Счетчики отопления!

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Счетчики отопления!

Сообщение thehappyone 17 окт 2013, 17:04

leoseven83 писал(а):В акте приема-передачи квартиры в п.6 сказано, что "застройщиком впоследствии будут установлены датчики температуры с радиовыходом на отопительные приборы отопления", срок установки не оговорен.
В договоре есть только срок гарантии на квартиру - 5 лет.

акт от 11 сент. у нас с ГВСУ. У меня скан по рукой на коме всегда на дропбоксе.
П.6 смотрю.
Стороны подверждают, что квартира соотстветстувет условиям договора, тех регламентам, проектной документации, а также иным обязат. требования.

Эх, нет ничего про счетчики, мы когда акт приема-передачи подписывали, про них не в курсе были.

А у вас по-другому видимо...
И шо делать? :ny_tik:
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: Счетчики отопления!

Сообщение Романыч 17 окт 2013, 18:28

А ничего не делать, было два вида актов, в одном прописана установка счетчиков, в другом нет. У Вас как и у меня в акте не прописаны обязательства по установке счетчиков. Можете обратится в УК с просьбой установить вам счетчики, возможно, они и пойдут вам на встречу и установят вам счетчики, но за ВАШИ деньги.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 49
Откуда: Ул. Строителей

Re: Счетчики отопления!

Сообщение leoseven83 17 окт 2013, 21:52

А вот тема интересная с двумя видами актов. Каким образом застройщик установит датчик с радиовыходом на приборы отопления, если система (АСКУТ) не сможет работать без установки всех датчиков, а установка пустышек не выполняет условия договора в части технического оснащения, заявленного застройщиком, в т.ч. и замусоленная в десятках заявлений тема АСКУЭД. Из этого делаю вывод, что застройщик за свой счет должен установить датчики всем, независимо от содержания актов.
В своей отписке от 12.07.13 УК заявила, что АСКУЭ (электроэнергия) работоспособна, я проверила это, не подавая данные в МЭС вывод: автоматика не работает.
АСКУВ частично работоспособна, застройщиком ведутся работы по замене части оборудовая, сроки не оговорены, возможно, до бесконечности.
АСКУТ вследствие неукомплектованности данной системы Застройщик УК "Котельники" ее до настоящего времени не передал.

Т.о., мы платим по нормативу только потому, что застройщик не сделал то, что должен был по договору, а УК и рада стараться закупать по факту, а продавать по нормативу.
Последний раз редактировалось leoseven83 18 окт 2013, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Счетчики отопления!

Сообщение Stasya 17 окт 2013, 23:46

leoseven83 писал(а):В своей отписке от 12.07.13 УК заявила, что АСКУЭ (электроэнергия) работоспособна, я проверила это, не подавая данные в Мособлэнерго, вывод: автоматика не работает.

АСКУЭ работает.
Аватара пользователя
Stasya
местный
местный
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 23:55
Возраст: 35
Откуда: Люберцы, 115

Re: Счетчики отопления!

Сообщение ИркаС 18 окт 2013, 06:35

Наверное она работает на то количество счетчиков!
ИркаС
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:29
Возраст: 38

Re: Счетчики отопления!

Сообщение leoseven83 18 окт 2013, 09:14

Stasya писал(а):
leoseven83 писал(а):В своей отписке от 12.07.13 УК заявила, что АСКУЭ (электроэнергия) работоспособна, я проверила это, не подавая данные в Мособлэнерго, вывод: автоматика не работает.

АСКУЭ работает.

Прошу вас прежде, чем отвечать, сначала хотя бы позвонить в МЭС (я узнавала по д.3, информация по нашему дому к ним поступает не автоматически).

Но больше всего меня порадовало открытие, как работает "автомат" от УК: со слов клиента, при том, что я данные не подавала.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Счетчики отопления!

Сообщение leoseven83 18 окт 2013, 09:17

ИркаС писал(а):Наверное она работает на то количество счетчиков!

Вы о чем?
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Счетчики отопления!

Сообщение Rav64 18 окт 2013, 09:40

leoseven83 писал(а):В своей отписке от 12.07.13 УК заявила, что АСКУЭ (электроэнергия) работоспособна, я проверила это, не подавая данные в МЭС вывод: автоматика не работает.
АСКУВ частично работоспособна, застройщиком ведутся работы по замене части оборудовая, сроки не оговорены, возможно, до бесконечности.
АСКУТ вследствие неукомплектованности данной системы Застройщик УК "Котельники" ее до настоящего времени не передал.

Т.о., мы платим по нормативу только потому, что застройщик не сделал то, что должен был по договору, а УК и рада стараться закупать по факту, а продавать по нормативу.


По электроэнергии данные передаются автоматом (д.3., 6 подъезд). Был один раз сбой, в июле, за этот период выставляли по среднему. Потом пересчитали.
По теплу мы платим по показаниям общедомового счетчика, а не по нормативу (правда, сколько ни просил УК присутствовать на снятии показаний, так ни разу и не пригласили). И введение системы поквартирного учета потребления тепловой энергии не приведет к снижению потребления тепловой энергии домом в целом. Изменяться платежи собственников квартир, как в большую, так и в меньшую сторону (кто то установил 8 секций, кто то 6, а кто то вообще батареи не менял). Для запуска системы измерения тепловой энергии в квартирах, нет необходимости устанавливать во всех помещениях датчики. Действующая нормативная база позволяет производить расчеты через такую системы при наличии датчиков в 75%-85% ( цифру точно не помню, если кто поправит, буду благодарен) помещений.
Rav64
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:02

Re: Счетчики отопления!

Сообщение leoseven83 18 окт 2013, 09:53

Откуда такая уверенность? Вы звонили в МЭС по своей квартире?
За вас просто подает данные счетчика УК.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Счетчики отопления!

Сообщение Любовь 18 окт 2013, 10:35

Добрый день!

Данные передаются автоматически. Это точно. Была на приеме в нашем МЭС в ковровом. Спросила, кто за меня передает данные по счетчикам. Сотрудница посмотрела в базе и сказала, что это их оператор, через АСКУЭ. В если звонишь, на их общий телефон, то там, действительно, утверждают, что инфа передается собственниками. вот такие дела!!!
Любовь
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 17:45


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Детская поликлиника люберцы вызвать врача.