ограничение в подачи воды

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

ограничение в подачи воды

Сообщение SL_ava 15 фев 2015, 23:45

Возмутило объявление которое висит у нас подъездах! Написал письмо в администрацию города, но может кто знает более действенные методы. Почему должны платить все жильцы дома за отдельных неплательщиков!?
Изображение
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов
Аватара пользователя
SL_ava
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:06
Возраст: 42
ICQ: 336544369
Откуда: 3-й Покровский проезд, 1

Re: ограничение в подачи воды

Сообщение август 15 фев 2015, 23:57

Прокуратура по этому вопросу мне уже отвечала

Изображение
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: ограничение в подачи воды

Сообщение SL_ava 16 фев 2015, 00:43

Я так понимаю, это уже не первая выходка УК?
Не понимаю, разве нельзя бороться с отдельными неплательщиками? Ну там через суд и приставов. Почему они решили таким образом решить проблему?
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов
Аватара пользователя
SL_ava
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:06
Возраст: 42
ICQ: 336544369
Откуда: 3-й Покровский проезд, 1

Re: ограничение в подачи воды

Сообщение v-str 16 фев 2015, 11:35

SL_ava писал(а):Я так понимаю, это уже не первая выходка УК?
Не понимаю, разве нельзя бороться с отдельными неплательщиками?

Можно, только зачем им это?
SL_ava писал(а):Ну там через суд и приставов. Почему они решили таким образом решить проблему?

Потому, что проще ничего не делать и получать деньги за управление домом.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ограничение в подачи воды

Сообщение Gusiona 16 мар 2015, 10:25

Похоже воду все таки отключат.. Сегодня из копна течет еле- еле теплая вода! Я писала обращение уполномоченному по правам человека в московской области, там этим фактом очень заинтересовались, но так как прецедента еще не было, ио и меры они не принимали. Буду сейчас им писать, что все таки ущемление прав добросовестных плательщиков на лицо ...
Gusiona
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:21

Re: ограничение в подачи воды

Сообщение SL_ava 16 мар 2015, 15:47

До 16-00 не будет горячей воды, ук сказала, что по другому выбить деньги у них не получается с должников, почему должны страдать маленькие дети, которых 16 нельзя нормально помыть?
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов
Аватара пользователя
SL_ava
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:06
Возраст: 42
ICQ: 336544369
Откуда: 3-й Покровский проезд, 1

Re: ограничение в подачи воды

Сообщение Gusiona 17 мар 2015, 18:21

Написала вчера в прокуратору- пока ответа нет, а вот администрация губернатора отписались, ответили что отправили мое обращение в главное управление жил инспекции по МО. Так же звонила сегодн в жил инспекцию в Котельники, там сказали, что если воду все таки отключат, то надо обращаться в суд и прокурору, на основнии постановления 354 отключение воды во всем доме незаконно..
Gusiona
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:21

Re: ограничение в подачи воды

Сообщение sergei_86 18 мар 2015, 10:18

взыскание долгов - это проблема УК Котельники,
пусть набирают юристов и судятся с должниками.

уверен, что не платят те квартиры, где живут не собственники, а наниматели.

Всем обратившимся в надзорные органы, респект.
Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ
sergei_86
старожил
старожил
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:09

Re: ограничение в подачи воды

Сообщение Gusiona 18 мар 2015, 11:43

Безусловно это проблем УК Котельники, но страдать будут все, потому что взыскать долги они не могут... Звонили мне только что из аппарата уполномоченного по правам человека в МО, сказали, что ситуация очень плачевная... Конечным поставщиком услуг является Москва и позицию у них очень жесткая - отключить воду пока не будут погашены все долги. В Котельниках чуть ли не самая ужасная ситуация с оплатой ЖКХ по МО. Оказывается УК Котельники много раз обращалась в суд с исками на неплательщиков и дела были выиграны, но это ничего не изменило...якобы наше законодательство в этом вопросе не работает...выселить их нельзя....в квартиру к ним попасть нельзя без из разрешения...В общем, обещали мне звонить, когда будет какая-то новая информация у них, хотят подключать главу города и т.д... но в тоже время сказали, что если Москва будет стоять на своем, то они вряд ли что смогут сделать...

А насчет того, что не платят те, кто квартиры снимают... думаю это не так... мои соседи снимают.. и они платят за коммуналку отдельно хозяевам, которые в свою очередь не платят... да и вообще хозяева должны следить за своими квартирами кто бы в них не жил... И чаще всего именно такие хозяева не платят, которые сдают квартиры и им пофиг что здесь происходит.. В Москве привыкли не платить, потому что там очень многие долги списывают с домов и таких проблем нет...а люди везде одинаковые... кто там не платил и здесь не платит... и это не самые бедные люди, к слову сказать...
Неужели никаких способов борьбы с этими неплательщиками нет??? Может как-то технически можно это решить, хотя стояк то общий...наверное поэтому и нельзя ничего сделать..
Насколько я знаю УК хотели отключить электричество в этих квартирах, может хоть это кого-то вразумит. Может самим жильцам/соседям как-то поговорить с теми кто не платит...это ведь наши с вами соседи.
Конечно это все полемика... А ситуация очень неприятная... жить без воды это конечно слишком...Может соберем людей, напишем коллективное обращение в прокуратуру?
Gusiona
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:21

Re: ограничение в подачи воды

Сообщение Gusiona 18 мар 2015, 12:49

Очень меня удивляет, что такая маленькая активность по этой теме на форуме...Неужели всем все равно???
Gusiona
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:21


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Новые маршрутки в связи с открытием метро котельники.