Изменение номеров квартир 4-я секция

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: ОФОРМЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ И ПРОПИСКА

Сообщение Олечка 03 окт 2012, 16:28

внимание собственникам угловой 4 секции , как выяснилось сегодня, указанные наши номера квартир в актах ПП не соответствуют действительности, после получения мною техпаспорта в БТИ это вскрылось, т.к. на плане отображена НЕ МОЯ КВАРТИРА.В БТИ ГВСУ передали неверную информацию по номерам квартир, соответственно на дверях также указаны неправильные номера. Что думают в ГВСУ по этому поводу, мне добиться сегодня не удалось. В БТИ сказали что они отобрали документы по нашей секции и будут ждать решения ГВСУ, и пока приостановили делать паспорта. Утром ГВСУ предварительно мне отвечали, что будет очередная замена актов по нашей секции и всего остального. К какому конкретно решению придет ГВСУ и во что это выльется нам пока неизвестно.
Олечка
местный
местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:39
Откуда: 3-й Покровский пр-д д.1 (к. 4)

Re: ОФОРМЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ И ПРОПИСКА

Сообщение D A B 03 окт 2012, 16:44

Ситуация с нумерацией была очевидна давно.

никто меня не услышал :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
D A B
старожил
старожил
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:55
Откуда: дровишки?— «Из лесу, вестимо...

Re: ОФОРМЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ И ПРОПИСКА

Сообщение Leska 04 окт 2012, 09:17

Сочувствую! И что, теперь Вам все снова оформлять в БТИ?
А это касается только 4 секции?
Leska
местный
местный
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:05

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение милорд 06 окт 2012, 19:59

приостановка выдачи документов по кор.4 секц.4(угловая)если я правильно понял?
милорд
новичок
новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:36

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение милорд 06 окт 2012, 20:12

Олечка,а вы можете по подробнее про какой корпус и какую секцию пишите.Просто у меня 4 корп.,4секция Теперь что измениться номер квартиры? а как -же ДДУ
милорд
новичок
новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:36

Re: Давайте знакомится 4 корпус.

Сообщение милорд 07 окт 2012, 19:58

кто подскажет о приостановке оформления документов в БТИ по 4кор. 4секц.Что там напутало ГВСУ?Будьте добры напишите пожалуйста
милорд
новичок
новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:36

Re: Давайте знакомится 4 корпус.

Сообщение v-str 08 окт 2012, 09:39

милорд писал(а):Что там напутало ГВСУ?

Да, ГВСУ и БТИ что-то напутали. Воспользуйтесь поиском.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение Олечка 08 окт 2012, 15:05

милорд писал(а):Олечка,а вы можете по подробнее про какой корпус и какую секцию пишите.Просто у меня 4 корп.,4секция Теперь что измениться номер квартиры? а как -же ДДУ


Уважаемый милорд, мне странно, что вы спрашиваете об этом на форуме,почему нельзя взять и набрать номер ГВСУ и выяснить все детали. Я уже не первый день обзваниваю все нужные конторы, трачу на это свое время, при всем при этом еще делаю ремонт и работаю, и меня, честно говоря, удивляет пассивная позиция некоторых собственников," а скажите, а подскажите". Вы ведь можете так же все узнать у проверенных источников, только нужно на это потратить время. Сейчас получается я одна активно напрягаю ГВСУ этой проблемой, больше некому, так что присоединяйтесь, чем больше народу будет штурмовать ГВСУ-ов, тем они быстрее раскачаются.
По теме: до сих пор нет точной информации, что будет дальше, но могу сказать точно, проблем они нам добавили. А вот почему ГВСУ не решает эту проблему, так это ясно, им это особо и не нужно, они могут эту нумерацию исправить в след. году, а вот у нас из-за этого проблемы с оформлением собственности, с пропиской, с возвратом НДФЛ и т.д.и т.п.

и еще: как выяснилось, с нумерацией они "намудрили" уже не в первый раз, о чем мне сами и сказали.
Олечка
местный
местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:39
Откуда: 3-й Покровский пр-д д.1 (к. 4)

Re: Оформление в собственность и прописка

Сообщение hal 09 окт 2012, 13:16

Олечка писал(а): Я уже не первый день обзваниваю все нужные конторы, трачу на это свое время, при всем при этом еще делаю ремонт и работаю, и меня, честно говоря, удивляет пассивная позиция некоторых собственников," а скажите, а подскажите". Вы ведь можете так же все узнать у проверенных источников, только нужно на это потратить время. Сейчас получается я одна активно напрягаю ГВСУ этой проблемой, больше некому, так что присоединяйтесь, чем больше народу будет штурмовать ГВСУ-ов, тем они быстрее раскачаются.
По теме: до сих пор нет точной информации, что будет дальше, но могу сказать точно, проблем они нам добавили. А вот почему ГВСУ не решает эту проблему, так это ясно, им это особо и не нужно, они могут эту нумерацию исправить в след. году, а вот у нас из-за этого проблемы с оформлением собственности, с пропиской, с возвратом НДФЛ и т.д.и т.п.


На сколько я читал акт приема передачи, свои обязательства стороны выполнили в полном объеме и претензий друг к другу не имеют.
Так что звонить в ГВСУ и что то требовать в целом смысла нет. Отвечать они будут в таком ключе, только бы отцепились. Передадут комплект документов когда им будет удобно. Я не защищаю ГВСУ, а лишь предполагаю их позицию.
Хотите их напрячь, пишите письменную претензию. Остальные слова в одно ухо влетело в другое вылетело.
hal
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:07

Re: Давайте знакомится 4 корпус.

Сообщение Олечка 10 окт 2012, 10:37

Уважаемые жители угловой секции 4 корпуса, в связи с очередным косяком ГВСУ в отношении нумерации наших квартир, прошу проявить хоть какую-то активность в решении этого вопроса. По последнему, сегодняшнему с ними разговору я поняла, что они опять хотят решить проблему за наш счет Как мне сегодня было озвучено менеджерами, они хотят менять номера квартир и переподписывать с нами акты приемки-передач с новыми номерами, это означает, что автоматом все договора с УК, которые мы заключали, и также проплаченные квитанции становятся недействительными, т.к уже получится, что мы платили за чужую квартиру, и мы должны будем бегать и доказывать кто есть кто, и кто за какую квартиру платил. Это может на первый взгляд кажется, что все переделать просто, на самом деле для этого опять потребуется куча времени снова переподписывать акты, ездить в ГВСУ, потом в УК и снова проходить путь, который мы уже проходили. Нам это сулит реальные проблемы, потому что начнется неразбериха с УК и прочими инстанциями. Тем, кто уже отдал в БТИ доки на техпаспорт, тоже придется все переделывать и не факт, что БТИ заново не возьмет с нас деньги за свои услуги.
Хотя, прошу заметить, вся эта путаница с номерами квартир, возникла именно из-за неправильной передачи данных по планировкам наших квартир застройщиком, т.е, ГВСУ, . Я считаю нужно создать инициативную группу с нашего сектора, написать коллективное письмо руководству застройщика, а может даже посетить уважаемых представителей ГВСУ с целью заставить их пересмотреть решение данного вопроса, и все таки решить проблему с БТИ, а не за счет нас.
Вопрос серьезный и отсиживаться в своих норах, ожидая пока за вас кто-то что -то сделает недопустимо, ведь от этого много чего зависит. Если нас соберется достаточное количество мы сможем надавить на ГВСУ и решить вопрос в свою пользу. Кто ЗА, пишите либо здесь, либо мне в личку.

Да и еще, самое главное, у нас есть весомый аргумент, есть ДОГОВОР с правильной планировкой, есть подписанный АКТ ПП с номером квартиры!!, а в БТИ данные другие, из-за того, что им неправильно были переданы данные застройщиком. Возникает закономерный вопрос: на каком основании мы должны переподписывать акты??!!! Поэтому срочно собираемся и идем в ГВСУ, вся правда на нашей стороне.
Последний раз редактировалось Олечка 10 окт 2012, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Олечка
местный
местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:39
Откуда: 3-й Покровский пр-д д.1 (к. 4)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Крематорий в люберцах.