Украли велосипед

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Украли велосипед

Сообщение smax99 03 май 2012, 10:49

Сегодня утром украли у меня велик. Стоял на лестничной клетке, привязанный тросом. Все произошло между 9 и 11 часами утра.
Есть надежда, что злодей будет кататься на нем.
Велик фирмы GT, вот такой: http://reg.kost.ru/img/palomar.jpg
У нас таких в районе я не видел больше.

Если увидите такой велик у кого-нибудь, сообщите пожалуйста мне где видели, а я уже проверю - может это мой.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Украли велосипед

Сообщение ДВГ 03 май 2012, 22:53

Макс, сочувствую.... Уроды... Увижу-задержу до твоего прибытия!
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Украли велосипед

Сообщение OVS 03 май 2012, 23:21

В доме №14 корп.2 тоже была совершена попытка кражи велосипеда. Охранник был на месте, время 17 часов. Два члена нашей семьи были дома. Спасибо соседке, вышедшей гулять с ребенком. Вор убежал у неё на глазах. Велосипед был привязан тросом. Еще минут пять и мы остались бы без велосипеда. Трос был почти перерезан. Велосипед простоял в подъезде ровно два дня, не на виду, не рядом с лифтом. Такое впечатление , что кто-то просто ходит по этажам и ищет велосипеды. Трос не защита велосипеда
OVS
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 07:59

Re: Украли велосипед

Сообщение garant 04 май 2012, 07:45

вот и нужно для таких случаев камеры ставить и на этажах и в подъезде на выходе
согласитесь если в подъезде будут тусоваться люди в масках то это будет вызывать подозрение, а если без масок, то будет реальное доказательство
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Украли велосипед

Сообщение smax99 04 май 2012, 09:36

garant, сами мы это не осилим - у нас нет ни места для размещения записывающего оборудования, ни организатора, а одного желания мало. Нужно договариваться с ЭК и делать все под их "крышей". Начать хотя бы с простого, как во всех московских домах - на улице одна камера и одна камера внутри подъезда. Итого 8 камер плюс оборудование для записи, которое может располагаться в одной из комнат консьержа 2 или 3 подъезда. И пока все. Хотя бы это реализовать.

Кстати, у меня стояла камера на лестничной клетке, которая была направлена на велосипед, но это их не испугало... (запись камера не вела).
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Украли велосипед

Сообщение Виталий 04 май 2012, 11:25

Эпидемия. На моём этаже стояло 2 велосипеда, сегодня заметил, один сперли, два замка перекушено. Второй пока стоит. Кто их хозяин не понятно.
Виталий
местный
местный
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:35

Re: Украли велосипед

Сообщение Виталий 04 май 2012, 12:04

smax99 писал(а):garant, сами мы это не осилим - у нас нет ни места для размещения записывающего оборудования, ни организатора, а одного желания мало. Нужно договариваться с ЭК и делать все под их "крышей". Начать хотя бы с простого, как во всех московских домах - на улице одна камера и одна камера внутри подъезда. Итого 8 камер плюс оборудование для записи, которое может располагаться в одной из комнат консьержа 2 или 3 подъезда. И пока все. Хотя бы это реализовать.

Кстати, у меня стояла камера на лестничной клетке, которая была направлена на велосипед, но это их не испугало... (запись камера не вела).


На всех этажах ставить камеру накладно. Камера должна быть на входе в подъезд, чтобы видно было кто входит, и возле лифтов, чтобы видно было по табло на каком этаже человек выходит и с какого этажа спускается .
Виталий
местный
местный
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:35

Re: Украли велосипед

Сообщение 244 04 май 2012, 12:45

smax99 писал(а):Сегодня утром украли у меня велик. Стоял на лестничной клетке, привязанный тросом. Все произошло между 9 и 11 часами утра.
Есть надежда, что злодей будет кататься на нем.
Велик фирмы GT, вот такой: http://reg.kost.ru/img/palomar.jpg
У нас таких в районе я не видел больше.
Если увидите такой велик у кого-нибудь, сообщите пожалуйста мне где видели, а я уже проверю - может это мой.


Макс, какого цвета велик был, как на картинке, синий?
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Украли велосипед

Сообщение smax99 04 май 2012, 15:46

244, да, точно такой же - темно-синий. Крупные буквы GT на раме. Без крыльев. На передней звездочке нет защитного пластикового диска от попадания штанины в цепь. Больше опознавательных знаков не припомню...
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Украли велосипед

Сообщение garant 04 май 2012, 16:18

smax99 писал(а):244, да, точно такой же - темно-синий. Крупные буквы GT на раме. Без крыльев. На передней звездочке нет защитного пластикового диска от попадания штанины в цепь. Больше опознавательных знаков не припомню...



а с нашими консьержами общался по этому поводу? интересно велик уже вынесли с подъезда или пока в квартире оставили..

кстати на авто сейчас ставят gps метки, наверное пришла пора ставить их на велосипеды, все таки автоворы и любители чужих велосипедов имеют разное техническое вооружение и поэтому можно было бы отследить пропажу
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Пенсионный фонд волковский проезд.