Массовое затопление квартир!!!

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Массовое затопление квартир!!!

Сообщение byssy 18 ноя 2013, 18:35

Уважаемые жильцы!
Сегодня в ночь с 17 на 18 ноября, ближе к утру был сильный напор воды! В связи с чем многие жильцы стали потерпевшими и "виновниками"!!!!
В доме номер 1 по 3-Покровскому 1 подьезд, на нашей лестничной площадке затопило 60 квартиру лилось с 64, из 62 рассказали соседи был сильнейший напор (такого ни когда не было) воды даже из шланга подведенного к стиральной машине лилась вода, у нас в 63 квартире сорвалась соединительная муфта у полотенцесушителя, пошла вода- затопили соседей 59 квартиру.Не по своей вине, нас в этот момент не было дома.. Пошли в управляющую компанию, руководителя не было на месте, она бегала по затопленным квартирам. Пришла, сказала писать заявления надо, будут разбираться, т.к. явно произошел гидравлический удар. Образец заявления давала из 11 квартиры их вроде 13 залила.
Мы теперь сидим без полотенцесушителя, в доме сыро, отопление плохое, еще и неприятная ситуация с уважаемыми соседями.
Мы предлагаем объединиться!!
У кого случилось сегодня такое приключение большая просьба связаться с нами и написать заявление в УК.
Они как всегда у нас разводят руками и говорят что отношения ни к чему происходящему не имеют. Надо бороться...
Квартиры многие брали в ипотеку, лично я сижу в декрете, денег лишних нет совсем (двое маленьких детей), надо сопротивляться против УК или найти виновного в несоблюдении режима водоподготовки,что могло привести к возникновению гидравлического удара, ведь потерпевших потоп тоже можно понять, у всех свежий ремонт . Необходимо доказать не виновность "виноватых".
Прошу откликнуться и помочь!!
byssy
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:45

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение thehappyone 18 ноя 2013, 19:02

блин, бедняги жители и свежие ремонты :cry_ing:

вот жесть, и непонятно почему такой напор был.
Судиться наверно придеться...
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение thehappyone 18 ноя 2013, 19:06

между часом и 2 ночи технику волонапорная начала глючить?
может с этим связано? тут народ описывает вспышку электричества
viewtopic.php?f=10&t=10051
типа насос водяной от скачка электроэнергии заглючило?
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение byssy 18 ноя 2013, 19:08

судиться с УК? Между соседями хочется мирным путем все решить. А за напор должны ответить обидчики) Спасибо за сочувствие. Но нужна реальная помощь, может кто то знает куда жалобу написать, к кому обратиться и как расследовать это дело..
byssy
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:45

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение m_ol 18 ноя 2013, 19:14

7 подъезд на 3-й Покровский проезд дом 1. Проснулась в 5 утра. Сорвало резьбу. Ванна была заполнено по порожек. Вода пошла уже по коридору. Было веселое утро.
Соседи снизу не приходили. Похоже их нет дома, свет не горит. Даже не знаю, что делать. Завтра буду звонить в УК, писать заявление.
m_ol
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:05

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение thehappyone 18 ноя 2013, 19:16

byssy писал(а):судиться с УК? Между соседями хочется мирным путем все решить. А за напор должны ответить обидчики) Спасибо за сочувствие. Но нужна реальная помощь, может кто то знает куда жалобу написать, к кому обратиться и как расследовать это дело..

я не знаю, с кем судиться. Может дешевле и так. Но может у кого ремонт дорогой был.
С виноватым наверно, а кто это будет- я ж не знаю. Может у кого-то южные строители нахимичили в разводке труб....

Наверно надо оценку вреда имуществу провести и экспертизу "затопа" заказать, наверно массово - дешевле.
Я не сильна в этих гидравлич. ударах, пардон, технич. сложности.
Но я теоретик.
Или объединиться с пострадавшими соседями как-то.

Ужас, без воды дома сидеть.
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение thehappyone 18 ноя 2013, 19:18

m_ol
а как вы воду в квартире остановили?
просто у себя на входе перекрыли?
или там на входе сорвало резьбу?

Это я блин думаю что делать в такой ситуации. Пару раз несильно у родит. кв заливало, тоже в панике с тряпками носились...
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение byssy 18 ноя 2013, 19:20

А наши пришли(( у них ущерб.. напишите обязательно заявление!!!!
byssy
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:45

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение m_ol 18 ноя 2013, 19:21

Это вряд ли строители. Первый и седьмой подъезд далековато. Да еще полотенцесушитель на горячей воде, а у меня прорвало на холодной

У меня это был нагреватель воды, там отдельный кран на входе, прорвало на выходе
m_ol
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:05

Re: МАССОВОЕ ЗАТОПЛЕНИЕ КВАРТИР!!!

Сообщение byssy 18 ноя 2013, 19:22

Нас не было дома и перед уходом мы перекрывали стояк. Сами удивились когда соседи нам позвонили..думали что и нас затопило от соседа с верху. А оказалось сорвалась муфта с чего то друг.. муж перекрыл воду на полотенцесушителе, там есть отдельный канал.
byssy
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:45


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Телефон скорой помощи в люберцы.


cron