Как лучше провести роды

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Как лучше провести роды

Сообщение Лунная ночь 16 авг 2013, 12:12

Oksana_G писал(а):Я по контракту туда попала (при 15 ГКБ), но если соберусь еще раз:), то уже напрямую с врачом буду договариваться. У меня все прошло отлично, включая и послеродовое отделение. И я даже глазки ребенку протирала мыльным раствором:). Теперь вот даже и не знаю, хорошо это или плохо :du_ma_et: . Но ребенок даже не пищал, у младенцев еще не сформированы раздражители или что то в этом роде, как объяснили мне там врачи, поэтому целях дезинфекции можно слабым раствором детского мыла. Врач детский была абсолютно адекватна и доброжелательна. Все процедуры ребенку в палате в моем присутствии, кроме прививок и УЗИ. И даже столовую вспоминаю с удовольствием:)

давно это было?
я просто уже почти 10 лет там не была)))
Лунная ночь
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:39

Re: Как лучше провести роды

Сообщение Cathy 16 авг 2013, 15:02

Оксана :) Рада, что Вам понравилось послеродовое. Я там тоже в первый раз одну нормальную медсестру встретила. потом их смена закончилась :) Насчяет мыла один только вопрос: вот Вам рекомендовали им промывать глаза... А объяснили, зачем? Я сакральный смысл сей процедуры не могу постичь вот уже три года :D
Оффтоп, но все же: самый вредный по жизни вопрос это ЗАЧЕМ :) Во время родов ну очень сложно его задать врачам и акушеркам. В первый раз я не смогла. А во второй... В итоге смешные по нынешним меркам роды получились: ни тебе анестезии, ни окситоцина, ни швов... Делов на три часа :) И выписалась на вторые сутки. Врачи удивлялись, а я говорю - а зачем мне тут оставаться :) ? Ну... положено ведь !!!!
:a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Как лучше провести роды

Сообщение Капля 16 авг 2013, 22:01

Cathy писал(а):Оксана :) Рада, что Вам понравилось послеродовое. Я там тоже в первый раз одну нормальную медсестру встретила. потом их смена закончилась :) Насчяет мыла один только вопрос: вот Вам рекомендовали им промывать глаза... А объяснили, зачем? Я сакральный смысл сей процедуры не могу постичь вот уже три года :D
Оффтоп, но все же: самый вредный по жизни вопрос это ЗАЧЕМ :) Во время родов ну очень сложно его задать врачам и акушеркам. В первый раз я не смогла. А во второй... В итоге смешные по нынешним меркам роды получились: ни тебе анестезии, ни окситоцина, ни швов... Делов на три часа :) И выписалась на вторые сутки. Врачи удивлялись, а я говорю - а зачем мне тут оставаться :) ? Ну... положено ведь !!!!
:a_g_a:


Те во вторых родах отказались от анестезии, окситоцина? Тк врачи не смогли дать ответ зачем это?
Я вас понимаю ;;-)))
Изображение
Аватара пользователя
Капля
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:32
Возраст: 41
Откуда: ул.Кузьминская, д.15 (корпус 9), секция 6

Re: Как лучше провести роды

Сообщение Cathy 17 авг 2013, 09:29

Капля писал(а):Те во вторых родах отказались от анестезии, окситоцина? Тк врачи не смогли дать ответ зачем это?
Я вас понимаю ;;-)))

Не совсем))) Во вторых родах изначально отказалась что-либо делать, не подписывала невнятные бумажки, которые они любят давать на подпись в самый неподходящий момент... Но я так поздно приехала в роддом, что, собственно, уже поздно было что-то особо делать :) А потом вопрос зачем я все детским врачам задавала :D
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Как лучше провести роды

Сообщение Капля 17 авг 2013, 09:34

Мне про мыло вообще никто не говорил, я только здесь прочитала :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Капля
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:32
Возраст: 41
Откуда: ул.Кузьминская, д.15 (корпус 9), секция 6

Re: Как лучше провести роды

Сообщение Соседка 21 авг 2013, 08:49

Тоже рожала в этом марте в РД при 15 ГКБ. И тоже говорили мыть глаза мылом. По неопытности, не спросила зачем и один раз помыла. Доча орала так, что я чуть с ума не сошла. Больше этой фигней не занималась.
А с анестезией они меня порадовали. Между боксов ходила тетя с тележкой в лекарствах и всем желающим, словно пирожки, предлагала анестезию, кричала на весь коридор. :D
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Как лучше провести роды

Сообщение SiliMar 01 мар 2020, 18:01

Я для родов выбрала столичный роддом. По рекомендации знакомой решила посетить день открытых дверей и осталась очень довольна. Врачи и персонал действительно профессионалы своего дела. В родблоках есть все необходимое для комфортных родов, фитбол, кровать-трансформер. Ребеночка от матери никуда не уносят, медсестры умнички помогают наладить ГВ, чтобы не было застоя молока. Везде очень чисто, кормят хорошо, постоянные осмотры детей и мамочек. За вторым поеду только к ним.
Аватара пользователя
SiliMar
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 18:58
Возраст: 39


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Что означает компонент на тепловую энергию.