Кого сегодня застрелили?

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Кого сегодня застрелили?

Сообщение Marina1A 08 июн 2014, 16:56

У кого-нибудь есть инфа кого сегодня застрелили на углу нашего дома(Кузьминская 17) со стороны СУШИ ШОПа? Около 11,00 в кустах лежал мужчина с дыркой во лбу, голова и верхняя часть туловища на тротуаре. В нескольких шагах стояли мужчина и женщина, сказали, что полицию мин.30 назад вызвали-пока никто не приехал(видно аврал у полицаев). Помогать уже было бесполезно и мы были с маленьким, поэтому не стали оставаться. Мужчина на вид (издали) славянской внешности, может ошибаюсь
Marina1A
новичок
новичок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:52

Re: Кого сегодня застрелили?

Сообщение sergei_86 16 июн 2014, 11:01

Marina1A писал(а):У кого-нибудь есть инфа кого сегодня застрелили на углу нашего дома(Кузьминская 17) со стороны СУШИ ШОПа? Около 11,00 в кустах лежал мужчина с дыркой во лбу, голова и верхняя часть туловища на тротуаре. В нескольких шагах стояли мужчина и женщина, сказали, что полицию мин.30 назад вызвали-пока никто не приехал(видно аврал у полицаев). Помогать уже было бесполезно и мы были с маленьким, поэтому не стали оставаться. Мужчина на вид (издали) славянской внешности, может ошибаюсь


упс, вот это ньюс если правда,
но я не удивлен, что там эти "казачки" от НАСВАЯ начудят, фиг знает,
осторожнее надо быть в "Черной" даче.
Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ
sergei_86
старожил
старожил
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:09

Re: Кого сегодня застрелили?

Сообщение GodDan 17 июн 2014, 08:57

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... ty-luchshe

Официальная статистика дошедших до суда уголовных дел не подтверждает большинство предубеждений россиян об уровне преступности и ее специфике среди мигрантов. Об этом свидетельствует анализ данных судебного департамента при Верховном суде за 2009 г., проведенный петербургским Институтом проблем правоприменения (ИПП) для Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина. Это исследование — часть масштабного доклада о криминальной ситуации в 2009 г., когда такая статистика была собрана впервые. Представление доклада пройдет сегодня в Москве.

Абсолютное большинство (95,9%) проанализированных преступлений совершают граждане России, на всех иностранцев приходится 3,8%, на лиц без гражданства — еще 0,3%. По данным ФМС за 2009 г., число мигрантов из СНГ составило 1,4-4,2% от общей численности населения, т. е. их вовлеченность в преступную деятельность сопоставима с их долей в населении, отмечают эксперты ИПП. 6,1% подсудимых россиян на момент суда были внутренними мигрантами, т. е. привлекались не по месту регистрации.

Среднестатистическому пре­ступ­нику-мигранту 30,9 года (россиянину — 32,3), среди них гораздо больше людей со средним образованием (67,6%), чем среди граждан России (38,2%) и внутренних мигрантов (40,5%), а вот доля безработных сопоставима: 75,4% у мигрантов, 61,8% у граждан России и 65,4% у внутренних мигрантов.

Две трети совершенных мигрантами преступлений (64,2%) — это преступления небольшой тяжести (у россиян — 45,4%, у внутренних мигрантов — 31,1%). Самая большая доля тяжких и особо тяжких преступлений приходится на внутренних мигрантов — 32%, у иностранцев — 20,2% в общем массиве. Граждан России чаще всего судят за кражи, побои и преступления, связанные с наркотиками (см. график), у мигрантов на первом месте подделка документов и только потом кражи и наркоторговля, причем доля краж у них несколько выше, чем у граждан России, а наркоторговли — почти в 2 раза ниже. В целом же как имущественные, так и насильственные преступления гораздо более характерны для граждан России (43,1 и 28,2%), чем для мигрантов (26,1 и 13% соответственно). Но доля изнасилований в общем массиве преступлений у иностранцев составляет 1,2%, что больше, чем у россиян (0,5%) и внутренних мигрантов (0,7%).

При этом у мигранта меньше шансов быть оправданным судом — 0,1 против 0,7% у гражданина России. Мигрантов чаще арестовывают на стадии предварительного следствия из опасений, что они скроются, а после ареста шансы на оправдание стремительно падают, отмечают эксперты. Зато судьи устойчиво присуждают мигрантам-иностранцам более низкие сроки лишения свободы, чем россиянам. Возможно, дело в некачественной работе следствия или в нежелании «в наших тюрьмах кормить иностранцев»: дешевле оштрафовать и выслать из России, предполагают эксперты ИПП.

Авторы доклада проанализировали только дела, дошедшие до суда, — это вершина айсберга, поясняет аналитик ИПП Мария Шклярук: количество обращений в правоохранительные органы растет, а количество возбужденных дел сокращается. Мигрантам часто приписывают и нераскрытые преступления — это еще один возможный источник формирования стереотипов о криминальных наклонностях мигрантов, предполагает Шклярук.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... z34sCepXip
GodDan
местный
местный
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:21

Re: Кого сегодня застрелили?

Сообщение beloz76 24 июн 2014, 21:11

По моему скоро дождемся и массовой резни...
beloz76
гость
гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:51


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Энергосберегающие лампы отзывы.