Холодные стены и плесень

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Холодные стены и плесень

Сообщение Serega 24 сен 2013, 09:57

Добрый день, Соседи.

Скажите пожалуйста, есть ли среди Вас такие у кого в кухнях квартир панельных домов промерзает стена смежная с лестничным проходом? Как бороться с данным фактом?
Промерзает так, что обои мокрые и начинает появляться плесень. Вчера полез смотреть центральную вытяжку на кухне: вытащил из нее кучу камней, при этом рукой нащупал наличие проема вверх, а вниз - забит камнями ...
Serega
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:38

Re: Холодные стены и плесень

Сообщение brems 24 сен 2013, 10:27

стараюсь регуляно проверять дверь пож.лестницы,чтобы была закрыта...если у Вас плесень,то скорее всего по стеночке что-то должно течь) так что рекомунедую осмотреть стеночку со стороны пож.лестницы и убедиться что там нету течей....
brems
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 16:06
Возраст: 45
Откуда: ул.Строителей д.2

Re: Холодные стены и плесень

Сообщение Serega 24 сен 2013, 10:38

да я тоже постоянно слежу за этой дверью, но честно говоря "подустал".

на работе подсказали поставить клапан приточной вентиляции
Serega
новичок
новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:38

Re: Холодные стены и плесень

Сообщение brems 24 сен 2013, 11:45

честно говоря у меня как раз на той стеночке висит кухня,вроде ничего пока что не отсыревает....
brems
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 16:06
Возраст: 45
Откуда: ул.Строителей д.2

Re: Холодные стены и плесень

Сообщение Eaterina 24 сен 2013, 12:19

Соседи а какой у вас этаж?
_____________________________________
Русь! Встань с колен!!!
Изображение
Eaterina
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:32
Возраст: 37

Re: Холодные стены и плесень

Сообщение Kelly 24 сен 2013, 23:28

у нас вообще квартира угловая, 2 и 4-х стен в комнате выходят на улицу. стены эти холодные, а плесень появляется у оконных рам - рамы не меняли, как и батареи. Плесень появляется в холодное время года. Кстати, в этом году уже среднесуточная температура установилась ниже отметки +8. Интересно, когда включат отопление? http://www.interfax-russia.ru/Center/ci ... ?id=436441
Аватара пользователя
Kelly
новичок
новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 09:43

Re: Холодные стены и плесень

Сообщение Snu 25 сен 2013, 00:29

У нас не угловая, обычная двушка распашонка, так вот прошлую зиму плесень пошла по всем окнам в квартире. Окна от застройщика, только пенили их снаружи... В чем проблема- х его з(
Аватара пользователя
Snu
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:29
Откуда: 8 корпус, секция 2

Re: Холодные стены и плесень

Сообщение Stasya 25 сен 2013, 17:20

Snu писал(а):У нас не угловая, обычная двушка распашонка, так вот прошлую зиму плесень пошла по всем окнам в квартире. Окна от застройщика, только пенили их снаружи... В чем проблема- х его з(

у нас сейчас возникла эта пробдема... но причину я знаю - дикая влажность в квартире. с окон в три ручья вода льется. может у кого есть такие же проблемы??? и что тому виной? плохая тяга в вентиляционной шахте???
Аватара пользователя
Stasya
местный
местный
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 23:55
Возраст: 35
Откуда: Люберцы, 115

Re: Холодные стены и плесень

Сообщение Романыч 25 сен 2013, 17:30

Kelly писал(а): Кстати, в этом году уже среднесуточная температура установилась ниже отметки +8. Интересно, когда включат отопление?

Отопление включили, у меня батареи уже теплые.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 49
Откуда: Ул. Строителей

Re: Холодные стены и плесень

Сообщение v-str 25 сен 2013, 19:44

Stasya писал(а):но причину я знаю - дикая влажность в квартире. с окон в три ручья вода льется. может у кого есть такие же проблемы??? и что тому виной? плохая тяга в вентиляционной шахте???

Чтобы воздух уходил в вентиляцию, он должен откуда-то поступать в квартиру. Скорее всего у вас совсем нет притока воздуха (через щели в окнах, через входную дверь и т.п.)
Поищите в Яндексе по словаим "Приточные оконные вентиляционные климатические клапаны".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Гимназия 16 люберцы отзывы начальная школа.


cron