УК Котельники...

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: УК Котельники...

Сообщение Tor_gud 31 мар 2016, 17:26

ИркаС писал(а):Не очень понял фразу, наверное туплю или чего то не понимаю.
Зачем заключать договор с ук, когда все равно в итоге должен бегать по юристам и что то выяснять. Заключил договор - значит согласен на условия!!! Я говорю вам, что есть договор с ук, который действует и в нем прописано все то, за что я плачу деньги, правильно? Содержание дома, ремонт, уборка и т.п. Вода, электричество и тепло тоже есть. Сумма платежей меня устраивает, вариант контроля работы ук у меня есть, ошибки и косяки они исправляют, тариф адекватный, согласно экономике. Если мне что то не нравится я иду или звоню в ук и они все поправляют. Объясните мне идиоту, чего мне не хватает в отношениях с ук? Кроме того, что я стараюсь сделать так, чтобы ук реально отработала все те деньги, которые я плачу.

А что касается денег, предназначенных на капремонт, итак я точно уверен, что правила поменяются, деньги своруют и ничего не будет ни с советом ни без него. Мое мнение, что деньги на кап ремонт должны идти в общий котел, а не на выделенный счет дома или ук. И тут знания ЖК вообще роли не играет. Если деньги собраны на благое дело, у нас в стране, то их свистнут по-любому. И вижу я, что охота именно на них и идет, а благополучие жильцов и т.п. всем до фонаря...

ВСПОМИНАЯ ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ, КОТОРАЯ ТАК ГРОМКО ПРОШЛА В ГОСУДАРСТВЕ. А ВЕДЬ ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ И ДЕНЬГИ ВЛОЖИЛИ В УВЛЕЧЕНИЕ ПЕНСИИ........а получили баллы и туфту....


С чего Вы решили, что кому то интересно, что Вам "идиоту, ...мне не хватает в отношениях с ук"?
Люди пишут, что им не хватает, и что они хотят. Если Вас все устраивает, то можно ничего и не делать.
Tor_gud
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 12:36

Re: УК Котельники...

Сообщение ИркаС 31 мар 2016, 19:39

Tor_gud писал(а):
ИркаС писал(а):Не очень понял фразу, наверное туплю или чего то не понимаю.
Зачем заключать договор с ук, когда все равно в итоге должен бегать по юристам и что то выяснять. Заключил договор - значит согласен на условия!!! Я говорю вам, что есть договор с ук, который действует и в нем прописано все то, за что я плачу деньги, правильно? Содержание дома, ремонт, уборка и т.п. Вода, электричество и тепло тоже есть. Сумма платежей меня устраивает, вариант контроля работы ук у меня есть, ошибки и косяки они исправляют, тариф адекватный, согласно экономике. Если мне что то не нравится я иду или звоню в ук и они все поправляют. Объясните мне идиоту, чего мне не хватает в отношениях с ук? Кроме того, что я стараюсь сделать так, чтобы ук реально отработала все те деньги, которые я плачу.

А что касается денег, предназначенных на капремонт, итак я точно уверен, что правила поменяются, деньги своруют и ничего не будет ни с советом ни без него. Мое мнение, что деньги на кап ремонт должны идти в общий котел, а не на выделенный счет дома или ук. И тут знания ЖК вообще роли не играет. Если деньги собраны на благое дело, у нас в стране, то их свистнут по-любому. И вижу я, что охота именно на них и идет, а благополучие жильцов и т.п. всем до фонаря...

ВСПОМИНАЯ ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ, КОТОРАЯ ТАК ГРОМКО ПРОШЛА В ГОСУДАРСТВЕ. А ВЕДЬ ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ И ДЕНЬГИ ВЛОЖИЛИ В УВЛЕЧЕНИЕ ПЕНСИИ........а получили баллы и туфту....


С чего Вы решили, что кому то интересно, что Вам "идиоту, ...мне не хватает в отношениях с ук"?
Люди пишут, что им не хватает, и что они хотят. Если Вас все устраивает, то можно ничего и не делать.




Ничего не делать нельзя, необходимо контролировать работу ук. Как пример хоть какого то действия приведу то, что всегда настаиваю в ук на полном восстановлении освещения в лифтах, потому что одна горящая лампочка из пяти меня не устраивает, ибо я оплачиваю все! А ук никак не хочет их заменить. В данной ситуации ни совет ни собрание не помогут, а вот общение каждого жителя и подача заявок от каждого жильца, заставит ук исправить ситуацию и т.д.

Я понимаю то, что люди, в подавляющем большинстве, люди занятые и постоянно находящиеся на работе и в своих проблемах, подпишут это решение, не вдаваясь в подробности, увидев сумму платежа за квартиру на полтора рубля меньше чем у соседней ук и уже после того, как получат результат своих подписей осознают что были не правы, может и наоборот конечно, но как то так сложилось традиционно. Читая тут посты, я понимаю что так и будет, потому что нет никакой инфы по тем приложениям, которые фигурируют в решении... Вот Вы, уважаемый, ознакомились со всеми приложениями? Нет ли у вас копий для ознакомления? Или Вы из тех кто наоборот их скрывает от населения?:-))))
ИркаС
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:29
Возраст: 38

Re: УК Котельники...

Сообщение ИркаС 31 мар 2016, 20:21

В общем что тут пережевывать?!
Я понимаю одно! Нельзя подписывать решения, не ознакомившись со всеми прилагающимися документами и приложениями к нему. Необходимо четко понимать каждый его пункт и к чему ведет его подписание и принятие, ведь после подписания, любой косяк со стороны ук будет оправдан общим собранием жильцов, желаниями совета дома и подписанными решениями, которые позволят снять с нее ответственность и переложить на плечи каждого собственника...
Я так как то думаю! Может я не прав...
ИркаС
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:29
Возраст: 38

Re: УК Котельники...

Сообщение Tor_gud 31 мар 2016, 20:42

ИркаС писал(а):В общем что тут пережевывать?!
Я понимаю одно! Нельзя подписывать решения, не ознакомившись со всеми прилагающимися документами и приложениями к нему. Необходимо четко понимать каждый его пункт и к чему ведет его подписание и принятие, ведь после подписания, любой косяк со стороны ук будет оправдан общим собранием жильцов, желаниями совета дома и подписанными решениями, которые позволят снять с нее ответственность и переложить на плечи каждого собственника...
Я так как то думаю! Может я не прав...

Станьте членом совета
Tor_gud
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 12:36

Re: УК Котельники...

Сообщение ИркаС 01 апр 2016, 06:52

Tor_gud писал(а):
ИркаС писал(а):В общем что тут пережевывать?!
Я понимаю одно! Нельзя подписывать решения, не ознакомившись со всеми прилагающимися документами и приложениями к нему. Необходимо четко понимать каждый его пункт и к чему ведет его подписание и принятие, ведь после подписания, любой косяк со стороны ук будет оправдан общим собранием жильцов, желаниями совета дома и подписанными решениями, которые позволят снять с нее ответственность и переложить на плечи каждого собственника...
Я так как то думаю! Может я не прав...

Станьте членом совета

Нет!
ИркаС
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:29
Возраст: 38

Re: УК Котельники...

Сообщение zhitel 05 апр 2016, 20:06

Добрый Вечер. Получили квитанцию за март 2016. Строителей дом 2
За отопление сумма больше чем в феврале на 300 рублей, при том что средняя тем-ра в феврале днем -3,8, ночью - 7,2. В марте днем -0,1, ночью -4,7!!! Откуда берутся такие суммы? Если из показания счетчиков, то вопрос нах...а так топили в марте, больше чем в феврале!!! Всех все устраивает.
zhitel
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:58

Re: УК Котельники...

Сообщение leoseven83 05 апр 2016, 21:55

zhitel писал(а):Добрый Вечер. Получили квитанцию за март 2016. Строителей дом 2
За отопление сумма больше чем в феврале на 300 рублей, при том что средняя тем-ра в феврале днем -3,8, ночью - 7,2. В марте днем -0,1, ночью -4,7!!! Откуда берутся такие суммы? Если из показания счетчиков, то вопрос нах...а так топили в марте, больше чем в феврале!!! Всех все устраивает.

Этот же вопрос можно задать ГЖИ.
А еще указать на то, что в домах гвсу установлены датчики температуры подачи тепла в дом с учетом t на улице. Если вы - инженер, то сможете запросить у УК тех.характеристики датчика и сравнить с фактом. У меня полная уверенность, что его отключали.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: УК Котельники...

Сообщение Альпика 29 июн 2016, 10:43

МУЖКП КОТЕЛЬНИКИ подало в суд на ООО "УК Котельники" на взыскание задолженности по коммунальным ресурсам в сумме 128214555,93 Исковое заявление . № Дела А41-30113/2016 . А дальше что? Банкротство? .....
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: УК Котельники...

Сообщение v-str 29 июн 2016, 11:34

А ссылку на дело можно?
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: УК Котельники...

Сообщение torgud 29 июн 2016, 11:37

v-str писал(а):А ссылку на дело можно?


http://kad.arbitr.ru/Card/b257c9e6-7508 ... f7aba21289
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы кт.


cron