2-й подъезд. Обращения в полицию и ФМС.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, andr

Re: 2-й подъезд. Обращения в полицию и ФМС.

Сообщение 244 10 май 2013, 01:30

Гарант, что касается предложений к "первоисточникам" наших проблем с большим количеством мигрантов, мне кажется, все наши предложения и просьбы (чуть не написал "требования", требовать мы ничего не можем, мы можем судиться и жаловаться, но пока нет 70% решения всего дома или своего собственного ТСЖ, то требовать мы не можем) к хозяевам этих квартир могут быть сведены к двум вполне законным.
1. Регистрация всех проживающих по месту пребывания в их квартирах. Воленс-ноленс в этом случае они будут вынуждены контролировать количество людей и возможно начнут препятствовать пересдаче своих квартир и подселению родственников и друзей первоначальных квартиросъемщиков. Возможно им придется перейти на белую схему сдачи.
2. Установка счетчиков на воду (продолжаем ждать квиточки с водой на ОДН для интенсификации проработки этого вопроса).
Но мне кажется, что почва для переговоров еще не готова, несмотря на эти несуразные ответы из этих инстанций, надо повторить обращения в Полицию и ФМС, скажем, исключив эти 3 квартиры. Можно обратиться еще раз напрямую или уже опосредованно через Прокуратуру. Так или иначе нам нужно еще раз проработать список "проблемных" квартир, чтобы быть уверенными в своей правоте, в том, что не зацепим квартиры без нелегалов.
Требовать культурного поведения... некультурно может себя вести как квартиросъемщик так и "коренной житель", для воздействия на них есть полиция (если уж совсем некультурно) и консолидированное воздействие соседей. Не знаю, может я в этом ошибаюсь, но мне кажется, что присутствующие сейчас у нас в подъезде мигранты спокойные, стараются как можно меньше поводов давать для недовольства ими.
Законным путем раздобыть номера телефонов хозяев нельзя. Незаконным можно :) Но мне не хочется с ними общаться, мы не найдем общего языка.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: 2-й подъезд. Обращения в полицию и ФМС.

Сообщение 244 23 июн 2013, 16:14

Соседи, приветствую вас!

Мне нужны люди, которые сильны в юриспруденции. Нужно понять "что дальше".
На руках у нас достаточно большое количество ответов из ФМС и Полиции, касательно нелегалов. С этим материалом, как мне кажется, можно двигать в Прокуратуру. Для начала, чтобы понять возможные формы обращения в эти ведомства и понять, чем Прокуратура может нам помочь. Возможно, что нам нужно будет подготовить еще одно коллективное обращение на сей раз в Прокуратуру. Во-первых, для того, чтобы привлечь к уголовной ответственности (организация незаконной миграции) хозяев квартир, которые неоднократно фигурировали в ответах из ФМС, во-вторых, чтобы проверки еще раз были проведены под прокурорским контролем. Вопрос таков, куда в первую очередь обращаться? У меня на данный момент есть два варианта:
1. В Люберецкую гор. Прокуратуру (http://www.mosoblproc.ru/contact/organi/?id=129), как советовали нам в Полиции (viewtopic.php?f=36&t=9117&start=20#p115762)
2. Либо для начала на прием к Цою Геннадию Алексеевичу (начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции http://www.mosoblproc.ru/citizens/org/?print=1), который месяц назад делал доклад по миграции на совещании в прокуратур МО: http://www.mosoblproc.ru/news/?id=3902, послушать, что он посоветует и действовать по этом алгоритму (куда обращаться, по какой форме, как оформлять документы).

Как поступать?
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: 2-й подъезд. Обращения в полицию и ФМС.

Сообщение 244 03 июл 2013, 08:26

Вчера была встреча, посвященная нелегалам: viewtopic.php?f=10&t=9531. Собираем инфу по квартирам (см. объявление на подъездной доске), я постараюсь донести жалобы непосредственно до Молодиевского.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: 2-й подъезд. Обращения в полицию и ФМС.

Сообщение ta2011 04 июл 2013, 11:55

проживающей по адресу:
г.Котельники,мкр.Белая Дача

На Ваше обращение к Врио Губернатора Московской области А.Ю.Воробьеву в части касающейся социальных объектов сообщаю:
В целях борьбы с нелегальной миграцией в период с15 по 25 июня на территории города проводился рейд УФМС по Московской области совместно с отделом полиции МУ МВД России «Люберецкое» по результатам которого было департировано 126 человек. Первый заместитель главы администрации В.Н.Кузнецов

Залетов В.В
5518802
это наверно в одном подьезде :ps_ih: прошлись бы по всем дому нашему дому ..
ta2011
местный
местный
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:08
Откуда: 2-й Покровский пр-д

Re: 2-й подъезд. Обращения в полицию и ФМС.

Сообщение Andy-Куз11 04 июл 2013, 12:30

это получается в день ловили по 12,5 человек, смех да и только :po_zor:
Аватара пользователя
Andy-Куз11
новичок
новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:57

Re: 2-й подъезд. Обращения в полицию и ФМС.

Сообщение 244 03 фев 2014, 15:42

Соседи, приветствую!
На последнем собрании старших по этажам, еще в прошлом году, мы решили еще раз обратиться в Полицию и ФМС с коллективными обращениями по мигрантским квартирам в нашем подъезде. Я подготовил эти обращения и оставил у наших консьержей. Там фигурируют 6 квартир, в которых, в каждой, проживают около 10 или более человек из Средней или Восточной Азии. Прошу ознакомиться с этими обращениями и, если вы согласны с их содержанием (а оно не сильно отличается от предыдущих, разве что прибавилось ссылок на наши прошлые обращения), то оставьте, пожалуйста, в соответствующих подписных листах свои подписи. Через неделю я отвезу эти обращения по соответствующим адресам Котельниковского отдела полиции и УФМС.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: 2-й подъезд. Обращения в полицию и ФМС.

Сообщение 244 09 фев 2014, 19:54

Сбор подписей окончен.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: 2-й подъезд. Обращения в полицию и ФМС.

Сообщение 244 12 фев 2014, 11:05

Вчера отвёз в соответствующие инстанции. Сегодня утром была проверка (удачно совпало, что обращения попали в эту плановую проверку)
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: 2-й подъезд. Обращения в полицию и ФМС.

Сообщение smax99 12 фев 2014, 11:07

Встретил полицию, входили в 4-ый подъезд. Проверяли у нас 479 квартиру, пентхаус.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: 2-й подъезд. Обращения в полицию и ФМС.

Сообщение 244 12 фев 2014, 11:46

smax99 писал(а):Встретил полицию, входили в 4-ый подъезд. Проверяли у нас 479 квартиру, пентхаус.


Это та, в которую 30 человек въехало?
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Техникумы люберецкого района.


cron