ?
Аватара пользователя
Orrin
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:40

Re: выпускной в детском саду

Сообщение Маэstro 26 мар 2017, 20:58

Детский сад вообще не занимается организацией выпускных, все решает родительский комитет в группе, а именно: бюджет, подарки, аниматоры, видеосъемка и т.д.
Маэstro
новичок
новичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:41

Re: выпускной в детском саду

Сообщение Orrin 26 мар 2017, 22:25

а как вы думаете - те кто "инициаторы" и активисты "родительских комитетов" - у них нет ли никаких более тесных взаимодействий с администрацией детского сада, чем у других родителей ?
да и ведь же весомый % от этой суммы идет на "дары" саду и администрации..
Аватара пользователя
Orrin
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:40

Re: выпускной в детском саду

Сообщение Маэstro 27 мар 2017, 09:26

Родительский комитет - обычные родители. Любой родитель из группы может предложить тот или иной вариант проведения выпускного, суммы на подарки на ДР и др. Конспирологические версии и прочий обывательский идиотизм обсуждать не намерен.
Маэstro
новичок
новичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:41

Re: выпускной в детском саду

Сообщение Новосельцев 27 мар 2017, 10:19

В этому году сказали сдавать по 10 тр. :sh_ok: . Многие отказались, сказали, нам только альбом и все. Чай, конфеты сами принесем.
Новосельцев
новичок
новичок
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:00

Re: выпускной в детском саду

Сообщение torgud 27 мар 2017, 10:22

Новосельцев писал(а):В этому году сказали сдавать по 10 тр. :sh_ok: . Многие отказались, сказали, нам только альбом и все. Чай, конфеты сами принесем.


Глупо. Поинтересуйтесь подробнее. У коллеги в 6 тысяч входят сьемка, чаепитие и подарки. Насколько понял еще хотят видеосьемку.
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: выпускной в детском саду

Сообщение dia 27 мар 2017, 11:32

А меня как многодетную мать подбешивают поборы что в саду, что в школе.
У меня мальчики близняшки, ходят в одну группу. Родительский комитет обязал нас сдать за каждого мальчика так же как все другие за одного ребенка. Т.е. все сдали по 3000, а мы 6000. И вот я честно не понимаю, почему я должна дважды заплатить за подарки воспитателям, все понятно про подарки детям... но! по отчету РК, они в этом году потратили больше 30 т.р. на подарки... чо за фигня?!
Так же и про съемки, мне два одинаковых диска не надо... и прочее, прочее... все эти записи. У меня от старшей дочки сохранились записи со всех утренников... и вот за 10 лет, еще ни разу диск не вставили посмотреть... да для архива хорошо - есть... но честно, записей с айфонов и прочего достаточно.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: выпускной в детском саду

Сообщение ta2011 27 мар 2017, 12:01

Orrin писал(а):давайте обсудим этот вопрос.
говорят, что за выпускной в детском саду собирают около 7 000 рублей

Сумма зависит от аппетитов вашего РК. Выпуск 2015 из нашего д/с - лимузин в Фэнтези, там стол и развлечения :sh_ok: . Какое счастье, что мы не выпускались с этой группой :D

А что обсуждать не сдавайте и не соглашайтесь! Что вам бояться вы выпускаетесь :D

Фото альбом можно не заказывать. Вариант СДЕЛАЮ САМ - придти в день когда придет проф.фотограф, сделать фото своей мыльницей --- принтбук /там есть шаблоны, все просто, потратите 1 субботний вечер/, с простой мыльницей делаю фотокниги, 600-800 руб. обходятся.
Видео - ерунда, больше 1 раза не будите смотреть, сразу отказаться, к тому же сейчас у всех есть видеокамера в телефоне.
Подарки на выпуск - принесите свой мелкий и все.
На подарки от воспитательницы и до .... охраны - не сдавать, у меня вообще иногда такое чувство, что они только за счет наших поборов и живут, з/п не забывают получать случайно?! Все время должна благодарить за хорошее отношение, а я то думала, что профессия воспитатель это призвание... Достаточно подарков подарено за время нахождения в д/с. :ps_ih:
ta2011
местный
местный
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:08
Откуда: 2-й Покровский пр-д

Re: выпускной в детском саду

Сообщение Марусек 27 мар 2017, 12:43

Мы выпускались несколько лет назад. Толку от выпускного, как от козла молока, ребёнок реально ничего не вспомнил. Для справки: на выпуск из 11 класса сдали в том году 15 т. Ощутите разницу.
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35

Re: выпускной в детском саду

Сообщение dia 27 мар 2017, 13:00

Марусек писал(а):Мы выпускались несколько лет назад. Толку от выпускного, как от козла молока, ребёнок реально ничего не вспомнил. Для справки: на выпуск из 11 класса сдали в том году 15 т. Ощутите разницу.


Мы за выпуск из 5 класса отдали 5 т.р. Хорошая статистика к 11, сумма возрастает в 3 раза :)
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Записаться на прием к врачу в поликлинику d k.,thwf[.