долой игровые автоматы

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: долой игровые автоматы

Сообщение Aleks 20 мар 2014, 07:24

не играю в них и напрягают не больше, чем терминалы оплаты мобильника
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: долой игровые автоматы

Сообщение garant 20 мар 2014, 08:02

ваша позиция понятна, следующий, с подобными мыслями, может даже не писать что то типа:

не колюсь, поэтому торговля героином и шприцы в подъезде меня не касаются
нет детей и торговля пивом на детской площадке не моя проблема
кого то избивают на моих глазах - я посмотрел это не мои родственники, значит меня это не волнует

игровые автоматы это прежде всего незаконная деятельность!
можно и далее пустить все на самотек в надежде на то, что меня это не коснется, а можно уже на данном примере проявить сознательность и упредить расползание беспредела в нашем городе
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: долой игровые автоматы

Сообщение Романыч 20 мар 2014, 09:26

Это не игровые автоматы, а лотерейные и с документами там все в порядке(пока). Поэтому и стоят в открытую. Законодательство по этим железякам возможно изменится к июню- июлю 2014 года и тогда уже можно будет жаловаться.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 49
Откуда: Ул. Строителей

Re: долой игровые автоматы

Сообщение Aleks 20 мар 2014, 10:24

garant писал(а):ваша позиция понятна, следующий, с подобными мыслями, может даже не писать что то типа:

не колюсь, поэтому торговля героином и шприцы в подъезде меня не касаются
нет детей и торговля пивом на детской площадке не моя проблема
кого то избивают на моих глазах - я посмотрел это не мои родственники, значит меня это не волнует

игровые автоматы это прежде всего незаконная деятельность!
можно и далее пустить все на самотек в надежде на то, что меня это не коснется, а можно уже на данном примере проявить сознательность и упредить расползание беспредела в нашем городе


ха-ха, вот кто б уж говорил кстати ;;-)))
насколько знаю, вам поступало предложение в том году как-то поучаствовать в одном реальном общественно-полезном начинании - было воспринято без энтузиазма :hi_hi_hi:
это на тему участия и что кого касается ;)

По вопросу темы:
В 90% случаев у нас эти устройства не являются игровыми автоматами с точки зрения закона и имеют подтверждающий это комплект документов. Их если и забирают, то через несколько дней отдают обратно. То есть официально они не являются незаконными. Оставшиеся 10% - это самопальная установка "под шумок" владельцами магазинов и ларьков, не имеющих нужного комплекта доков. Вот на этих 10% как раз легко показывать псевдонаведение порядка администрации.

P/S
не имею отношения к этим устройствам - ни как установщик, ни как пользователь. но немного в курсе темы.
не вижу вред от того что кто-то ими занимается или стоит играет - эти будки не порождают алкашей, обдолбышей, рост преступности. внешне - такая же конструкция как у платежного терминала, поэтому с эстетической точки зрения тоже отличий не вижу. Да, кто-то зарабатывает на чьем-то азарте. То же самое и гос-во делает на лотереях - но оно себя вне закона не считает. Суть в том, что гос-во просто имеет желание монополизировать эту отрасль, т.к. там хороший денежный поток.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: долой игровые автоматы

Сообщение garant 20 мар 2014, 11:13

Aleks
поступало. тому человеку, от кого оно поступало, я объяснил, с чем связан мой отказ, у меня есть для этого основания.
я не хотел бы обсуждать это в широком круге, будут интересны подробности, обращайтесь в личку. У меня есть масса других возможностей продемонстрировать (что по мере возможностей и наличия свободного времени я и стараюсь делать) свое отношение к тому или иному проблемному моменту в жизни города, двора, дома, подъезда.

я к счастью не имею никакого отношения к ИА (игровые аппараты). не знаком с текущей законодательной базой, регулирующих эту сферу документов, вижу, что со стороны администрации, регулярно публикуется информация о рейдах направленных на демонтаж ИА. на мой взгляд, грех не воспользоваться данной активностью и озадаченностью властей решить эту проблему.

Если же мы видим, что это все мягко говоря "фуфло" со стороны властей (а в это как раз легко поверить), то об этом также нужно сказать, все тем же властям, написав об этом в администрацию или в ту же газету Котельники Сегодня.

Совсем другое дело, что вы не видите проблемы в самом факте присутствия ИА в местах не предназначенных для этого. Обсуждать это смысла нет, ваша точка зрения, безусловно имеет место быть, тем более что у каждого из нас свое представление, о том что уместно, а что нет.
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: долой игровые автоматы

Сообщение Aleks 20 мар 2014, 11:54

garant писал(а): вижу, что со стороны администрации, регулярно публикуется информация о рейдах направленных на демонтаж ИА. на мой взгляд, грех не воспользоваться данной активностью и озадаченностью властей решить эту проблему.

Если же мы видим, что это все мягко говоря "фуфло" со стороны властей (а в это как раз легко поверить), то об этом также нужно сказать, все тем же властям, написав об этом в администрацию или в ту же газету Котельники Сегодня.

вот в том и дело что это показуха со стороны администрации - показать видимую деятельность на благо города, вместо того чтобы заняться реальными проблемами (мигранты, гастротакси, детсады, парковки, расширение штата полиции, больницы и т.п.). ведь то что для нас является реальной проблемой - прямо или косвенно может повлиять на их доходы или расходы. а лотерейки эти, с которых им дохода никакого - удачный повод показать активность.
аппарат забрали, похвастались этим и все. их не конфискуют или арестовывают, а забирают на экспертизу - для которой у владельцев аппаратов уже есть подготовленный комплект документов с решением судов, сертификатами и прочим, на основе которого аппараты подлежат возврату владельцу, т.к. являются лотерейными, а не игровыми...
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: долой игровые автоматы

Сообщение Прохожий 06 апр 2014, 22:09

а между тем стоят себе такие игровые автоматы в магазине "продукты" в доме по улице Кузьминская 17(со стороны дороги, где дом Кузьминская 15) и в магазине "7 дней" в доме Строителей 1.
Прохожий
новичок
новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:29

Re: долой игровые автоматы

Сообщение Andrey 07 апр 2014, 19:02

Еще пара мест с лотерейными автоматами:
- остановка "Силикат/Мега" на Дзержинском шоссе, в магазине "Продукты"
- тамбур магазина "Магнит" на Силикате
Andrey
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:53
Возраст: 35

Re: долой игровые автоматы

Сообщение garant 07 апр 2014, 19:15

самое удивительное (хотя какое тут может быть удивление), но два демонтированных автомата, уже вернулись на свое место все в тот же магазин.
я еще раз обратился в редакцию газеты и в администрацию по указанному в статье телефону... посмотрим, чем в итоге закончится эта история, я продолжу ее мониторить и по мере времени и сил буду попинывать обозначенные инстанции.
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: долой игровые автоматы

Сообщение Романыч 07 апр 2014, 20:56

Можете попинывать сколь угодно, но данное устройство лотерейное оборудование и под понятие игровой автомат не попадает. По этой причине и возвращены на старое место.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 49
Откуда: Ул. Строителей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как доехать до квд люберцы.


cron