Самозащита

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Имеете ли оружие в целях самообороны? Если да, то какое?

Огнестрельное травматическое
5
10%
Огнестрельное газовое/сигнальное/свето-звуковое
1
2%
Огнестрельное гладкоствольное
4
8%
Огнестрельное нарезное
0
Голосов нет
Холодное/шокер/газовый баллончик
12
25%
Планирую приобрести огнестрельное оружие
6
13%
Нафиг не нужно, давайте жить дружно!
20
42%
 
Всего голосов : 48

Re: Самозащита

Сообщение Notka 26 апр 2013, 13:38

Stopka, и как Вы отбились?
Удачи!
Notka
местный
местный
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:02
Откуда: Кузьминская 17, 4 подъезд

Re: Самозащита

Сообщение firs 26 апр 2013, 13:50

Aleks писал(а):для женщины самое то. главное чтоб этот травмат не создавал иллюзию безопасности. стрелять сразу в открытые части тела и молча делать ноги. нападают все равно в темных местах без свидетелей - там можно не беспокоиться куда кому пуля залетела)

да и не только для женщины и мужикам бы многим тоже посоветовал с собой травмат таскать. Главное понимать где его можно применять, а где и нет
firs
местный
местный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 18:52

Re: Самозащита

Сообщение Valentinka 26 апр 2013, 14:01

Я хоть и женщина, но после встречи с горцем очень хочу обучиться на курсах стрельбе и все чаще задумываюсь о покупке оружия. :du_ma_et:
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Самозащита

Сообщение smax99 26 апр 2013, 14:12

Недалеко от нас стрелковый клуб Объект, там всевозможные варианты по стрельбе есть, сайт: http://theobject.ru/
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Самозащита

Сообщение Valentinka 26 апр 2013, 14:15

smax99 писал(а):Недалеко от нас стрелковый клуб Объект, там всевозможные варианты по стрельбе есть, сайт: http://theobject.ru/

Да, проезжаю мимо почти каждый день. все нерешаюсь зайти. :smu:sche_nie: Там наверное одни мужчины тусят? Вы были там?
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Самозащита

Сообщение 244 26 апр 2013, 14:15

Я думаю, что лучшее средство самообороны - это не попадать в ситуации, когда с тобой с большой долей вероятности может что-то случиться. Видишь пьяную компанию - обойди, не ходи по темным безлюдным пустырям, не заходи в подъезд/лифт с компанией незнакомых людей особенно когда они хотят казаться что как-будто они не вместе и кто-то из них держится у тебя за спиной.
И если рассчитываешь отбиться от кучи хлопцев как Рэмбо - забудь, ибо подбородок не набьешь и не накачаешь: http://truba.com/video/298485?stime=0
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Самозащита

Сообщение smax99 26 апр 2013, 14:28

Valentinka писал(а):Да, проезжаю мимо почти каждый день. все нерешаюсь зайти. :smu:sche_nie: Там наверное одни мужчины тусят? Вы были там?


Девушки тоже есть. Весьма цивильное место, заходите смело )
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Самозащита

Сообщение Аленка 26 апр 2013, 14:32

244 писал(а):Я думаю, что лучшее средство самообороны - это не попадать в ситуации, когда с тобой с большой долей вероятности может что-то случиться. Видишь пьяную компанию - обойди, не ходи по темным безлюдным пустырям, не заходи в подъезд/лифт с компанией незнакомых людей особенно когда они хотят казаться что как-будто они не вместе и кто-то из них держится у тебя за спиной.
И если рассчитываешь отбиться от кучи хлопцев как Рэмбо - забудь, ибо подбородок не набьешь и не накачаешь: http://truba.com/video/298485?stime=0




я как женщина, стараюсь только так и делать, и дочку так учу. Домой она ночью заходит только, когда я или муж на балконе смотрим и на телефоне разговариваем с ней пока идет (это строго оговаривается при ночных приходах, не взирая на время), если лениво встретить внизу.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Самозащита

Сообщение 244 26 апр 2013, 14:46

Аленка писал(а):
244 писал(а):Я думаю, что лучшее средство самообороны - это не попадать в ситуации, когда с тобой с большой долей вероятности может что-то случиться. Видишь пьяную компанию - обойди, не ходи по темным безлюдным пустырям, не заходи в подъезд/лифт с компанией незнакомых людей особенно когда они хотят казаться что как-будто они не вместе и кто-то из них держится у тебя за спиной.
И если рассчитываешь отбиться от кучи хлопцев как Рэмбо - забудь, ибо подбородок не набьешь и не накачаешь: http://truba.com/video/298485?stime=0


я как женщина, стараюсь только так и делать, и дочку так учу. Домой она ночью заходит только, когда я или муж на балконе смотрим и на телефоне разговариваем с ней пока идет (это строго оговаривается при ночных приходах, не взирая на время), если лениво встретить внизу.


Точно. В то же время соглашусь с возражениями людей, которые скажут, что при такой модели поведения жить в Котлах в данной нам здесь и сейчас обстановке невозможно. Обстановку можно изменить двумя способами: 1. уехать, 2. законными способами добиваться снижения концентрации мигрантов и призывать органы правопорядка к выполнению своих обязанностей по нашей защите и профилактике уличной преступности.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Самозащита

Сообщение Аленка 26 апр 2013, 14:51

уезжать из своего дома не выход, решение слабых или богатых.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Дом малютки конаково официальный сайт.