Украли велосипед

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Украли велосипед

Сообщение ant_e 04 май 2012, 16:43

По факту кражи нужно обязательно заявить в милицию.Вероятность того, что велосипед найдут, низкая, но для профилактики данных видов правонарушений сделать это нужно, поскольку работники милиции обязаны будут провести оперативно-розыскные мероприятия, опросить соседей, возможно провести обыски в сомнительных квартирах.
ant_e
новичок
новичок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 21:37

Re: Украли велосипед

Сообщение alcapone 04 май 2012, 22:02

Ищите велосипед на садоводе)))
Аватара пользователя
alcapone
новичок
новичок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:24

Re: Украли велосипед

Сообщение SEMENOV 05 май 2012, 06:42

Ребята, а что двери в квартирный холл на замок не закрываются ?
SEMENOV
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:40

Re: Украли велосипед

Сообщение Andy-Куз11 05 май 2012, 10:10

У нас 2 года назад украли сразу 3 велосипеда, кто то из соседей забыл закрыть дверь лестничной клетки. Причем дело было зимой. Заявление даже писать ни кто не стал, так как бесполезно...
Аватара пользователя
Andy-Куз11
новичок
новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:57

Re: Украли велосипед

Сообщение Януасия 05 май 2012, 22:50

У нас в том году украли велик в Жулебино! Муж забыл пристегнуть тросом. Я в 14-00 ушла в поликлинику забрала коляску которая закрывала велик. Пришла через час велика нет. Пошел муж в милицию - сказали попробовать посмотреть по камере наблюдения. Там такая тупая камера. Видно только сверху человека. И она снимает только движения. В общем по камере было видно что это мальчик лет 10-12 в кепочке. И кудряшки торчат. А у нас сосед лет 10-12. Решили, что кто-то из его друзей. Сами ничего выяснить не смогли. Поехали писать заяву, менты попросили не писать пожалеть пацана и попробовать его найти самим. Пока мы его искали срок давности записи на камере истек и запись стерли в архиве. В общем ничего не получилось. А у нас в районе мой одноклассник - участковый. Я попросила его припугнуть всех одноклассников соседа. Так он прошел к каждому из них в квартиру и смотрел везде и на балконах и в коридорах. Это было что-то. Велик естественно не нашли, но дали мальчикам взбучку - все зашуганные ходили.
Януасия
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:17

Re: Украли велосипед

Сообщение nick-2119 05 май 2012, 23:06

ant_e писал(а):По факту кражи нужно обязательно заявить в милицию.Вероятность того, что велосипед найдут, низкая, но для профилактики данных видов правонарушений сделать это нужно, поскольку работники милиции обязаны будут провести оперативно-розыскные мероприятия, опросить соседей, возможно провести обыски в сомнительных квартирах.

я тоже хочу вставить свои 5 копеек.
значит как, примерно вам скажут в полиции:
вы, конечно можете написать заяву но, ещё ни одного велосипеда мы не нашли;
если даже вдруг мы его найдём вы сможете доказать что он ваш? у вас есть документы, в которых будет указан номер рамы? кассовый чек покупки?
номер рамы несложно спиливается напильником и всё!
в общем заяву написать попробывать можно, но надо указать приметы: номер рамы;цвет;потёртось там-то и т.д.
в общем без документов доказать ничего не реально, так что ходим пешком мимо.
Народ, не имеющий национального самосознания-навоз, на котором произрастают другие народы.
Пётр Аркадьевич Столыпин.
Великий Русский реформатор.
Аватара пользователя
nick-2119
местный
местный
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:04
Возраст: 49

Re: Украли велосипед

Сообщение Arinka 06 май 2012, 12:52

У меня вопрос, а консьержи у вас есть? Если есть, то что они говорят? Понятно, что спереть могли и ночью, но всё же, прежде чем прийти, взять надо осмотреться,это значит как минимум вор в подъезде был дважды.
Аватара пользователя
Arinka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:44
Возраст: 43
Откуда: Зелёный остров

Re: Украли велосипед

Сообщение Orrin 06 май 2012, 14:05

А у велосипеда есть выбитый серийный номер?
у вас какие-либо документы (гарантийный талон, паспорт) на него остались (для подтверждения, что вы хозяин?
Вообще скорее всего его сразу же загнали на каком-нибудь рынке.
Аватара пользователя
Orrin
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:40

Re: Украли велосипед

Сообщение SergeyL 06 май 2012, 14:58

Зимой они не нужны были. А сейчас самый сезон для велосипедов пора менять на новую "машину" крутым чебурекам.
SergeyL
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:59

Re: Украли велосипед

Сообщение smax99 07 май 2012, 14:02

Arinka писал(а):У меня вопрос, а консьержи у вас есть? Если есть, то что они говорят? Понятно, что спереть могли и ночью, но всё же, прежде чем прийти, взять надо осмотреться,это значит как минимум вор в подъезде был дважды.


А причем тут консьерж и личное имущество граждан?
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Сосед сверху перекрыл стояк отопления.