Качественный интернет провайдер

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Качественный интернет провайдер

Сообщение georg-kovboy 20 янв 2017, 18:31

Я в мск пользовался билайном, и был доволен.
georg-kovboy
местный
местный
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 17:37

Re: Качественный интернет провайдер

Сообщение Hulk 20 янв 2017, 19:39

Orrin писал(а):Товарищи подскажите, какие есть качественные интернет провайдеры в Котельниках ?
МТС и Билайн уже подключают ?
АВК - отстойный и хочется нормального интернет провайдера подключить


Seven Sky советую, пользуюсь их инетом уже лет 6-7. Проблемы бывают, но чрезвычайно редко. Раньше тоже был на АВК, когда в Котлах другой альтернативы не было, убежал от них и не жалею.
Аватара пользователя
Hulk
местный
местный
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:31
Возраст: 38
Откуда: ул. Новая 17Б

Re: Качественный интернет провайдер

Сообщение Илья 321 11 мар 2017, 02:13

Читая эту тему и, честно говоря, я в ужасе.

У меня ситуация абсолютно точно такая же, но с одной маленькой оговоркой.
Мой провайдер - Seven sky.

Интернет работает через раз. То медленная скорость, то постоянные обрывы, то еще что-то.
Более того, мой дом выходит не на ту сторону, на которой находится какой-то спутник в космосе, в связи с чем я не могу поставить спутниковое ТВ и единственным выходом остается пользоваться ТВ от Севен скай по интернет кабелю. Это еще большая жесть, чем просто интернет. Постоянно все вылетает - приходится все перезагружать. Перезагружаешь - приходится заново вводить логин и пароль на телеке ( а на нем это сделать крааайне гемморойно). Загружается - потом начинает глючить и тупить, работает с задержками.

И самое главное любит не работать по выходным - когда гости приезжают телек смотреть!

Вызывал мастеров - они что-то шарудили в этих проводах, включали - перевыключали что-то там напрямую и уходили. Не скажу, что сильно помогало)

В какой-то момент на мой вызов мастера специалисты колл центра, вдруг, как по заученной фразе, начали отвечать мне, что проблема не в качестве передаваемой оператором связи и скорости, а в плохом модеме, который я купил! Я бы мог на секунду в это поверить, но проблема была в том, что этот дЭбильный модем мне официально впаривал=навязывал мастер компании Севен скай, подключавший мне первый раз этот интернет!!! И после этого, они мне, как и тысячам других клиентов, смеют заявлять, что проблема в модеме!!!

Когда я им обозначил указанные факты, телефонные "специалисты" начали впаривать мне ту же самую чушь, что в мноквартирном доме слишком много модемов. Они друг другу как бЫ мешают, поэтому-то и работают по очереди - по определенному графику, составленному между собой на основании устной договоренности, наверное!

Это все конечно очень занятно и я опять же мог бы в это поверить, но проблема в том, что я уже не первый раз живу в многоквартирном доме с кучей модемов, но раньше у меня таких проблем не было. Отсюда делаю вывод, что не в модемах дело, а в том, что провайдер - полное г.....

Рассматривал возможность перехода на другого, но не нашел вообще никого, кроме еще одной шляпы - Авелкома. Отзывов о нем в интернете не так много, поэтому хотел попробовать перейти, почуствовать своими так сказать глазами. Но, насколько я понял, вы бы не советовали мне это делать?)

Что же остается? Какие еще есть варианты? Переезжать из города, скажете вы?) Вариант неплохой, но пока не осуществимый) Поэтому будем рассматривать иные
Илья 321
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 00:32

Re: Качественный интернет провайдер

Сообщение Mark 11 мар 2017, 10:09

Я от Севен-Скай (Искра Телеком) сбежал еще в 2011 году после 3 месяцев мучения. Если что-то ломалось, то чинили это очень долго, т.к. в Котельниках у них офиса нет и нужно ждать пока они доедут к нам из Марьино.

Последние 6 лет сижу на АВК-велкоме, в целом качеством доволен. Если что-то падает, а бывает это редко, то чинят достаточно быстро. Бывают конечно проседания по скорости ближе к ночи, но это не критично.
Mark
местный
местный
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:23
Возраст: 44
Откуда: Котельники, Кузьминская, д. 17

Re: Качественный интернет провайдер

Сообщение MaRiMari 11 мар 2017, 10:49

Илья 321 писал(а):Читая эту тему и, честно говоря, я в ужасе.

У меня ситуация абсолютно точно такая же, но с одной маленькой оговоркой.
Мой провайдер - Seven sky.

Интернет работает через раз. То медленная скорость, то постоянные обрывы, то еще что-то.
Более того, мой дом выходит не на ту сторону, на которой находится какой-то спутник в космосе, в связи с чем я не могу поставить спутниковое ТВ и единственным выходом остается пользоваться ТВ от Севен скай по интернет кабелю. Это еще большая жесть, чем просто интернет. Постоянно все вылетает - приходится все перезагружать. Перезагружаешь - приходится заново вводить логин и пароль на телеке ( а на нем это сделать крааайне гемморойно). Загружается - потом начинает глючить и тупить, работает с задержками.

И самое главное любит не работать по выходным - когда гости приезжают телек смотреть!

Вызывал мастеров - они что-то шарудили в этих проводах, включали - перевыключали что-то там напрямую и уходили. Не скажу, что сильно помогало)

В какой-то момент на мой вызов мастера специалисты колл центра, вдруг, как по заученной фразе, начали отвечать мне, что проблема не в качестве передаваемой оператором связи и скорости, а в плохом модеме, который я купил! Я бы мог на секунду в это поверить, но проблема была в том, что этот дЭбильный модем мне официально впаривал=навязывал мастер компании Севен скай, подключавший мне первый раз этот интернет!!! И после этого, они мне, как и тысячам других клиентов, смеют заявлять, что проблема в модеме!!!

Когда я им обозначил указанные факты, телефонные "специалисты" начали впаривать мне ту же самую чушь, что в мноквартирном доме слишком много модемов. Они друг другу как бЫ мешают, поэтому-то и работают по очереди - по определенному графику, составленному между собой на основании устной договоренности, наверное!

Это все конечно очень занятно и я опять же мог бы в это поверить, но проблема в том, что я уже не первый раз живу в многоквартирном доме с кучей модемов, но раньше у меня таких проблем не было. Отсюда делаю вывод, что не в модемах дело, а в том, что провайдер - полное г.....

Рассматривал возможность перехода на другого, но не нашел вообще никого, кроме еще одной шляпы - Авелкома. Отзывов о нем в интернете не так много, поэтому хотел попробовать перейти, почуствовать своими так сказать глазами. Но, насколько я понял, вы бы не советовали мне это делать?)

Что же остается? Какие еще есть варианты? Переезжать из города, скажете вы?) Вариант неплохой, но пока не осуществимый) Поэтому будем рассматривать иные

Ну не знаю, я на АВК, и если проблемы и возникали у меня с роутером, то решали быстро, а в остальном проблем вообще никаких.
По телефону быстро проконсультировали и прислали мастера, все настроили, теперь ни разу проблем не возникало. Подключилась по совету друзей. После сама советовала друзьям и ни разу не пожалела.
А если не попробовать, то и не поймешь, что лучше. Подключение бесплатно, тут даже думать нечего, подключитесь, а потом сами сравните.
MaRiMari
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 15:29

Re: Качественный интернет провайдер

Сообщение Владя 11 мар 2017, 15:19

У меня АВК, скорость заявленная соответствует действительности, а именно 80-90 Мбит/с.
Иногда вечером, как и у ТС бывает сей трабл, лечится перегрузкой роутера.
У АВК очень сильно развита обратная связь с клиентом и проблем почти не бывает, а если и бывают, то их очень быстро устранят!!
Это я говорю про Белую дачу, что в других районах, мне не ведомо!

Что выбрать или из чего...
Ну в моем случае выбор только из Ростелекома и АВК, возможно кто то ещё есть скорее всего.
Лично меня полностью устраивает АВК :)
Владя
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 19:01
Откуда: Белая Дача

Re: Качественный интернет провайдер

Сообщение Илья 321 11 мар 2017, 22:47

Понял, спасибо большое за отзывы! Теперь точно попробую сменить, а там видно будет)
Илья 321
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 00:32

Re: Качественный интернет провайдер

Сообщение Елена_М 12 мар 2017, 11:31

Илья 321 писал(а):Понял, спасибо большое за отзывы! Теперь точно попробую сменить, а там видно будет)
Тем более, что у АВК до 31 марта акция для новых абонентов - 3 мес. по цене одного на двух тарифах.
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: Качественный интернет провайдер

Сообщение v-str 12 мар 2017, 18:28

У меня недавно была потребность утром подключиться к офису из дома. Связь постоянно рвалась. Техподдержка от АВК затянула известную песню о проблемах на моем роутере, затем о большом количестве роутеров у соседей, которые мешают друг-другу. Затем стали предлагать мне выслать мастера для проверки моего оборудования. Чем измеряли скорость? Результат вот примерно такой:
Изображение
Поняв, что меня динамят, послал техподдержку подальше, так как не собирался ждать мастера, решил ехать в офис.
И, о чудо! Через 5 минут роутеры соседей все дружно "отключились", мой роутер тоже видимо решил взяться за ум, но интернет резко появился.
Не сохранил результаты работы утилиты tracert до звонка в техподдержку и после того, как интернет появился, но кратко расскажу результаты.
Пинг от ноутбука до моего роутера - 0-2 ms и до и после звонка в техподдержку.
Пинг от моего роутера до первого сервера у АВК - в тех же пределах в обоих случаях.
А вот дальше до выхода на просторы интернета в АВК до звонка в ТП были траблы: отсутствие ответа от серверов или большие задержки.
Когда интернет чудесным образом восстановился, то все задержки на пути до Яндекса ушли и были в пределах до 3 ms.

Я не говорю, что у АВК так всегда плохо. В среднем всё нормально. Заявленная скорость не достигается ни у кого из провайдеров, т.к. это чистый маркетинг. Но в самый нужный момент огорчает заунывная песня техподдержки согласно доведенного до неё Х/З.

И есть у меня подозрение, что проблема не столько в оборудовании, сколько в системе глубокой фильтрации трафика. Согласно пакета Яровой, провайдеры должны блокировать доступ к запрещенным сайтам. А чтобы ушлые пользователи не обходили запрет, провайдеры должны реализовывать глубокую фильтрацию трафика, т.е. пытаться лезть внутрь шифрованного трафика. Это всё дополнительная нагрузка, с которой сервера провайдера могут не справляться в пики нагрузки.

По моему опыту компьютер может тормозить:
1) из-за вируса,
2) из-за антивируса.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Качественный интернет провайдер

Сообщение Владя 12 мар 2017, 19:23

Вот сейчас сделал тест по воздуху.
Провайдер АВК.

Изображение
Владя
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 19:01
Откуда: Белая Дача


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкая поликлиника у вечного огня телефон.