Корпус 6А

Модераторы: marat6A, Vikk, smax99, ДВГ

Re: Корпус 6А

Сообщение marat6A 04 дек 2016, 09:57

Alejandro, отвечу основываясь на ваших пунктах
3) В ССГ действительно осталось мало сотрудником , в основном руководители подразделений. Основой антикризисный план ССГ до 12 октября был ,
это крупные продажи части своего бизнеса и начало строительства 23 дома. Малые иссточники прибыли он не брал в расчёт , хотя на сегодняшний день он существует только благодаря им. После 12 октября, планом Б стало продажа паркинга , он рассматривается как отдельный план, на тот случай если не будет инвестора. поэтому цена установлена 550, если продать 80% парковочных мест под домами , средств хватит чтобы сдать дома гос комиссии, акцентирую внимание это не выдать ключи и не сдать городу. А просто означает что дом можно эксплуатировать , каждый дом будет сдаваться отдельно (6А,7А),
А это приведет к значительной Прибыли ССГ , которая позволит доделать дома до сдачи городу , и еще останется на достройку Дубны. В чем она заключается ? По утверждению ССГ у нас в двух домах 40% дольщиков нарушители условий договора. Это было сказано на собрании 24 декабря руководителем отдела продаж. Расторгнуть договор с ними не могут , так как тех кто написал заявление о том что у него тяжелое фин состояние ,их защищает ФЗ , а с теми кто вообще не платит, процедура расторжения занимает о 3х месяцев, ССГ только недавно её начал , пока получилось расторгнуть только на одну квартиру. Поэтому дополнительная прибыль заключается в том , когда начнут выдавать ключи те кто не платил , чтобы из получить должны будут погасить задолженность либо когда дом пройдет гос комиссию с ними уже можно будет расторгать договор и выставлять их квартиры на продажу. поэтому паркинг это только толчок .
4) Гарантий в принципе нигде и никогда не может быть, тем более в ДДУ, мы все сюда добровольно вляпались , гарантий даже нет покупая готовые квартиры. Но у нас есть хоть какая то система контроля.
5) Поэтому я всегда писал и устал писать одно и тоже, нам чтобы пустить людей в 6ую секцию , нужно 3 пункта , закончить остекление дома , купить ИТП (относиться к отоплению) , ТП, только после этого , ССГ сможет подготовить 6ую секцию к пуску людей , но это быстро , так как там надо только МОПы привести в порядок. А если вы имеете введу те услуги которые сейчас ССГ предлагает дольщикам по ремонту в 6ой и 5ой секции, в них на данном моменте не входят отделочные работы.
6) На общем собрании 19 ноября , дольщики изъявили желание контроль смет в качестве дополнительных мер контроля за тратой средств от продажи паркинга . Вот поэтому я смету выслал. Также среди дольщиков есть и строители.
6) У меня было три личные встречи. На первой которая была после собрания 12 октября, так как я был инициатором идеи с паркингом , мы обсуждали цену . На второй обсудили тот пул который мы собрали по паркингу и на что нам его хватит. на третей обсуждали общие итоги и перспективы. Большую часть разговора не могу озвучивать по просьбе генерального директора . Объясню почему, например мне рассказали кто является таинственным инвестором, какую компанию он возглавляет и что хочет купить , и на какую сумму мы можем рассчитывать . Я после встречи начал узнавать что и как через различные источники . А теперь представьте он скажет это всем , все начнут узнавать , у кого то найдется знакомый работающий на инвестора , он начнёт его расспрашивать , а совсем не адекватные начнут звонить туда и там права качать . К чему это приведет , думаю все понимают . Тоже самое про банки , где что заложено и какое имущество.
Последний раз редактировалось marat6A 04 дек 2016, 10:04, всего редактировалось 2 раза.
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 6А

Сообщение marat6A 04 дек 2016, 10:01

piv29 , ели бы вы читали внимательно , вы бы прочли отчет о последнему собранию в администрации где ССГ сказал , что все проблемы решил с разрешением и документы подал 21 декабря через МФЦ. А Татьяна сказала , что её источник из инстаграм , написал , что ССГ разрешение не получит . И опять повторюсь , если бы вы читали внимательно тот же отчет , про инвестора было сказано , что озвучит на новом собрании 8 декабря , также выложит эту информацию у себя на сайте .
Вы так и не ответили , вы Андрей Маслаев ?
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 6А

Сообщение Литвинова Надежда 04 дек 2016, 20:11

3) "с дивана" кажется, что стройфит тратит время ребят из ИГ этими встречами и обещаниями. Как-будто подпускают ребят к процессу, дают возможность предложить варианты решения проблемы.
Как-будто в стройфите остался работать только гендир, деньги пропали и он не знает, что делать - мол, ребят помогите найти денег. Выглядит абсурдно.


Доброго дня! Я верю что не Вы один уловили эту мысль, и многие дольщики это тоже понимают, к сожалению не все. Со стороны стройфита ,или ССГ, как хотите обзовите ( возможно еще фирма появится), изображать беспомощность и спрашивать совета как вести бизнес у какого-то пусть даже рьяного активиста, это простите в высшей степени ТРОЛЛИНГ не то, что его лично, но и нас всех через эти доклады о том, что там где покупается, какие окна, бетон и так далее. Согласен, это выглядит абсурдно, если не издевательски.
Аватара пользователя
Литвинова Надежда
новичок
новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 18:37

Re: Корпус 6А

Сообщение Tany17a 04 дек 2016, 20:49

marat6A писал(а):Tany17a, от ИГ я ожидал конкретных предложений , а не просто вопросов куда делись деньги. И попытки выпытать информации о инвесторе. Думал вы как специалисты предложите администрации предложения от которых трудно отказаться , а если она откажется это докажет связь с ССГ , и тем самым это можно будет пришить к делу. Или предложите ССГ признать себя банкротом , продать имущество с молотка , рассчитаться со Сторойфит , по невыполненным обязательствам . А Стрйофит наймет нового подрядчика достроить дома . Да все идеи абсурдны, но это идеи , а не вопли , что нас обманули , хотя с юридической стороны даже этого нет .

Марат, основной вопрос и требование от ИГ были - почему 17 А еще не в реестре проблемных объектов, и как и когда этот вопрос будет решать администрация
Tany17a
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:17

Re: Корпус 6А

Сообщение zorro 04 дек 2016, 21:26

marat6A писал(а):piv29 , ели бы вы читали внимательно , вы бы прочли отчет о последнему собранию в администрации где ССГ сказал , что все проблемы решил с разрешением и документы подал 21 декабря через МФЦ. А Татьяна сказала , что её источник из инстаграм , написал , что ССГ разрешение не получит . И опять повторюсь , если бы вы читали внимательно тот же отчет , про инвестора было сказано , что озвучит на новом собрании 8 декабря , также выложит эту информацию у себя на сайте .
Вы так и не ответили , вы Андрей Маслаев ?


Как я понял они уже раз цать сдавали. Где гарантии? Гарантий нет.
zorro
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:19

Re: Корпус 6А

Сообщение marat6A 04 дек 2016, 22:10

zorro, вот поэтому после 12 октября , свои силы направил на паркинг , это живые деньги , которые уже будут поступать после 12 декабря и смотря как их расходуют будет видно кто был прав.
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 6А

Сообщение Литвинова Надежда 04 дек 2016, 23:27

marat6A писал(а):zorro, вот поэтому после 12 октября , свои силы направил на паркинг , это живые деньги , которые уже будут поступать после 12 декабря и смотря как их расходуют будет видно кто был прав.



И это будете явно не Вы, Марат. Поверьте моему опыту и тому, как весь этот цирк выглядит со стороны.
Аватара пользователя
Литвинова Надежда
новичок
новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 18:37

Re: Корпус 6А

Сообщение Best777 05 дек 2016, 00:20

Уважаемые дольщики!
Вот уже определенное время наблюдаю тут на форуме и прихожу к тому, что некий Марат всего лишь на всего играет театр ,а самое главное он берет на себя ответственность которые не вы и не я ему не давали в роли хорошего доброжелательного человека который якобы в своих личных интересах решает наши общие проблемы без рубля в кармане.
Лично я нахожу в этом какое-то безответственное безобразие с его стороны,и надо быть наивным чтобы рассчитывать на вот такие несерьезные планы достроить столь тяжелый процесс.У нас теперь проблемы не только с достраиванием домов,у солида накопилось куча формальных проблем которые не Марату в розовых очках решать.
Мы что будем здесь постоянно информироваться тем что сегодня например на 5 этаже поставили три окна, теперь на них нужно поставить ручки и надо для этого найти деньги, илиже во втором подъезде нужно сделать люки от мусоропровода,а ещё лучше нужно на последнем этаже на крыше сделать гидроизоляцию и кто может в выходной день мне помочь.
Может хватит тут людям рассказывать из области фантастики а противоречивых называть типа недоброжелателями.
Солид отжал достаточно с нас , а теперь нам нечего делать кроме того как строить своими силами.
Может Марат поверил в самого себя ,но сейчас у нас забот и без марата фантазии теперь будет достаточно.
Best777
новичок
новичок
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 00:16

Re: Корпус 6А

Сообщение Литвинова Надежда 05 дек 2016, 00:48

Best777 писал(а):Уважаемые дольщики!
Вот уже определенное время наблюдаю тут на форуме и прихожу к тому, что некий Марат всего лишь на всего играет театр ,а самое главное он берет на себя ответственность которые не вы и не я ему не давали в роли хорошего доброжелательного человека который якобы в своих личных интересах решает наши общие проблемы без рубля в кармане.
Лично я нахожу в этом какое-то безответственное безобразие с его стороны,и надо быть наивным чтобы рассчитывать на вот такие несерьезные планы достроить столь тяжелый процесс.У нас теперь проблемы не только с достраиванием домов,у солида накопилось куча формальных проблем которые не Марату в розовых очках решать.
Мы что будем здесь постоянно информироваться тем что сегодня например на 5 этаже поставили три окна, теперь на них нужно поставить ручки и надо для этого найти деньги, илиже во втором подъезде нужно сделать люки от мусоропровода,а ещё лучше нужно на последнем этаже на крыше сделать гидроизоляцию и кто может в выходной день мне помочь.
Может хватит тут людям рассказывать из области фантастики а противоречивых называть типа недоброжелателями.
Солид отжал достаточно с нас , а теперь нам нечего делать кроме того как строить своими силами.
Может Марат поверил в самого себя ,но сейчас у нас забот и без марата фантазии теперь будет достаточно.



Золотые слова, уважаемый будущий сосед. Знаете, все эти манипуляции общественным сознанием со стороны управленцев нашей дорогой строительной компании уже большинству вот где сидят. Все делают ради того, чтобы замылить наш глаз, чтобы посеять иллюзорное ощущение того, что мы все в одной лодке, только лодка между нами говоря может быть Титаником, дольщики это обиталели трюма, а доблестный г-н Абрамов на вороном коне и с саблей управляет этим кораблем-лодкой в только ему известном направлении, при этом подкидывая в трюм гнилой и с душком корм.... Простите что так образно, но это похоже на правду .
Аватара пользователя
Литвинова Надежда
новичок
новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 18:37

Re: Корпус 6А

Сообщение SerjKol 05 дек 2016, 01:37

marat6A писал(а):...если продать 80% парковочных мест под домами , средств хватит чтобы сдать дома гос комиссии, акцентирую внимание это не выдать ключи и не сдать городу. А просто означает что дом можно эксплуатировать , каждый дом будет сдаваться отдельно (6А,7А),
А это приведет к значительной Прибыли ССГ

А как это приведёт к значительной прибыли ССГ?
SerjKol
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: От пл 49 до ст люберцы.