HELP (собственность, электроснабжение, интернет и т.д.)

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

HELP (собственность, электроснабжение, интернет и т.д.)

Сообщение NeoZoom 25 мар 2013, 13:34

Предлагаю создать хелп дабы не отвечать на повторяющиеся вопросы

1. Нужен ли мне технических план, кадастровый паспорт, технический паспорт и сколько это стоит?

- для оценки квартиры о требуемых документах необходимо уточнять у конкретного оценщика, которого вы выбрали сами. В любом случае совет не ограничиваться рассмотрением одного оценщика, что позволит не заказывать необязательные бумажки. Лично я сделал оценку без паспортов и планов.

- для целей получения кадастрового паспорта по неучтенным объектам необходим технический план, для его получения вам необходимо обратиться в БТИ или к кадастровому инженеру. Таким образом, если федеральной службой квартира уже учтена, то никаких технических планов для получения кадастрового паспорта не требуется.

- Для целей регистрации права собственности необходим технический паспорт 2 шт., однако в случае подачи документов на регистрацию права собственности в «режиме одного окна» кадастровый паспорт не нужен (будет оформлен одновременно со свидетельством), но документы для его получения должны быть представлены (заявление и в случае необходимости технический план).

- стоимость технического паспорта и технического плана вы определяете сами заключив договор с БТИ либо с кадастровым инженером

- стоимость кадастрового паспорта тут

2. Что нужно для оформления собственности?

1. Желание будущего собственника

2. Личное присутствие правообладателей с документами удостоверяющими их личности, либо при отсутствии правообладателей доверенность на необходимые действия.

3. Оплаченная квитанция на 1000р + ее копия (можно платежное поручение и его копию). В случае 2х собственников 2 квитанции (платежных поручения) по 500р + их копии. реквизиты и бланки тут

4. Оригинал договора на основании которого вы стали правообладателем (на всякий случай возьмите еще копию);

5. Акт приема передачи, оригинал 2 шт.;

6. Кадастровый паспорт, оригинал 2 шт. (при подаче в режиме одного окна в случае необходимости возьмите тех план);

7. В случае наличия ипотеки дополнительно:
- Кредитный договор и все дополнительные соглашения к нему – оригинал + копия;
- Оригинал закладной + копия;
- Оригинал отчета оценщика + копия (обычно забирают только копию первых листов);
- Доверенность на подписанта со стороны Банка;
- Если у вас не оформлена ипотека в силу закона или вы обращаетесь в отдел который вам ее не регистрировал, то дополнительно потребуется доверенность от банка на представление его интересов.

Важно: никто не застрахован от того что вам попадется безграмотный специалист, который потребует еще какиенить справки, к примеру справку о вашем гражданском состоянии и т.д...

Важно: при наличии желания и денег вы вправе обратиться в любую организацию (ООО, ИП и тд.) и заключить с ней договор на представление ваших интересов с целью регистрации права собственности. Стоимость услуг организации уточняйте в организации.

3. Куда бежать за собственностью планами и паспортами?

- Кадастровый паспорт оформляется в ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области (г. Люберцы , пр-т. Победы, 5)

- Технический паспорт и технический план оформляется в БТИ либо у кадастрового инженера, законодателем не ограничено право выбора и вы вправе выбрать того кто вам эту бумагу будет делать, а следовательно совместно с исполнителем определить цену.

- Собственность оформляется в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (г. Люберцы , Октябрьский пр-т, д.53 либо г. Котельники, мкрн «Ковровый», д.25)

Важно: панельные дома уже учтены

Важно: в ФГБУ «ФКП Росреестра» и Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии существует режим одного окна.

4. Как получить от УК Котельники постоянный договор на управление

Этого никто не знает, написано куча писем в надзорные инстанции и в прокуратуру. Ждем результатов.
Однако факт отсутствия бумажного договора не является основанием неоплаты оказываемых УК услуг

информация о якобы оказываемых услугах тут http://www.kotelniki.ru/node/61211

Важно: просим присоединяться к борьбе за свои права

5. Как заключить договор на электроснабжение и как платить за эл.энергию

панельки - берем паспорт и документ на основании которого вы имеете право (свидетельство о собственности либо акт приема передачи квартиры) и едем в Клиентский офис МЭС «Котельники» (г. Котельники, мкр. Ковровый, д. 11)

монолиты – звоним в Клиентский офис МЭС «Котельники» (8 495 559 93 33) и уточняем когда дом будет принят на баланс.

способов платить за электроэнергию множество, они полностью расписаны на сайте МЭС.

6. Как зарегистрироваться в квартире

Постоянная регистрация в квартире возможна только после получения права собственности на квартиру. После получения свидетельства вы можете непосредственно через портал госуслуги получить данную услугу, либо обратиться в паспортный стол УК. Через портал срок 3 дня, через паспортиста УК срок 5 дней (на это время возьмите справку о том где ваш паспорт).
Сниматься с регистрационного учета по прошлому месту жительства не обязательно.

при отсутствии права собственности вы можете обратиться в ФМС и оформить временную регистрацию, но при этом ФМС потребует бумагу от ГВСУ, о том, что они не возражают в вашей регистрации

Важно: при регистрации в квартире напрямую через госуслуги (без посредничества УК), УК не заводит домовую книгу, соответственно как получать выписки из нее непонятно. Таким образом с учетом того что разница во времени составляет 2 дня наиболее предпочтительным вариантом является УК.

7. Какие документы мне поменять и что еще получить

необходимо осуществить постановку на налоговый учет (посетить Межрайонную ИФНС России №17 по МО)

необходимо встать на воинский учет
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: HELP (собственность, электроснабжение, интернет и т.д.)

Сообщение NeoZoom 25 мар 2013, 13:56

Как получить имущественный налоговый вычет

Налоговый вычет через налоговую делается только на следующий год после получения квартиры! если у вас в акте приема передачи стоит январь 2013г, то вычет можно делать только в 2014г. соответственно если акт от 31.12.2012г. или иной даты 2012г, то смело собирайте документы


Собираем пакет документов для ДДУ
1. Налоговая декларация по форме 3НДФЛ – оригинал (для заполнения скачайте программу http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/, )
2. Договор долевого участия в строительстве либо договор уступки права требования с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения) - Копия
3. Документ, подтверждающий передачу квартиры застройщиком участнику долевого строительства (например, акт приема-передачи) – копия
4. Документы, подтверждающие оплату (например, платежные поручения, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца) - копия. Если у вас ипотека то вам нужны 2 платежки (ваша часть и остальное оплаченное за счет кредита)
6. Заявление на возврат НДФЛ и Заявление о распределении вычета между супругами
7. 2НДФЛ
8. Если ипотека то копия кредитного договора + информация о фактически выплаченных процентах (она может быть либо в выписке с текущего счета либо надо заказывать отдельную справку).
9. Возможно в налоговой потребует сделать опись документов

Копии документов должны быть заверены (сами пишете копия верна, дата, подпись, расшифровка).
Кроме копий документов лучше при себе иметь оригинал...

Налоговый вычет можно получать не только через инспекцию, но и через работодателя.
Для этого не надо ждать следующий год.
Тут список документов

Важно: Налоговый вычет делается только по месту постановке на налоговый учет налогоплательщика, таким образом просто прописки в квартире мало ибо надо осуществить постановку на налоговый учет, либо как вариант не прописываясь делайте вычет по старому месту жительства
После того как вы провели вычет на оставшуюся сумму можно подать заявление об освобождение от уплаты НДФЛ в текущем году, либо в следующем получить очередной вычет

Как подключить интернет, телевидение, телефон?

На сегодняшний момент в наших домах только два провайдера: ИСКРАТЕЛЕКОМ и АВК-ВЕЛЛКОМ. Заявки можно оформить на сайтах компаний. Жителями рассматривается возможность прихода в качестве альтернативного провайдера Билайна, для этого необходимо оставлять заявки на сайте. Чем их больше будет, тем выше шансы подключения наших домов.
Аналоговое телевидение и телефон подключает ЗУМЕР, для этого нужно заключить с ними договор в офисе по адресу: г. Котельники, ул. Кузьминская, д. 13.

Как смотреть бесплатно на телевизоре открытое IP TV и не привязываться приставкам оператора (Искра – 48, АВК – более 80 каналов)

Данный способ возможен на любом тарифном плане Искры и тарифе Удобный и выше АВК при покупке медиаплеера с поддержкой IP TV. Просто скачиваете на плеер плейлист Искры или АВК((если формат vlc плеер не держит, то переименуйте в m3u) и наслаждаетесь халявой.
Плееров с поддержкой IP TV куча, лично я купил ICONBIT XDS73D и 3Q F232HWS.
первый плеер имеет массу достоинств: поддержка 3D, поддержка FTP, вайфай, торрент и куча сетевых сервисов с просмотром фильмов через интернет. Но основное достоинство плеера это отсутствие шума (нет вентиляторов). Главный недостаток яркий индикатор и не особо удобный пульт.
второй плеер имеет достоинства: цена (1900р) и более удобный пульт. Недостаток: меньше сервисов, псевдо пассивное охлаждение (по шуму чувствуется наличие вентилятора), яркий индикатор

Как вариант возможно использование телевизоров со Смарт ТВ, либо телевизоров с поддержкой DLNA и настройкой UPnP-IPTV либо на приставке либо на роутере.

Важно: для полноценной работы IPTV необходим нормальный роутер - чтоб держал аппаратно IP TV и в случае необходимости поддерживал IP TV по WIFI. если роутер слабый то ТВ будет лагать.

на компьютере смотреть ТВ можно через VLC, как вариант есть удобная оболочка на 1й версии VLC для всех провайдеров http://borpas.info/iptvplayer
у искры еще есть разработанная для именно них оболочка на 2й версии VLC http://www.butovo.com/iptv/watchpc/

Как смотреть бесплатно на телевизоре открытое цифровое телевидение (8 каналов)

покупаем цифровую антенну в кастораме (около 700р) и наслаждаемся цифровым телевидением
1 первый канал
2 Россия 1
3 Россия 2
4 НТВ
5 Пятый канал
6 Россия 24
7 Россия К
8 Карусель

дополнительно можно поймать аналоговое ТВ, но качество будет зависеть от самой антенны и ее положения.

Как подавать показания счетчиков воды?

по панелькам к сожалению, на сегодняшний момент автоматическая система учета воды не работает, поэтому показания списываются вручную с 22 по 25 число каждого месяца и заносятся в бланк, который опускается в специальный ящик, находящийся на одном или нескольких подъездах каждого дома.

по монолитам о воде ничего не известно

В какой период времени можно проводить шумные работы?

Согласно Закону Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области" тишина и покой граждан должны быть обеспечены в период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье). Следовательно в остальное время шуметь можно.
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: HELP (собственность, электроснабжение, интернет и т.д.)

Сообщение NeoZoom 25 мар 2013, 17:50

предлагаю дописывать новые фишки которые вставлять в основное сообщение с удалением сообщения автора

все это позволить исключить флуд и недопонимание

спасибо:
Ant, gips
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: HELP (собственность, электроснабжение, интернет и т.д.)

Сообщение dragly 26 мар 2014, 11:37

А случаем бланка не осталось, в который заносятся показания счетчиков на воду?
dragly
гость
гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:52

Re: HELP (собственность, электроснабжение, интернет и т.д.)

Сообщение Vikk 26 мар 2014, 11:42

dragly писал(а):А случаем бланка не осталось, в который заносятся показания счетчиков на воду?


Осталась,пишите в личку
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48

Re: HELP (собственность, электроснабжение, интернет и т.д.)

Сообщение Романыч 26 мар 2014, 15:08

Закон о тишине в МО поменялся с 2014 года.
№ 16/2014-ОЗ
В целях настоящего Закона к периодам времени, в которых действуют ограничения, установленные Законом, относятся периоды времени с 21.00 до 8.00 часов в рабочие дни, с 22.00 до 10.00 часов в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, а также с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 49
Откуда: Ул. Строителей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Компьютерная томография в люберцах больница ухтомского.