Давайте действовать!

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Давайте действовать!

Сообщение leoseven83 04 окт 2013, 16:10

Так договор у УК с организацией, обслуж. лифт, а мы платим УК и требуем с УК. Остальные конторы нам до лампочки :)
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Давайте действовать!

Сообщение Любовь 23 окт 2013, 10:58

Добрый день!
Случайно вчера вечером увидела объявление на 6 подъезде, что 22.10. УК приглашала всех на снятие показаний общедомового счетчика электроэнергии. Кто-нибудь присутствовал?
Любовь
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 17:45

Re: Давайте действовать!

Сообщение leoseven83 24 окт 2013, 16:34

Любовь писал(а):Добрый день!
Случайно вчера вечером увидела объявление на 6 подъезде, что 22.10. УК приглашала всех на снятие показаний общедомового счетчика электроэнергии. Кто-нибудь присутствовал?

На форуме писала неделю назад о дате снятия показаний, никто не откликнулся. Я работаю и не могу присутствовать на подобных "мероприятиях".
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Давайте действовать!

Сообщение assad 24 окт 2013, 17:12

Магазин Продукты наверно ворует немеряно электричества и воды, а мы как бараны обязаны за них платить, а пасутся там мигранты.
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15

Re: Давайте действовать!

Сообщение assad 19 апр 2019, 10:14

Незаконно прислали в счете за жкх оплату мусора. Ук котельники теперь положен крупный штраф.Договора не заключены, а РО не имеет права получать деньги через счет ук.Я против начисления за кв метры. Предлагаю УК Котельники немедленно сделать перерасчет и вернуть деньги владельцам квартир.Иначе будем жаловаться в прокуратуру, роспотребнадзор и в прессу,будет отзыв лицензии. Что вы думаете?
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15

Re: Давайте действовать!

Сообщение assad 20 апр 2019, 01:17

По закону,мы должны платить все жкх в связке не с метрами квадратыми, а со своей ДОЛЕЙ в имуществе МЖК .Переплаты в 10 раз,Что думаете?
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15

Re: Давайте действовать!

Сообщение MaminSib 20 апр 2019, 10:44

assad , без обид. Даже намёка на компетентность нет в Ваших двух комментариях.

Теперь отвечу компетентно, так как знаю.

1. Все УК и ТСЖ нашего города имеют договоры с Каширским РО. (Именно ООО "Каширский РО" - региональный оператор в Котельниках, это решение Правительства МО, а не городских властей или УО. Порядок выбора регопа определен федеральным законодательством). Заключению договоров предшествовала кропотливая, порой идиотическая работа со стороны властей субъекта.Но работа велась, и в городе все УО имеют договоры.

2. Практически все УК по настоянию(ОБЯЗАЛОВКА) властей области обязаны иметь ТРЕХсторонние договоры (УО-РО-МособлЕИРЦ), что деньги собирает МособлЕИРЦ и полученные деньги сразу переводит РО. Так, что не бейспокойтесь, УК по закону только налоги платит(с ваших и моих денег, т.к. это все равно налогооблагаемо, независимо от того, что на счет УО ни копейки не поступает, платить налоги нужно со всей выставленной суммы. Это вопрос с законодателю.), но ни копейки с "мусорных" денег не получает.

3. Порядок, расчета опять же, определяется региональными властями и губернатор решил, что в подмосковье мы платим с квадратного метра, а не человека. Норматив утвержден опять же ими. (для проверки расчета за мусор, можете умножить 8,32руб. на площадь Вашей квартиры, сумма должна приблительно получится как начисление(разница должна быть в копейках, т.к. 8,32 округленно). Значит всё правильно).

Если хотите точный рачет, то: 0,114м3/м2(норматив мусора в год) / 12месяцев Х 875,93 руб/м3 (тариф для Каширского РО) Х Площадь_Вашей_квартиры м2 = НАЧИСЛЕНИЕ_ЗА_МЕСЯЦ руб.

Поэтому вопросы надо задавать не управляйке, а губернатору, президенту.
Вы что думали, когда затевалась эта вся климаксография с мусорками, это снизит цену?! Мы с Вами живём в одной стране, в одном городе и давно пора понять, если затевается какая-либо реформа с целью улучшить что-либо, значит народ будут грабить! Показательны на этом фоне и последние инициативы городских властей.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Давайте действовать!

Сообщение assad 24 апр 2019, 18:55

Мне наплевать на некомпетентность несправедливости.Я еще тогда понял,что поджигают свалки не просто так.Кому то надо было это,кто то инициировал,кто то заносил...? Но согласитесь,
норматив по мусору это БРЕД, расчет мусорного сбора с квадратного метра это БРЕД,изображать это не как налог- это БРЕД. И я уверен что играть с шулерами по их правилам тоже бред.
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15

Re: Давайте действовать!

Сообщение ZEE 24 апр 2019, 22:46

MaminSib писал(а):

... Порядок, расчета опять же, определяется региональными властями и губернатор решил, что в подмосковье мы платим с квадратного метра, а не человека. Норматив утвержден опять же ими. ....





Не подскажите, на каком официальном ресурсе можно ознакомиться с этими решениями и утвержденными нормативами?
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Давайте действовать!

Сообщение MaminSib 25 апр 2019, 17:50

Подскажу, конечно!

Официальный сайт http://mosreg.ru

Нормативы: https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot-24072015-60526-ob-utverzhdenii-norm-nakopleniya-musora-i-tipovogo-dogovora-na-vyvoz-musora-na-territorii-moskovskoy-oblasti

Тарифы: http://tbo.mosreg.ru/tarify

У нас Каширский РО, его сайт : http://kashirskyro.ru/ Нуууу, учредителей и далее цепочку, куда поплывут наши деньги, Вы и сами раскопаете. :D
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Лана таксыш.


cron