ограничение в подачи воды

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: ограничение в подачи воды

Сообщение leoseven83 18 мар 2015, 23:09

Gusiona писал(а):Очень меня удивляет, что такая маленькая активность по этой теме на форуме...Неужели всем все равно???

Не все равно, просто тему запихнули в подфорум дома 1, хотя вода у нас общая (Мосводоканал) и беда общая (объявления в д.3 тоже висят). Вы написали, что с оплатой ЖКУ у нас катастрофа - много не платит, но, судя по другой бумажке в подъездах о должниках, из 65 квартир не платят 5 и долг не превышает 20-30тысяч (это в среднем долг за 3-4месяца), т.е. злостными неплательщиками их сложно назвать. Такие показатели многим московским ТСЖ и УК могут только в прекрасных снах присниться.
Может быть, в идеале УК Котельники хотела бы получать оплату 100% за услуги, выполняемые на 20%, и Мосводоканал за грязную и вонючую воду мечтает получать 100% оплаты по экономически необоснованным тарифам, но это в идеале... Я знаю неплательщиков в своем подъезде, это собственники квартир, есть дети и ипотека, но они находят силы и средства не образовывать больших долгов и по возможности платить...
И, собственно, вопрос: если платит в среднем 90% жильцов, и УК, как посредник, транслирует сумму за ресурсы Мосводоканалу, то чего не хватает? Ведь и ежу понятно, что 100% никогда не будет. И все ли деньги перенаправляет УК ресурсоснабжающим организациям? Или прежде всего свой карман?
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: ограничение в подачи воды

Сообщение v-str 19 мар 2015, 00:41

УК Котельники прислала квитанцию. С одно позицией я не согласен. В платежке написал, что её не оплачиваю. Все ресурсы (ТО, вода, тепло) оплатил полностью. Причем это не обезличенный платеж, а банковский перевод, как от организации с заполнением реквизита "назначение платежа". В следующей квитанции увидел, что оплату размазали на всех и вывели долг по теплу, ТО и воде.
Если завтра в квитанцию впишут услуги кладбища, то оплату и на них будут размазывать, а по воде и теплу будут рисовать долг?
Последний раз редактировалось v-str 19 мар 2015, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ограничение в подачи воды

Сообщение Ant 19 мар 2015, 08:46

Gusiona писал(а):Очень меня удивляет, что такая маленькая активность по этой теме на форуме...Неужели всем все равно???

Уже давно обо всем этот писали, любое отключение УК будет считаться НЕЗАКОННЫМ!
Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.:
п. 121. Ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается;
п. 122. Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к:
б) нарушению прав и интересов потребителей, пользующихся другими помещениями в этом многоквартирном доме и полностью выполняющих обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором.

Проблемы УК с должниками, это ее проблемы. Если не может выполнить обязательства перед поставщиками и жильцами - значит не может и не умеет управлять многоквартирным домом.
А про активность, пока просто нет реального инцидента отключения воды. 16 марта по крайне мере в 1 подъезде вода была, как и в остальные дни. Пока только слова, как только воды не окажется по вине УК, тогда и начнется война))
Да, и еще, непонятно почему из все домов только д.1 отключают. Прошелся по всем подъездам, в остальных домах задолженностей не меньше. Видимо, просто из-за того, что в нашем доме больше всего подъездов, а следовательно и суммарная задолженность. Очень тупо...)
Аватара пользователя
Ant
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:40
Возраст: 38

Re: ограничение в подачи воды

Сообщение leoseven83 19 мар 2015, 11:28

v-str писал(а):УК Котельники прислала квитанцию. С одно позицией я не согласен. В платежке написал, что её не оплачиваю. Все ресурсы (ТО, вода, тепло) оплатил полностью. Причем это не обезличенный платеж, а банковский перевод, как от организации с заполнением реквизита "назначение платежа". В следующей квитанции увидел, что оплату размазали на всех и вывели долг по теплу, ТО и воде.
Если завтра в квитанцию впишут услуги кладбища, то оплату и на них будут размазывать, а по воде и теплу будут рисовать долг?

Согласна, вчера не дописала об этом.
Т.е., при оплате за ЖКУ в неполном объеме в платежном поручении в примечании необходимо указывать, за какие именно услуги вы платите (ГВС, ХВС, отопление и т.д. - с чем вы согласны), при этом необходимо писать претензии в УК по не оказанным услугам, у нас это "сидит" в строке "содержание и текущий ремонт" с приложением фотографий, расчетов и т.п. вплоть до акта осмотра нежилых помещений с инженером (по вашей просьбе он обязан это сделать), подписанного со стороны жильца и инженера. При таком подходе УК в суд не пойдет, т.к. доказывать факт оказания им нечем. И, естественно, если вы платите с назначением платежа "За ЖКУ услуги", то УК в первую очередь распределяет деньги себе на зарплату и премии, а остатки - на ресурсы.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: ограничение в подачи воды

Сообщение Gusiona 19 мар 2015, 12:23

Gusiona
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:21

Re: ограничение в подачи воды

Сообщение Gusiona 19 мар 2015, 12:26

Я из 4 подъезда, у нас в некоторых квартирах долг 60-70 тыс, а в 205 уже больше 100! Насчет того что у людей дети, ипотеки и они стараюсься больших долгов не создавать.. А зачем вооьще их создавать? Мы переехали из Марьино, в доме 80% жили пожилые люди, пенсионеры и они первым делом, получив свою мизерную пенсию шли и платили за коммуналку ..
Gusiona
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:21

Re: ограничение в подачи воды

Сообщение leoseven83 19 мар 2015, 14:30

Gusiona писал(а):...пенсионеры и они первым делом, получив свою мизерную пенсию шли и платили за коммуналку ..

Если вы считаете, что это правильно, то обсуждение далее просто бесполезно.

Кстати, именно пенсионеры наиболее активны в отстаивании своих прав, всегда знают размеры тарифов, когда они повышались и повысятся, правильно ли произведен расчет в квитанции (наша УК этим часто грешит) и т.д. Если бы приняли законодательно, что неправомерное начисление платежей в квитанции в полной сумме квитанции принимается на убыток управляющей компанией, то плательщики активизировались бы. А так со стороны УКашек остается подход "...и они первым делом, получив свою мизерную пенсию шли и платили за коммуналку..."
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: ограничение в подачи воды

Сообщение sergei_86 19 мар 2015, 16:28

Gusiona писал(а):Безусловно это проблем УК Котельники, но страдать будут все, потому что взыскать долги они не могут... Звонили мне только что из аппарата уполномоченного по правам человека в МО, сказали, что ситуация очень плачевная... Конечным поставщиком услуг является Москва и позицию у них очень жесткая - отключить воду пока не будут погашены все долги. В Котельниках чуть ли не самая ужасная ситуация с оплатой ЖКХ по МО. Оказывается УК Котельники много раз обращалась в суд с исками на неплательщиков и дела были выиграны, но это ничего не изменило...якобы наше законодательство в этом вопросе не работает...выселить их нельзя....в квартиру к ним попасть нельзя без из разрешения...В общем, обещали мне звонить, когда будет какая-то новая информация у них, хотят подключать главу города и т.д... но в тоже время сказали, что если Москва будет стоять на своем, то они вряд ли что смогут сделать...

А насчет того, что не платят те, кто квартиры снимают... думаю это не так... мои соседи снимают.. и они платят за коммуналку отдельно хозяевам, которые в свою очередь не платят... да и вообще хозяева должны следить за своими квартирами кто бы в них не жил... И чаще всего именно такие хозяева не платят, которые сдают квартиры и им пофиг что здесь происходит.. В Москве привыкли не платить, потому что там очень многие долги списывают с домов и таких проблем нет...а люди везде одинаковые... кто там не платил и здесь не платит... и это не самые бедные люди, к слову сказать...
Неужели никаких способов борьбы с этими неплательщиками нет??? Может как-то технически можно это решить, хотя стояк то общий...наверное поэтому и нельзя ничего сделать..
Насколько я знаю УК хотели отключить электричество в этих квартирах, может хоть это кого-то вразумит. Может самим жильцам/соседям как-то поговорить с теми кто не платит...это ведь наши с вами соседи.
Конечно это все полемика... А ситуация очень неприятная... жить без воды это конечно слишком...Может соберем людей, напишем коллективное обращение в прокуратуру?


УК Котельники, электричество отключить не может, электричество поставляет МОСЭНЕРГОСБЫТ, предлагаю людей собирать ч/з форум
Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ
sergei_86
старожил
старожил
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:09

Re: ограничение в подачи воды

Сообщение sergei_86 19 мар 2015, 16:31

leoseven83 писал(а):
Gusiona писал(а):Очень меня удивляет, что такая маленькая активность по этой теме на форуме...Неужели всем все равно???

Не все равно, просто тему запихнули в подфорум дома 1, хотя вода у нас общая (Мосводоканал) и беда общая (объявления в д.3 тоже висят). Вы написали, что с оплатой ЖКУ у нас катастрофа - много не платит, но, судя по другой бумажке в подъездах о должниках, из 65 квартир не платят 5 и долг не превышает 20-30тысяч (это в среднем долг за 3-4месяца), т.е. злостными неплательщиками их сложно назвать. Такие показатели многим московским ТСЖ и УК могут только в прекрасных снах присниться.
Может быть, в идеале УК Котельники хотела бы получать оплату 100% за услуги, выполняемые на 20%, и Мосводоканал за грязную и вонючую воду мечтает получать 100% оплаты по экономически необоснованным тарифам, но это в идеале... Я знаю неплательщиков в своем подъезде, это собственники квартир, есть дети и ипотека, но они находят силы и средства не образовывать больших долгов и по возможности платить...
И, собственно, вопрос: если платит в среднем 90% жильцов, и УК, как посредник, транслирует сумму за ресурсы Мосводоканалу, то чего не хватает? Ведь и ежу понятно, что 100% никогда не будет. И все ли деньги перенаправляет УК ресурсоснабжающим организациям? Или прежде всего свой карман?



мысль очень хорошая, смотрел в 2х подъездах 1 дома, списки по 5 человек!
Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ
sergei_86
старожил
старожил
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:09

Re: ограничение в подачи воды

Сообщение sergei_86 19 мар 2015, 16:34

предлагаю для обсуждения проблемы, перенести тему в ветку выше?

есть кто против?
Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ
sergei_86
старожил
старожил
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:09


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Детское хирургическое отделение люберцы.


cron