Давайте действовать!

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Давайте действовать!

Сообщение leoseven83 07 апр 2013, 21:39

Пролетарии 3-го Покровского д.3 объединяемся!
Аууу... Неужели так мало собственников?! Или сделали общаги из своих новеньких квартир для садовода?
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Давайте действовать

Сообщение Oxa 10 апр 2013, 12:20

Видела объявление о собрании в лифте - отличная идея. Обязательно постараюсь приехать в воскресенье.
Хочу консъержку и не хочу проходного двора в подъезде.
Не знаю, кто инициатор, но спасибо! :bra_vo:


Тема о собрании здесь viewtopic.php?f=93&t=8928&p=113749#p113749
Oxa
местный
местный
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:44
Откуда: 3 Покровский проезд

Re: Давайте действовать!

Сообщение Aleks 08 июн 2013, 22:03

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) кто такой милосердный у вас, что решил за счет целого дома спонсировать никчемных хомячков под названием "консъерж"?))
в этом месяце раз 10 заходил в ваш дом во второй подъезд (от новорязанки) и мне только седня сказали, что у вас не просто воздух в подъездном холле, а воздух, вдыхаемый кооонсъержем за 400р с квартиры :D даже спустился посмотреть, когда сказали - и правда в глубине где-то живет питомец)))
меня никто не то что ни разу не спросил кто я и куда иду - я вообще не заметил никакого присутствия консъержки, пока не сказали. пару раз со мной заходили орды мексиканцев - тоже никакой реакции)).
кто-то родственнику подработку организовал чтоли?))
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Давайте действовать!

Сообщение leoseven83 17 июн 2013, 23:50

Во-первых, не целого дома, а 2-го подъезда, и это право жильцов.
Во-вторых, с "хомячками" жильцы как-нибудь разберутся, в соседних домах тоже было методом проб и ошибок.
В-третьих, лучше, конечно, видеонаблюдение, но пока это в проекте.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Давайте действовать!

Сообщение assad 18 июн 2013, 00:42

Может поставить видеодомофон? Еще одну входную дверь с кодзамком? Что-то надо делать,столбики и заборы от будущего метро...
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15

Re: Давайте действовать!

Сообщение Aleks 19 июн 2013, 14:59

leoseven83 писал(а):Во-первых, не целого дома, а 2-го подъезда, и это право жильцов.
Во-вторых, с "хомячками" жильцы как-нибудь разберутся, в соседних домах тоже было методом проб и ошибок.
В-третьих, лучше, конечно, видеонаблюдение, но пока это в проекте.

Да, 2-й подъезд наверное и есть.
Ситуация в прошлую субботу - стою у этого подъезда. Подходит чудо какое-то и на ломанном русском спрашивает - есть ли у меня ключ. Говорю "а у тебя нет чтоли ключа, что забыл тогда здесь?" Он отошел на несколько секунд, постоял, потом сбоку просочился к окну консъержки и туда, мол, "откройте дверь". Та, добрая душа, просто взяла и открыла.

Зарплата консъержки за один месяц - это минимум видеорегистратор и 4 камеры к нему. Хотя бы где-то потусторонние личности будут отмечаться.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Давайте действовать!

Сообщение leoseven83 19 июн 2013, 18:34

Боюсь, сопрут камеру, но ставить нужно. В 4-м подъезде, думаю, так и сделаем.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Давайте действовать!

Сообщение Aleks 20 июн 2013, 09:00

Если не уличного исполнения, то антивандальные камеры относительно дешевые могут быть - от 900 до 2500р/шт. Такую если соберутся спереть, то, во-первых, попадут в кадр, во-вторых - быстрей разломают, чем оторвут.
Уличная антивандальная камера, предназначенная для работы в мороз от минус 30 - от 4000р найти можно. Может и с датчиками движения за эти деньги есть.

Минимум комплект на подъезд (аналоговые камеры):
Уличная - 1шт
Для помещений - 2шт (в холле - одна на вход направлена, вторая на лифты. Но лучше 4)
Видеорегистратор - 1шт
ИБП - 1шт
Кабели
Софт
____
Получается (без кабелей и софта - грубо, но отражая порядок суммы с запасом): 5000+2*1500+8000+3000=19000р за железо.

Софт на такое количество камер либо уже сидит в видеорегистраторе и входит в стоимость, либо бесплатен вовсе.
Провода - не знаю порядок цен
Работы - полдня работы активистов с перфоратором, либо тысяч 10 - нанять на установку кого-нибудь обученного.
Видеорегистратор и ИБП - в помещении консъержки.

P/S
Либо IP-камеры с SD картами - можно обойтись без видеорегистратора. Но если сопрут - то лицо останется только в камере на карточке. И сами камеры дороже стоят.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Давайте действовать!

Сообщение leoseven83 20 июн 2013, 09:12

Спасибо. Если в вашем подъезде устанавливали, скиньте контакты, пжл.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Давайте действовать!

Сообщение Aleks 20 июн 2013, 09:54

У нас ничего не стоит и не поставят - все в своих заботах, собраться не могут для необходимого кворума. А за личный счет ставить как-то не хочется.
Установить можно и самим - тут ничего сложного. Либо конторку нанять специализированную - на рынке много предложений комплексных (оборудование и работы).
Я с темой видеонаблюдения по работе знаком - одно из направлений компании (дистрибуция оборудования и решений). Но компания на промышленность ориентирована, не бытовые решения. От нас комплект оборудования золотой выйдет для дома.
По вашему дому, если удалось провести собрание и посадить консъержку, то сможете также получить согласие собственников на установку видеонаблюдения. Цифры привел для понимания бюджета - 16-20тр при самостоятельной установке в одном подъезде, 35тр - все вместе с монтажом. Получаете согласие жильцов, там и выяснить можно о готовности потрудиться на благо всех. Если желающих крутить гайки нет, а ставить хотят - в Москве море предложений по установке. Точно знаю, что и в Котельниках есть компания - могу дать при необходимости контакты специалиста.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкая женская консультация 2 отзывы о врачах.