Уход от ЕИРЦ или расторжение финансовых отношений.

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Уход от ЕИРЦ или расторжение финансовых отношений.

Сообщение Управдом 06 мар 2016, 02:39

Получив в очередной раз квитанцию и посмотрев уже был не удивлен, как всегда что то не там приписали,что-то не так по считали ну во общем как всегда в духе ЕИРЦ. И на фоне всего этого задался целью узнать как от них можно отвязаться(разорвать все денежные отношения). Полистав договор с УК обнаружил что там нет графы-"о персональных данных", то бишь передача и хранение таковых! В связи с чем возникла вот какая мысль:
1) Созываю собрание МКД выношу вопрос о доп.соглашении, о персональных данных(что-бы УК не передавала третьим лицам)
2) Вносим изменение в договор и прошу УК быть пот нашему дому сборщиком платежей (извините за туфталогию :) )

3) При противодействии ЕИРЦ и оказание давления со стороны чиновников, подою жалобу в суд о нарушение конституционных прав ст. 23 Конституции РФ-1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. (рассматривается в течении 5 дней, гос.пошлинной не облагается) в следствие нарушения следующих законов:
а) ст. 3 п.1 Федерального закона № 152-ФЗ "О персональных данных" - персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация.

б)Статья 7. Конфиденциальность персональных данных
п1. Операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
п2. Обеспечение конфиденциальности персональных данных не требуется:
а) в случае обезличивания персональных данных;
б) в отношении общедоступных персональных данных.
3) После положительного решения принуждаем УК не передавать данные ЕИРЦ, и обязываем вести денежные отношения.

Для чего все это надо- пообщавшись с соседями с мкр.Силикат,я узнал что они как только получили жировки ЕИРЦ то сразу стали отказывать но им везде "вставляют палки в колеса" и противодействуют. А что самое интересное что ссылаются на отсутствие обратного механизма(возврата в УК). И по этому можно помочь УК в возврате к ним :D .

С момента перехода на жировки ЕИРЦ я лично еще не разу не получил правильную. В доме я не один такой, и как по присутствовав на форуме "управдом" я понял что весь город от этого страдает. По этому почитав законы пришел к такой схеме.

В связи с чем прошу Вашей экспертизы(если так можно сказать) как говорится "в споре рождается истина".

Также прошу хаить всех чиновников и ответственных лиц здесь не надо, мы и так все знаем про это. Давайте пообщаемся по существу :a_g_a: то го и гляди выработается схема действий.
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Уход от ЕИРЦ или расторжение финансовых отношений.

Сообщение NNN 09 мар 2016, 10:45

форсайт писал(а):Хватит уже народ баламутить..революционеры хреновы. Если что то не понятно в платежках, сходите, разберитесь. Вам все объяснят, все исправят, если ошиблись где. Ясное дело, что вы имеете свой интерес в УК..и заинтересованы что бы все оставалось как раньше и вы бы были при своих доходах.


Эти де..лы из ЕИРЦ по другому не понимают , в Южном три месяца рассчитывали неправильно отопление,их раз 500(лично Зюкина) уведомляли по этому поводу и каждый раз слышали что все исправят в следующей платежке .На четвертый наконец сделали перерасчет,когда поняли что люди платить не будут
NNN
новичок
новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2010, 13:43

Re: Уход от ЕИРЦ или расторжение финансовых отношений.

Сообщение smile 09 мар 2016, 11:01

Я особо не разбиралась , но вот посмотрите тут
http://alt-gazeta.ru/5197-sergiev-posad
http://vk.com/mosobleirc
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1

Re: Уход от ЕИРЦ или расторжение финансовых отношений.

Сообщение NNN 09 мар 2016, 12:16

Они не учитывали при расчете отопления площадь нежилых помещений,по восьмому дому сделали перерасчет ,по девятому точно пока не знаю,но там точно такая же ситуация была,вроде на форуме старшая по первому дому писала что у них тоже самое.За февраль выкатили нехилую сумму при том что месяц был реально теплый,но я пока не вникал.
NNN
новичок
новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2010, 13:43

Re: Уход от ЕИРЦ или расторжение финансовых отношений.

Сообщение v-str 09 мар 2016, 12:22

форсайт писал(а):Хватит уже народ баламутить..революционеры хреновы. Если что то не понятно в платежках, сходите, разберитесь. Вам все объяснят, все исправят, если ошиблись где. Ясное дело, что вы имеете свой интерес в УК..и заинтересованы что бы все оставалось как раньше и вы бы были при своих доходах.

Чтобы разбираться с непонятками в платежках, нужно жить в приемных косячников и не ходить на работу.
Лишний нахлебник (посредник) - это увеличение стоимости обслуживания квадратного метра для конечного потребителя. Поэтому потребители заинтересованы в отсутствии прокладки, тем более, что деньги предлагается платить на счет ЕИРЦ, а не исполнителю. Из теории надежности - чем больше в системе элементов - тем выше вероятность выхода из строя.

Ну и по поводу использования карты персданных - я думаю, что этот вариант не пройдет. Вроде как должен проходить, но реально у нас не работает. наши персональные данные сливают направо и налево. Судьи боятся вопроса про персданные на судебных заседаниях, поэтому прячут голову под асфальт, как страусы.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Уход от ЕИРЦ или расторжение финансовых отношений.

Сообщение Альпика 09 мар 2016, 16:36

NNN писал(а):МосОблЕирц не учитывали при расчете отопления площадь нежилых помещений,по восьмому дому сделали перерасчет ,по девятому точно пока не знаю,но там точно такая же ситуация была,вроде на форуме старшая по первому дому писала что у них тоже самое.За февраль выкатили нехилую сумму при том что месяц был реально теплый,но я пока не вникал.



Билась почти 3 месяца (1 дом Южный). Считают все правильно только с февраля!!! Перерасчеты все сделали, но одн по ГВС и ХВС пересчитали как положено, а перерасчет за предыдущие 3 месяца не сделали. Вообще Зюкину звонила, часами доказывала по телефону неправильные расчеты. Последний звонок как раз был по одн ГВС и ХВС, так он только и смог ответить - беру таймаут, с тех пор телефон для меня отключен))))))))))

Со всего дома, видимо, только я одна и научилась проверять и просчитывать все. Больше никто, увы, не умеет. Жильцы звонили мне, скидывали квитанции, проверяла и "долбила" МосОблЕирц. И еще нюанс... Показания прибора в ящиках в подъезде (заметили такую тенденцию) якобы терялись. Повесила объявление в доме: звоните, передавайте показания(телефон на квитанции), ну еще на сайте регистрируйтесь и передавайте. И Вам советую. Если Ваши показания не учли, то насчитывают по нормативу, хотя в законе в течение полугода только среднемесячные показания за предыдущие 6 месяцев. Но ссылаются на то, что у МосОблЕирц этих показаний нет и насчитывают норматив. А суммы по нормативу кошмарные((((
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Уход от ЕИРЦ или расторжение финансовых отношений.

Сообщение NataliKA 09 мар 2016, 16:57

Альпика писал(а):Билась почти 3 месяца (1 дом Южный). Считают все правильно только с февраля!!! Перерасчеты все сделали, но одн по ГВС и ХВС пересчитали как положено, а перерасчет за предыдущие 3 месяца не сделали. Вообще Зюкину звонила, часами доказывала по телефону неправильные расчеты. Последний звонок как раз был по одн ГВС и ХВС, так он только и смог ответить - беру таймаут, с тех пор телефон для меня отключен))))))))))

Со всего дома, видимо, только я одна и научилась проверять и просчитывать все. Больше никто, увы, не умеет. Жильцы звонили мне, скидывали квитанции, проверяла и "долбила" МосОблЕирц. И еще нюанс... Показания прибора в ящиках в подъезде (заметили такую тенденцию) якобы терялись. Повесила объявление в доме: звоните, передавайте показания(телефон на квитанции), ну еще на сайте регистрируйтесь и передавайте. И Вам советую. Если Ваши показания не учли, то насчитывают по нормативу, хотя в законе в течение полугода только среднемесячные показания за предыдущие 6 месяцев. Но ссылаются на то, что у МосОблЕирц этих показаний нет и насчитывают норматив. А суммы по нормативу кошмарные((((

Подскажите, пожалуйста, как проверить, правильно ли насчитали? Сколько у Вас выходит воды по счетчику? У нас получается многовато, на двух человек в среднем водоотведение по 9-12 кубов, ГВ 3,5-5,5 кубов, иногда бывает гор воды больше чем холодной....Как такое может быть? Может у нас со счетчиками не так что-то? Уже думаю по нормативам надо было оставить, хоть воду не экономили. Вода не соответствует нормам, было 55-56 С, потом вроде исправили, стало 60-61.
А кап ремонт Вы оплачиваете?
NataliKA
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:03
Откуда: Котельники, Белая Дача

Re: Уход от ЕИРЦ или расторжение финансовых отношений.

Сообщение Управдом 10 мар 2016, 11:42

форсайт писал(а):Хватит уже народ баламутить..революционеры хреновы. Если что то не понятно в платежках, сходите, разберитесь. Вам все объяснят, все исправят, если ошиблись где. Ясное дело, что вы имеете свой интерес в УК..и заинтересованы что бы все оставалось как раньше и вы бы были при своих доходах.



1)Для начала скажите а в чем мой интерес?(я название ук не называю,это каждый сам может решить)
2)А вы ходили разбираться в ЕИРЦ хотя бы один раз?( как они начали работать еще ни одного раза нормально не выставили счет!)

Не много "желчи" после городского форума ЕИРЦ якобы открыли филиалы на Белой Даче,но при внимательном рассмотрении выяснилось что там где появились вывески там находятся ук! Вот и думайте.


P.S.- Если у вас в жировках все правильно посчитано, то скорей всего это заслуга вашего председателя.
Последний раз редактировалось Управдом 13 мар 2016, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Уход от ЕИРЦ или расторжение финансовых отношений.

Сообщение Tor_gud 10 мар 2016, 12:55

ТСЖ создавайте
Tor_gud
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 12:36

Re: Уход от ЕИРЦ или расторжение финансовых отношений.

Сообщение Афоня 10 мар 2016, 21:36

форсайт писал(а):Хватит уже народ баламутить..революционеры хреновы. Если что то не понятно в платежках, сходите, разберитесь. Вам все объяснят, все исправят, если ошиблись где. Ясное дело, что вы имеете свой интерес в УК..и заинтересованы что бы все оставалось как раньше и вы бы были при своих доходах.

А вы от куда такой появились? Да с годовщиной вас. За какую УК вы так болеете, декабрист вы наш!
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Глазное отделение люберецкой больницы.