УК Котельники...

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: УК Котельники...

Сообщение thehappyone 23 мар 2016, 15:55

ТСЖ тоже не панацея.
Но наверно лучше чем типичная вороватая УК
Мои коллеги по работе, у кого есть ТСЖ в доме, не все довольны.
Скажем так, чтобы так звезды сложились, чтобы ТСЖ создалась нормальная и платежки не росли, а уменьшались за счет убирания дутых строчек из платежки ихмо- редкость.
Иногда начинаются всякие левые поборы, а давайте шторки, а давайте цветы в подъезд, а давайте крутые камеры и видео трансляцию, ой, а камеры сломались, а давайте покруче антивандальные...
а давайте круглосуточную охрану. Или консьержа, который по сути на за что не отвечает и так курьеры и расклейщики объявлений в подъезд проникают.
Ага, в жилье эконом класса у ипотечников.
Как по мне, лучше чисто, просто, убрано, но без ненужных финтифлюшек и украшений.

Для ТСЖ должны быть порядочные и честные активисты (желательно молодые неработающие пенсионеры, с кучей свободного времени)- председатель ТСЖ, бухгалтер на зарплате. За спасибо никто не будет работать.
А они уже и нанимают и следят за электриками, сантехниками, поставщиками услуг, чтобы лишнего тепла-воды дому не приписывали.
Уборкой придомовой территории, консьержами, всеми рулили и слелили.
thehappyone
коренной житель
коренной житель

Сообщение ИркаС 28 мар 2016, 16:06

Позвонил мне некто Миронов Андрей, с вопросом о голосовании и решении. Я попросил его скинуть мне на почту (дал ему три адреса) не только бланк решения, но и все приложения, которые фигурируют в нем, для того чтобы я с ними ознакомился и имел полную картину. После моей просьбы он исчез. Я его вызвонил, предъявил! Его ответом было то, что он отправляет, а мне не доходит. Это все полная ерунда. Все адреса работали корректно. Подозреваю, что просто не хотят знакомить с доками. Попросил его прислать мне все в почтовый ящик, он опять бросил только бланк решения!
Меня, как жильца и собственника квартиры, устраивает тот договор, который я заключил с УК. А вот работа УК, местами, мне нравится не очень. У каждого есть договор, согласно которому УК обязана производить то или иное обслуживания, просто с них это надо требовать. Совет дома хорошо, наверное, но мне кажется это что то типа общественной палаты. Орган есть, а толку мало.
А то, что пишут, что если мы не проголосуем, то будет не 38, а 42, так это еще одно подтверждение тому, что людей заманивают и честности тут мало....
Мне так кажется!
ИркаС
новосёл
новосёл

Сообщение sergei_86 29 мар 2016, 15:48

ИркаС писал(а):Позвонил мне некто Миронов Андрей, с вопросом о голосовании и решении. Я попросил его скинуть мне на почту (дал ему три адреса) не только бланк решения, но и все приложения, которые фигурируют в нем, для того чтобы я с ними ознакомился и имел полную картину. После моей просьбы он исчез. Я его вызвонил, предъявил! Его ответом было то, что он отправляет, а мне не доходит. Это все полная ерунда. Все адреса работали корректно. Подозреваю, что просто не хотят знакомить с доками. Попросил его прислать мне все в почтовый ящик, он опять бросил только бланк решения!
Меня, как жильца и собственника квартиры, устраивает тот договор, который я заключил с УК. А вот работа УК, местами, мне нравится не очень. У каждого есть договор, согласно которому УК обязана производить то или иное обслуживания, просто с них это надо требовать. Совет дома хорошо, наверное, но мне кажется это что то типа общественной палаты. Орган есть, а толку мало.
А то, что пишут, что если мы не проголосуем, то будет не 38, а 42, так это еще одно подтверждение тому, что людей заманивают и честности тут мало....
Мне так кажется!

интересные мысли, +1
Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ
sergei_86
старожил
старожил

Сообщение Tor_gud 29 мар 2016, 16:26

ИркаС писал(а):Позвонил мне некто Миронов Андрей, с вопросом о голосовании и решении. Я попросил его скинуть мне на почту (дал ему три адреса) не только бланк решения, но и все приложения, которые фигурируют в нем, для того чтобы я с ними ознакомился и имел полную картину. После моей просьбы он исчез. Я его вызвонил, предъявил! Его ответом было то, что он отправляет, а мне не доходит. Это все полная ерунда. Все адреса работали корректно. Подозреваю, что просто не хотят знакомить с доками. Попросил его прислать мне все в почтовый ящик, он опять бросил только бланк решения!
Мне так кажется!

Вы уж определитесь за что голосуете. За совет или тсж.
Tor_gud
новосёл
новосёл

Сообщение leoseven83 29 мар 2016, 19:34

Tor_gud писал(а):Вы уж определитесь за что голосуете. За совет или тсж.

Какое уж тут ТСЖ, речь о заочке по выбору УК Котельники с тарифом 38,5.
Миронов - начальник подразделения УК Котельники у нас на Покровском.
Ген.дир. УК Котельники, он же депутат, "он же Жора, он же Гога и т.д." Белов А.М. и прочие господа из совета депутатов (заботясь о благе народа) утвердили тариф 41,87, превышающий максимальный по Московской области (39). И теперь УК в своих бумажках и звонках шантажирует собственников, предлагая 38,5, а то плохие дяди на ужасном конкурсе выберут нам УК за 41,87.
Кстати, конкурс должен был пройти 22.03.2016, на сайте торгов инфы нет. УК продолжает носиться со своими бумажками, цирк уехал, а клоуны остались.
Чтобы понимать, о каких суммах идет речь, например, только по д.3:
при старом тарифе 33,64 (2013-2015г) УК собирала в год ~ 8 150 702 р,
при тарифе по заочке 38,56 будет собирать в год ~ 9 342 779 р,
и уж если всё совсем будет шоколадно для Белова при тарифе 41,87 в год будут собирать ~ 10 144 766 р.
Как оправдываются такие растущие аппетиты вампиров, даже превышающие максимальные по МО, может объяснить только главный эксперт по тарифам из администрации в соответствующем видео из соответствующей темы.
На фоне этого дебилизма обсуждаемое у соседей из Жулебино повышение тарифа до 25р. http://www.zhulen.ru/forum2/index.php/t ... 99lbd3d247 выглядит смешно. Пусть обсуждают ТСЖ (работает без прибыли), но даже если добавить прибыль для УК в 30% (НК РФ), то максимальный тариф в Котельниках должен быть 32,5р.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель

Сообщение ИркаС 30 мар 2016, 14:55

Tor_gud писал(а):
Мне так кажется!

Вы уж определитесь за что голосуете. За совет или тсж.

А я и не голосую ни за совет ни за тсж! Есть договор с ук, который она обязана исполнять!
ИркаС
новосёл
новосёл

Сообщение ИркаС 30 мар 2016, 14:58

leoseven83 писал(а):
Tor_gud писал(а):Вы уж определитесь за что голосуете. За совет или тсж.

Какое уж тут ТСЖ, речь о заочке по выбору УК Котельники с тарифом 38,5.
Миронов - начальник подразделения УК Котельники у нас на Покровском.
Ген.дир. УК Котельники, он же депутат, "он же Жора, он же Гога и т.д." Белов А.М. и прочие господа из совета депутатов (заботясь о благе народа) утвердили тариф 41,87, превышающий максимальный по Московской области (39). И теперь УК в своих бумажках и звонках шантажирует собственников, предлагая 38,5, а то плохие дяди на ужасном конкурсе выберут нам УК за 41,87.
Кстати, конкурс должен был пройти 22.03.2016, на сайте торгов инфы нет. УК продолжает носиться со своими бумажками, цирк уехал, а клоуны остались.
Чтобы понимать, о каких суммах идет речь, например, только по д.3:
при старом тарифе 33,64 (2013-2015г) УК собирала в год ~ 8 150 702 р,
при тарифе по заочке 38,56 будет собирать в год ~ 9 342 779 р,
и уж если всё совсем будет шоколадно для Белова при тарифе 41,87 в год будут собирать ~ 10 144 766 р.
Как оправдываются такие растущие аппетиты вампиров, даже превышающие максимальные по МО, может объяснить только главный эксперт по тарифам из администрации в соответствующем видео из соответствующей темы.
На фоне этого дебилизма обсуждаемое у соседей из Жулебино повышение тарифа до 25р. http://www.zhulen.ru/forum2/index.php/t ... 99lbd3d247 выглядит смешно. Пусть обсуждают ТСЖ (работает без прибыли), но даже если добавить прибыль для УК в 30% (НК РФ), то максимальный тариф в Котельниках должен быть 32,5р.

Самое интересное, что он сказал, что я первый, кто попросил его что-то отправить по электронке, добавив, что у нас в домах мало грамотных, в компьютерном смысле жильцов. Я не поверил. Гон конечно! Хитрожо....
ИркаС
новосёл
новосёл

Сообщение leoseven83 30 мар 2016, 15:39

ИркаС писал(а):Самое интересное, что он сказал, что я первый, кто попросил его что-то отправить по электронке, добавив, что у нас в домах мало грамотных, в компьютерном смысле жильцов. Я не поверил. Гон конечно! Хитрожо....

Запрашивали, но не у него, а у бухгалтера.
Например, в тарифе 38,56 сидит зарплата будущего председателя совета дома - 0,5 руб. с м2, также можно увидеть, что 30% тарифа - з/п административного персонала.
У нас в домах в основном молодые семьи, жители в возрасте 20-40лет, т.е. самая активная и работоспособная часть населения, большинству в основном просто плевать на все эти сметы, тарифы и на саму УК Котельники, а не потому что не могут осилить создание эл.ящика и MS офис.
leoseven83
коренной житель
коренной житель

Сообщение Tor_gud 30 мар 2016, 15:42

leoseven83 писал(а):
ИркаС писал(а):Самое интересное, что он сказал, что я первый, кто попросил его что-то отправить по электронке, добавив, что у нас в домах мало грамотных, в компьютерном смысле жильцов. Я не поверил. Гон конечно! Хитрожо....

Например, в тарифе 38,56 сидит зарплата будущего председателя совета дома - 0,5 руб. с м2, также можно увидеть, что 30% тарифа - з/п административного персонала.
У нас в домах в основном молодые семьи, жители в возрасте 20-40лет, т.е. самая активная и работоспособная часть населения, большинству в основном просто плевать на все эти сметы, тарифы и на саму УК Котельники, а не потому что не могут осилить создание эл.ящика и MS офис.

Нифига себе. У Председателя Совета не может быть зарплаты, так как это не трудовые отношения. Сколько у Вас кв.м.?

Расчет НА примере Строителей 4: 15 448.20 * 0,5 = 7,500 в месяц. Это очень много. На что тратить? В нашем доме насколько я понял не 0,5, а 0,05
Tor_gud
новосёл
новосёл

Сообщение leoseven83 30 мар 2016, 16:03

Tor_gud писал(а):
leoseven83 писал(а):

Нифига себе. У Председателя Совета не может быть зарплаты, так как это не трудовые отношения. Сколько у Вас кв.м.?

Расчет НА примере Строителей 4: 15 448.20 * 0,5 = 7,500 в месяц. Это очень много. На что тратить? В нашем доме насколько я понял не 0,5, а 0,05

20191*0.5=10 095.5р., хотя в решении собственников по заочке пишут про оклад 6 000р. И называется это "вознаграждение" по агентскому договору с УК с этим председателем, я обозвала это з/п.
По мне пусть будет это вознаграждение, т.к. понимаю, что за 1000 р. энтузиастов найти будет невозможно. Но смущает вознаграждение "от УК".
leoseven83
коренной житель
коренной житель