Изменение номеров квартир 4-я секция

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Давайте знакомится 4 корпус.

Сообщение v-str 10 окт 2012, 10:40

Получается, что БТИ не выходило на объект и не делало замеры? Иначе бы они косяки обнаружили сразу...
Опять распил бабла!
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Давайте знакомится 4 корпус.

Сообщение Олечка 10 окт 2012, 10:43

v-str писал(а):Получается, что БТИ не выходило на объект и не делало замеры? Иначе бы они косяки обнаружили сразу...
Опять распил бабла!


ну да, они просто передали свою зеркальную планировку и дело с концом, БТИ даже рядом с нашим домом не стояло
Олечка
местный
местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:39
Откуда: 3-й Покровский пр-д д.1 (к. 4)

Re: Давайте знакомится 4 корпус.

Сообщение Марина1971 11 окт 2012, 13:22

Олечка писал(а):Уважаемые жители угловой секции 4 корпуса, в связи с очередным косяком ГВСУ в отношении нумерации наших квартир, прошу проявить хоть какую-то активность в решении этого вопроса. По последнему, сегодняшнему с ними разговору я поняла, что они опять хотят решить проблему за наш счет Как мне сегодня было озвучено менеджерами, они хотят менять номера квартир и переподписывать с нами акты приемки-передач с новыми номерами, это означает, что автоматом все договора с УК, которые мы заключали, и также проплаченные квитанции становятся недействительными, т.к уже получится, что мы платили за чужую квартиру, и мы должны будем бегать и доказывать кто есть кто, и кто за какую квартиру платил. Это может на первый взгляд кажется, что все переделать просто, на самом деле для этого опять потребуется куча времени снова переподписывать акты, ездить в ГВСУ, потом в УК и снова проходить путь, который мы уже проходили. Нам это сулит реальные проблемы, потому что начнется неразбериха с УК и прочими инстанциями. Тем, кто уже отдал в БТИ доки на техпаспорт, тоже придется все переделывать и не факт, что БТИ заново не возьмет с нас деньги за свои услуги.
Хотя, прошу заметить, вся эта путаница с номерами квартир, возникла именно из-за неправильной передачи данных по планировкам наших квартир застройщиком, т.е, ГВСУ, . Я считаю нужно создать инициативную группу с нашего сектора, написать коллективное письмо руководству застройщика, а может даже посетить уважаемых представителей ГВСУ с целью заставить их пересмотреть решение данного вопроса, и все таки решить проблему с БТИ, а не за счет нас.
Вопрос серьезный и отсиживаться в своих норах, ожидая пока за вас кто-то что -то сделает недопустимо, ведь от этого много чего зависит. Если нас соберется достаточное количество мы сможем надавить на ГВСУ и решить вопрос в свою пользу. Кто ЗА, пишите либо здесь, либо мне в личку.

Да и еще, самое главное, у нас есть весомый аргумент, есть ДОГОВОР с правильной планировкой, есть подписанный АКТ ПП с номером квартиры!!, а в БТИ данные другие, из-за того, что им неправильно были переданы данные застройщиком. Возникает закономерный вопрос: на каком основании мы должны переподписывать акты??!!! Поэтому срочно собираемся и идем в ГВСУ, вся правда на нашей стороне.


Добрый день! Звонила сегодня в ГВСУ, мне ответили, что сегодня вечером они будут решать вопрос с нумерацией и с понедельника начнут всех обзванивать и информировать о принятом решении. А какое именно решение еще непонятно, либо оставят прежнюю нумерацию и передадут новый пакет доков в БТИ, либо изменят нумерацию и пепеподпишут с нами акты. Я готова присоединиться и посетить руководство ГВСУ, кто с нами???
Марина1971
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:01

Изменение номеров квартир 4-я секция

Сообщение Max 11 окт 2012, 13:51

Как известно в к4 секция 4 ГВСУ перепутало номера квартир

по данным на сегодня говорил с Иваном из отдела оформления, вопрос пока не решен
сказали что решат до понедельника и будут обзванивать пострадавших.
Max
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:48
Откуда: 3-й Покровский пр-д д.1 (к. 4)

Re: Изменение номеров квартир 4-я секция

Сообщение Олечка 11 окт 2012, 14:04

Никаких 2-х вариантов, это ошибка ГВСУ и пусть они ее и решают, я переподписывать АКТ НЕ БУДУ!!! Мне не нужны впоследствии разборки с УК по поводу оплаченных квитанций, кто за какую квартиру платил, и прочии траблы, а также по новой оплачивать услуги БТИ нафик надо .
У меня на руках ДОговор с планировкой и акт с четко указанным номером квартиры. Все! остальное меня не волнует.Для ГВСУ это вопрос бабла, поэтому они и артачаться,а я за себя все решила, если что, пойду в суд, если не смогу оформить собственность.
Олечка
местный
местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:39
Откуда: 3-й Покровский пр-д д.1 (к. 4)

Re: Изменение номеров квартир 4-я секция

Сообщение Veter 25 окт 2012, 08:49

Кто-нибудь в курсе по-поводу нумерации? Все путем или как?
Veter
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 14:39
Возраст: 40

Re: Изменение номеров квартир 4-я секция

Сообщение милорд 21 ноя 2012, 22:30

Прошол почти месяц,а воз и ныне там.Нумерация квартир в 4 кор 4секц .Вопрос не решается.Уважаемые жильцы,давайте проявим активность.Звоню в ГВСУ с середины октября каждую неделю. Ведь мы так не сможем оформить собственность на наши квартиры. БТИ свою работу по изменению нумерации квартир выполнила.ГВСУ не хочет им платить за эту работу.
милорд
новичок
новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:36

Re: Изменение номеров квартир 4-я секция

Сообщение Leska 22 ноя 2012, 08:36

Звонки мало чем помогут, пишите им официальные письма!
Leska
местный
местный
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:05

Re: Изменение номеров квартир 4-я секция

Сообщение Олечка 28 ноя 2012, 22:38

милорд писал(а):Прошол почти месяц,а воз и ныне там.Нумерация квартир в 4 кор 4секц .Вопрос не решается.Уважаемые жильцы,давайте проявим активность.Звоню в ГВСУ с середины октября каждую неделю. Ведь мы так не сможем оформить собственность на наши квартиры. БТИ свою работу по изменению нумерации квартир выполнила.ГВСУ не хочет им платить за эту работу.

сегодня была в БТИ, как мне там заявили , ГВСУ вчера наконец вчера им перечислила деньги за переделанные паспорта, и в пятницу обещают сделать тех.паспорта, со след.недели всех жильцов угловой секц. будут вызывать на переподписание актов с ГВСУ, изменения коснутся площади квартир (по документам произойдет незначительное измененение площади квартир(+/-). Когда ГВСУ переделает акты ПП неизвестно, я думаю эта тягомотина с актами опять затянется на неопределенное время, соответственно собственности до НГ нам не видать
Олечка
местный
местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:39
Откуда: 3-й Покровский пр-д д.1 (к. 4)

Re: Изменение номеров квартир 4-я секция

Сообщение Max 06 дек 2012, 14:04

Звонии из ГВСУ, сказали что нужно на следующей неделе ехать переподписывать акт
при этом говорили что номера квартир не поменялись, только площадь

еще сказали что регистроция права собственности у них стоит 29 т.р. и срок 3 месяца
Max
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:48
Откуда: 3-й Покровский пр-д д.1 (к. 4)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Комитет по образованию люберцы.


cron