Военкомат. Учет.

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Военкомат. Учет.

Сообщение andrey2012 25 фев 2013, 11:30

Поосле прописки в УФМС мне сообщили, что нужно встать на учет в местно военкомате по адресу: мкр Белая Дача, д.23Б.
Кто-то уже вставал там на учет? Что нужно для постановки? В какое время работают они?
andrey2012
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 11:29

Re: Военкомат. Учет.

Сообщение xuman 25 фев 2013, 14:42

военный билет и паспорт
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Военкомат. Учет.

Сообщение niknik 25 фев 2013, 15:26

Приём вторник и четверг
niknik
новичок
новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:28

Re: Военкомат. Учет.

Сообщение kluck 26 фев 2013, 12:20

Только для рядовых и сержантов. Офицерам надо в Люберцы на Октябрьский проспект 261 прием понедельник и четверг с 10 до 17.
Аватара пользователя
kluck
местный
местный
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:26

Re: Военкомат. Учет.

Сообщение viter 24 июн 2013, 08:16

С прежнего воинского учета нужно ли сниматься? Или автоматом при постановки и заодно снимают с прежнего места?
Нужны качественные работники? Пишите в личку!
Порекомендую мастеров, которые делали ремонт у меня.

Так же можете обращаться по искусственному камню,
родственник занимается данной деятельностью.
Аватара пользователя
viter
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 23:52
ICQ: 72309843

Re: Военкомат. Учет.

Сообщение Aleks 24 июн 2013, 08:35

должны сами снять там и поставить здесь. у нас обязанность - прийти и встать на учет по месту проживания. обязанности сняться нет :) .
я вообще без военника вставал на учет - с паспортом и просроченным приписным. мне сказали, что я должен ехать и получать по месту жительства военник, сниматься с учета и только потом ехать к ним. я на это сказал, что моя обязанность прийти и встать на учет по месту постоянной регистрации, которая у меня в Котельниках - то есть они и есть по месту моего жительства)). Я, мол, пришел, если ставить на учет не хотите, то пишите официальный отказ, а я на основании этого отказа буду делегировать на них все штрафы, которые будут мне предъявляться за непостановку вовремя на учет. Далее последовала пара фраз, что без военника меня могут не взять на работу и не дать загранпаспорт, на что я ответил, что прекрасно берут и дают, мне военник как таковой и не нужен, это исключительно военкомату надо меня учесть :D . Через месяц заехал за готовым военником, на учете в Люберцах.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Военкомат. Учет.

Сообщение AlbaTross 26 авг 2013, 10:38

Мужики! Подскажите, кто недавно был в Люберцах на Октябрьском 261 - очередь есть?
Или все тихо и спокойно ?!?!
AlbaTross
местный
местный
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 21 май 2012, 16:17

Re: Военкомат. Учет.

Сообщение Rav64 29 авг 2013, 12:17

Был сегодня в военкомате в Люберцах. Очередей никаких нет. Жаль потраченное время. В постановке на учет было отказано в категорической форме из-за того, что не снялся с учета по прежнему месту жительства (причем уточняли откуда прибыл, я так понял, что если Москва и область, то проблем не будет). Буду изучать мат. часть насчет правомерности отказа, ехать на старое место жительства совсем не хочется.
Rav64
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:02

Re: Военкомат. Учет.

Сообщение AlbaTross 29 авг 2013, 12:20

Спасибо!
Я уже снялся живьем с учета по прежнему месту жительства
AlbaTross
местный
местный
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 21 май 2012, 16:17

Re: Военкомат. Учет.

Сообщение Aleks 29 авг 2013, 12:29

Rav64 писал(а):... В постановке на учет было отказано в категорической форме из-за того, что не снялся с учета по прежнему месту жительства...

Не верьте им! Вы должны встать на учет по месту постоянного проживания и они обязаны вас поставить на него. Сниматься с учета нет обязанности. Встать - есть. Вот вы и пришли исполнить свою обязанность. Если отказываются - пусть пишут письменный отказ в постановке на учет. И говорите им, что на этом ваш долг исполнен. Там есть ленивая пожилая тетка, которая так отшивать любит. С ней молодая девочка работает (Юля зовут) - она в адеквате. Когда я спорил с пожилой, она вышла, сказала что да, они сами могут все запросы послать и все сделать.
Я на учете стоял в Ростовской области, даже военный билет не получал. После 5 минут разговора - приняли доки, сами послали все запросы и через месяц позвонил Юле, сказала все готово - приехал к ним за военником в котором был штамп, что на учете в Люберцах.
Но это было в 2011 году где-то. Правила с тех пор не изменились, а вот люди поменяться могли:)
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Училища в люберцах после 9 класса.


cron