Организация дорожного движения в мкр. Южный

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение bva 16 май 2013, 13:56

ну вот собственно моё предложение (на знаки парковка можно не обращать внимания), также убраны знаки "запрет парковки по числам", т.к. это полный бред:

Изображение

в общем как вариант :du_ma_et:
Изображение
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение Valentinka 16 май 2013, 21:35

Ваш вариант более приемлем к нашей ситуации. Во всяком случае круговое движение возможно у каждого дома, в т.ч. и 6-го. Но все усилия по установке знаков будут напрасны, какая бы ни была замечательная схема, пока не будет расширен въезд до двух полос. Все машины упираются в одну полосу на съезде.
А что за забор у 3а Вы предлагаете поставить?
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение bva 17 май 2013, 08:06

первое - по поводу въезда.
Так он и так на 2,5 полосы, но т.к. ставят машины с двух сторон - по факту 0,9 полосы. И эту ситуацию в реальности сложно будет решить простым расширением въезда (хотя я мало представляю как его расширить, да и по денюжкам реально это будет офигеть как дорого). Даже новый парковочный карман как альтернатива для тех кто ставит там машины не решит вопрос (свято место в нашем дворе пусто не бывает, да и зимой есть водители, которые не заезжают вверх, а бросают машину именно на въезде и я их понимаю).
ХОТЯ ЕСТЬ ОДИН ВАРИАНТ: разделить физически (отбойники. забор или столбики) полосу для въезда и полосу для выезда на участке от дорожки в лес и до домика участкового - это единственное что поможет организовать движение.
А вот для того чтобы не сувались на встречу поставить одну хитрую штуку :D :D :D :D
Изображение
Второе - по поводу забора.
За домом 3-А постоянно ставят машина на тротуар и на машине там иногда впритык проехать можно (при этом при встрече с другой машиной получается затор кто-кого кому ближе и легче сдать задом, а про то как мамы с колясками пытаются куда-то деться от едущей машины я вообще молчу, а там детская площадка).

По поводу кругового движения вокруг дома 6 - надо просто поменять знаки местами за этим домом, а также перед домом 5Б и за домом 5А. Ну в общем как указал я на схеме.
А для снижения скорости в тех местах где нет знаков (хотя эти места только идиот пролетает) надо делать "упавших" полицейских (только не тупой горб, а пластиковый т.с. "по ГОСТУ").

Проблема зимы и уборки снега решается покупкой УК или Администрацией (хотя им проще заключить договор с УК на уборку подчиненных нй р-ов) - малой снегоуборочной (самоходной и ручной) техники...которую реально использовать для нужд р-на круглый год (в конце концов мы столько денег платим)
Для примера:
Изображение
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение Valentinka 21 май 2013, 09:50

Вот что нашла! Оказывается за эту хренотень, которую администрация устроила в микрорайоне, они заплатили офигенские деньги. Я в шоке.
bva нарисовал за один день и бесплатно, а они за 1,5 лимона. И это вместо обещанных дорог. Теперь скажут, что денег нет, все на знаки потратили.

http://kotelniki.ru/node/86355

"Установка знаков была проведена по просьбам жителей микрорайона Южный....."
Жители-инициаторы, отзовитесь! Наш дом вам медаль вручит! А зимой вторую! :hi_hi_hi:
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение Соседка 21 май 2013, 13:55

Да-да, я тоже вчера это уже увидела. При чем тендер выиграла какая то непонятная контора.
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение Valentinka 21 май 2013, 14:30

Соседка писал(а):Да-да, я тоже вчера это уже увидела. При чем тендер выиграла какая то непонятная контора.

Видимо во всем Омске таким образом организовано движение, через одно место. Наверное, вменяемых проектировщиков ближе не нашлось. Хотя логика понятна,чем "дальше" контора, тем сложнее найти "распиленные" деньги.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение Полиграff 27 май 2013, 15:42

Хорошее решение..
Давайте организуем встречу с представителями администрации и выскажем свои предложения. Только собраться нужно не 5-10 человек а более.
А у нас как обсуждать и встречаться, так никому ничего не нужно, а как установят знаки , так все не так.
В феврале при обсуждении вопроса организации движения говорили немного о другой расстановке знаков. Там у 6 дома был въезд и выезд.
И про столбики, и про проезд у ТП, и про расширения дороги говорили, и про строительство новой дороги через лес, тоже говорили.
Давайте соберемся, назначим встречу с Заместителем главы Лексаковым И.А. оповестим соседей, знакомых и решим вопросы.
Если готовы, я позвоню ему и попрошу назначить время. Один раз решим этот вопрос и будем ездить по знакам, которые для большинства будут приемлемыми. Иначе будет хаос.
Да кстати, в феврале на встрече уже был готовый проект организации движения.
Полиграff
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 09:50

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение Valentinka 27 май 2013, 15:47

Полиграff писал(а):Хорошее решение..
Давайте организуем встречу с представителями администрации и выскажем свои предложения. Только собраться нужно не 5-10 человек а более.
А у нас как обсуждать и встречаться, так никому ничего не нужно, а как установят знаки , так все не так.
В феврале при обсуждении вопроса организации движения говорили немного о другой расстановке знаков. Там у 6 дома был въезд и выезд.
И про столбики, и про проезд у ТП, и про расширения дороги говорили, и про строительство новой дороги через лес, тоже говорили.
Давайте соберемся, назначим встречу с Заместителем главы Лексаковым И.А. оповестим соседей, знакомых и решим вопросы.
Если готовы, я позвоню ему и попрошу назначить время. Один раз решим этот вопрос и будем ездить по знакам, которые для большинства будут приемлемыми. Иначе будет хаос.
Да кстати, в феврале на встрече уже был готовый проект организации движения.


Я только за. Если ничего сверхъестественного не случится, то обязательно приду. И еще нужно сначала собрать группу людей, а потом встречу назначать Лексакову. Так будет правильнее, как мне кажется.

Полиграff писал(а):Да кстати, в феврале на встрече уже был готовый проект организации движения.


Проект тот, что они реализовали на данный момент со знаками?

P/S/ Думаю еще желающие с 8 дома будут (Зеленый Остров). Так как там у них тоже что-то с движение напортачили.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение bva 30 май 2013, 10:20

:sh_ok: блин...сколько же я денег потерял...мамочки мои :ps_ih:

А вот жителей из 8-го дома я бы не стал звать :smu:sche_nie: Почему? их проблемы уже сейчас решают через нас.
А строительства новой дороги в тот р-н я думаю в этом году не стоит ожидать, ну в лучшем случае осенью начнут (такие вещи в начале сезона не делают в таких городках, т.к. есть "сезонные более значимые работы", а проще говоря "когда будем знать сколько денег останется в живых, вот тогда посмотри и решим, а это конец года :D "...в противном случае уже сейчас в нашем р-не Силикат/Южный - был бы проведён ремонт дорог.

По поводу встречи - проще самим собраться и развернуть знаки как надо, а там где они явно ненужны снять. И не нужны эти встречи по поводу знаков. А встреча по поводу новых дорог или ремонта, столбиков и заборов - читаем выше.

информация для тех, кто кидает свои машины как попало и где угодно
http://auto.mail.ru/article.html?id=41793&social=vk

Можно утром машины найти не на своём месте.
Также эта информация будет полезна и УК в случаях когда нужно будет освободить проезд для уборки или ремонта.

В любом случае - при обращении якобы "пострадавшего" в суд или в милицию - шансов выиграть дело у ответчика теперь больше.
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение HelenaM 03 июн 2013, 10:43

А ещё господин Лексаков обещал проезд мимо д.28 открыть и сделать либо въезд либо выезд из мкр. В пятницу по решению Седзеневского А.Ю, и Польниковой И.В. было принято решение сделать детскую площадку для жителей д.28. Ответственный за строительство-городское хозяйство -Сурина Л.В..Народ возмущен. От жителей поступило предложение инициировать митинг около здания администрации и ещё 12 июня перекрыть МКАД .Написали письмо в общество по защите прав человека с вопросом- как можно за одну ночь снести детскую площадку и организовать парковку для машин на месте детской площадку на муниципальной земле;вырезав кусок посередине межквартальной дороги-организовать детскую площадку -это ноухау администрации города Котельники. Жителей мкр. Южный сравняли с дерьмом-данным решением показали своё отношение к нам. Звонили в приемную Воробьева-обещали помочь с решением проблемы-но необходимо написать письменно обращение и собрать подписи с мкр. и передать в приемную лично секретарю для более быстрого решения проблемы с дорогами. Если администрация повернулась к нам "спиной"- пора и нам показать своё отношение к происходящему беспределу.
HelenaM
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:13


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Отдел дошкольного образования в люберцах.


cron