Счетчики отопления!

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Счетчики отопления!

Сообщение иренa 18 фев 2014, 15:03

Когда я узнавала счетчики мне сказали они не подключены,соответственно показанияидут с воздуха .
иренa
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:05

Re: Счетчики отопления!

Сообщение assad 18 фев 2014, 15:32

Ребята,нас опять имеют, а именно УК Котельники и в тч его хозяин-Седзен, по закону если в доме имеются приборы учета эл-ва,воды,тепла- они обязаны их принимать в учет таким образом: данные по всему дому/общая площадь МИНУС показания наших личных счетчиков-вот это мы и должны платить. Однако им выгоднее просто разделить показания общедомовых счетчиков на площадь дома- и далее пошли вы все....Надо их заставит их исполнять закон- но вернуть нам долги они будут обязаны только за 3 предыдущих года-срок иск давности.
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15

Re: Счетчики отопления!

Сообщение NeoZoom 18 фев 2014, 15:39

ASV00 писал(а):У меня уже давно счетчики стоят на батареях. Только вот я не очень-то рад. Т.к. счета просто безумные. За январь 2014 счетчик насчитал 1,69 Гкал, что в рублях = 3084!!!
А у кого нет счетчиков, сколько в январе вышло за отопление? Может сорвать эти датчики к чертям собачим...

Еще с 1 июля тариф на отопление повышается с 1824,75 до 1909,12.... :(((((
http://www.teplosbyt.ru/Attachment.aspx?Id=867

Регулирование клапаном на заводских батареях субъективно ничего не дает. Надо будет еще с градусником поэкспериментировать...
Сижу и голову ломаю, как экономить тепло, если за всю зиму форточку только пару раз открывал???

Счетчики не работают ни у кого т.к. система будет работать когда будет установлено фактически более 50%. Официальный ответ выкладывали не форуме. Сейчас вам считают по общедомовому учету и метражу. Иными словами чем холодней на улице тем больше тепла подано в дом, а оно в квитанциях пропорционадьно метрам - это единственный рабочий учет на сегодня у нас. Не путайте людей и себя не пропагандируйте демонтаж счетчиков ибо так они никогда не заработают.
Регулирования на заводских батареях не работает впринципе…
Когда будет включены индивидуальные счетчики в 2х одинаковых квартирах, с одинаковым метражем будут платить по разному
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: Счетчики отопления!

Сообщение иренa 18 фев 2014, 18:58

Я не совсем в этом разбираюсь,уж простите за вопрос,а почему при подключенных счетчиках в квартирах с а одинаковым метражом будут разные суммы?
иренa
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:05

Re: Счетчики отопления!

Сообщение v-str 19 фев 2014, 11:43

Одни батареи укручивают, т.к. им достаточно 18-19 градусов, а другие предпочитают зимой неглиже ходить по квартире, поэтому батареи на всю врубают.
У кого-то нет кранов, чтобы закрыть батарею, поэтому температуру регулируют открыванием окна, чтобы выпустить лишний теплый воздух.

Теплообмен тем сильнее идет, чем больше разница температур между батареей и воздухом.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Счетчики отопления!

Сообщение иренa 19 фев 2014, 14:25

Спасибо за ответ!
иренa
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:05


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Купить временную регистрацию в некрасовке.


cron