УК Котельники...

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: УК Котельники...

Сообщение v-str 31 мар 2016, 07:15

ИркаС писал(а):Надо перезаключить с УК договор!

Как бы если ни одна из сторон не заявила о расторжении договора, то он считается продленным на тот же срок и на тех же условиях.
ИркаС писал(а):Просто надо каждому требовать от УК выполнения условия договора, вот и все. Мне так кажется. Общественная палата, совет дома, совет подъезда, совет этажа, совет квартиры - это все размытие ответственности ук по исполнению договора.

Именно этого и хотят сейчас УК. Никто им не мешает обслуживать дома без советов дома и председателей.
ИркаС писал(а):Каждый у кого заключен договор, имеет право и должен требовать от ук исполнение договора. Если договор не исполняется обращаемся в контролирующие органы и дрючим ук!

Это правильная позиция.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: УК Котельники...

Сообщение Tor_gud 31 мар 2016, 08:22

ИркаС писал(а):
leoseven83 писал(а):
ИркаС писал(а):А я и не голосую ни за совет ни за тсж! Есть договор с ук, который она обязана исполнять!

Так договор же просрочен, поэтому и звонят, и раскидывают бумажки по ящикам.
В решении, почитайте, написано, что "принятое решение распространяет свое действие, начиная с 01.01.2016г.", т.е. нам тариф в платежках потом пересчитают за янв, февр, март в сторону увеличения.


Надо перезаключить с УК договор! Просто надо каждому требовать от УК выполнения условия договора, вот и все. Мне так кажется. Общественная палата, совет дома, совет подъезда, совет этажа, совет квартиры - это все размытие ответственности ук по исполнению договора. Каждый у кого заключен договор, имеет право и должен требовать от ук исполнение договора. Если договор не исполняется обращаемся в контролирующие органы и дрючим ук!


Согласен на все 100%. Но если Вы внимательно ознакомитесь с полномочиями совета, то станет ясно - он нужен
Tor_gud
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 12:36

Re: УК Котельники...

Сообщение ИркаС 31 мар 2016, 09:33

Tor_gud писал(а):
ИркаС писал(а):
leoseven83 писал(а):
ИркаС писал(а):А я и не голосую ни за совет ни за тсж! Есть договор с ук, который она обязана исполнять!

Так договор же просрочен, поэтому и звонят, и раскидывают бумажки по ящикам.
В решении, почитайте, написано, что "принятое решение распространяет свое действие, начиная с 01.01.2016г.", т.е. нам тариф в платежках потом пересчитают за янв, февр, март в сторону увеличения.


Надо перезаключить с УК договор! Просто надо каждому требовать от УК выполнения условия договора, вот и все. Мне так кажется. Общественная палата, совет дома, совет подъезда, совет этажа, совет квартиры - это все размытие ответственности ук по исполнению договора. Каждый у кого заключен договор, имеет право и должен требовать от ук исполнение договора. Если договор не исполняется обращаемся в контролирующие органы и дрючим ук!


Согласен на все 100%. Но если Вы внимательно ознакомитесь с полномочиями совета, то станет ясно - он нужен


Я не против. Пусть будет совет. У меня только вопрос: от кого изначально исходит желание создать совет дома? От активных жителей или с подачи ук? Я думаю, бланки решения и прочие протоколы, при желании жильцов влиять на ук, должны делать и распространять не Мироновы и сотрудники, а жильцы! Не все гладко, как мне кажется. Что касается контроля за работой ук, то я думаю, что любой собственник имеет право узнавать и контролировать всю финансово- экономическую деятельность ук и при подозрении на воровство обращаться куда следует. Тут нужна только активность и желание. Цена за услуги нашей компании вроде адекватная. Вопрос исполнения обязанностей и качество услуг вызывают вопросы. Но на это должен реагировать каждый жилец дома, если конечно хочет чтобы в лифте не было мусора и фундамент не трещал....
ИркаС
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:29
Возраст: 38

Re: УК Котельники...

Сообщение Tor_gud 31 мар 2016, 09:42

ИркаС писал(а):Я не против. Пусть будет совет. У меня только вопрос: от кого изначально исходит желание создать совет дома? От активных жителей или с подачи ук? Я думаю, бланки решения и прочие протоколы, при желании жильцов влиять на ук, должны делать и распространять не Мироновы и сотрудники, а жильцы! Не все гладко, как мне кажется. Что касается контроля за работой ук, то я думаю, что любой собственник имеет право узнавать и контролировать всю финансово- экономическую деятельность ук и при подозрении на воровство обращаться куда следует. Тут нужна только активность и желание. Цена за услуги нашей компании вроде адекватная. Вопрос исполнения обязанностей и качество услуг вызывают вопросы. Но на это должен реагировать каждый жилец дома, если конечно хочет чтобы в лифте не было мусора и фундамент не трещал....



Вообще то это не желание. Создать совет обязывает закон.
Tor_gud
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 12:36

Re: УК Котельники...

Сообщение leoseven83 31 мар 2016, 09:48

v-str писал(а):...Как бы если ни одна из сторон не заявила о расторжении договора, то он считается продленным на тот же срок и на тех же условиях.

Как бы нет, не так.
У нас в договорах четко оговорен срок окончания (31.12.2015) и условия пролонгации до 31.03.2016г. (кстати, ни одно из тех условий не является сейчас основанием для пролонгации и выставления квитанций от УК Котельники)
ИркаС писал(а):...Цена за услуги нашей компании вроде адекватная. Вопрос исполнения обязанностей и качество услуг вызывают вопросы. Но на это должен реагировать каждый жилец дома, если конечно хочет чтобы в лифте не было мусора и фундамент не трещал....

У вас в одном предложении противоречие: "цена адекватная" и "качество услуг вызывает вопросы". Тогда цена адекватная чему?
И о какой цене идет речь, о той, старой, что сейчас в квитанциях, или о той, что в решении?
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: УК Котельники...

Сообщение ИркаС 31 мар 2016, 09:50

Tor_gud писал(а):
ИркаС писал(а):Я не против. Пусть будет совет. У меня только вопрос: от кого изначально исходит желание создать совет дома? От активных жителей или с подачи ук? Я думаю, бланки решения и прочие протоколы, при желании жильцов влиять на ук, должны делать и распространять не Мироновы и сотрудники, а жильцы! Не все гладко, как мне кажется. Что касается контроля за работой ук, то я думаю, что любой собственник имеет право узнавать и контролировать всю финансово- экономическую деятельность ук и при подозрении на воровство обращаться куда следует. Тут нужна только активность и желание. Цена за услуги нашей компании вроде адекватная. Вопрос исполнения обязанностей и качество услуг вызывают вопросы. Но на это должен реагировать каждый жилец дома, если конечно хочет чтобы в лифте не было мусора и фундамент не трещал....



Вообще то это не желание. Создать совет обязывает закон.

Я заключал договор с УК лично, а не группой товарищей, как собственник, и контролировать работу ук, я могу в рамках этого договора. Совет -не про то! Но я же не спорю, пусть будет совет! Вопрос в каком контексте и с какими попутными пунктами в решении все это предлагается! Не хитрости ли тут от УК, которая перестанет общаться с вами, указав на то, что только совет может выходить на ук и решать вопросы. Ведь 1000 человек гораздо хуже чем 5!
ИркаС
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:29
Возраст: 38

Re: УК Котельники...

Сообщение Tor_gud 31 мар 2016, 09:55

ИркаС писал(а):
Tor_gud писал(а):
ИркаС писал(а):Я не против. Пусть будет совет. У меня только вопрос: от кого изначально исходит желание создать совет дома? От активных жителей или с подачи ук? Я думаю, бланки решения и прочие протоколы, при желании жильцов влиять на ук, должны делать и распространять не Мироновы и сотрудники, а жильцы! Не все гладко, как мне кажется. Что касается контроля за работой ук, то я думаю, что любой собственник имеет право узнавать и контролировать всю финансово- экономическую деятельность ук и при подозрении на воровство обращаться куда следует. Тут нужна только активность и желание. Цена за услуги нашей компании вроде адекватная. Вопрос исполнения обязанностей и качество услуг вызывают вопросы. Но на это должен реагировать каждый жилец дома, если конечно хочет чтобы в лифте не было мусора и фундамент не трещал....



Вообще то это не желание. Создать совет обязывает закон.

Я заключал договор с УК лично, а не группой товарищей, как собственник, и контролировать работу ук, я могу в рамках этого договора. Совет -не про то! Но я же не спорю, пусть будет совет! Вопрос в каком контексте и с какими попутными пунктами в решении все это предлагается! Не хитрости ли тут от УК, которая перестанет общаться с вами, указав на то, что только совет может выходить на ук и решать вопросы. Ведь 1000 человек гораздо хуже чем 5!


У Вас какая то каша в голове. Начните с чтения ЖК РФ.
Tor_gud
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 12:36

Re: УК Котельники...

Сообщение ИркаС 31 мар 2016, 09:58

Tor_gud писал(а):
ИркаС писал(а):
Tor_gud писал(а):
ИркаС писал(а):Я не против. Пусть будет совет. У меня только вопрос: от кого изначально исходит желание создать совет дома? От активных жителей или с подачи ук? Я думаю, бланки решения и прочие протоколы, при желании жильцов влиять на ук, должны делать и распространять не Мироновы и сотрудники, а жильцы! Не все гладко, как мне кажется. Что касается контроля за работой ук, то я думаю, что любой собственник имеет право узнавать и контролировать всю финансово- экономическую деятельность ук и при подозрении на воровство обращаться куда следует. Тут нужна только активность и желание. Цена за услуги нашей компании вроде адекватная. Вопрос исполнения обязанностей и качество услуг вызывают вопросы. Но на это должен реагировать каждый жилец дома, если конечно хочет чтобы в лифте не было мусора и фундамент не трещал....



Вообще то это не желание. Создать совет обязывает закон.

Я заключал договор с УК лично, а не группой товарищей, как собственник, и контролировать работу ук, я могу в рамках этого договора. Совет -не про то! Но я же не спорю, пусть будет совет! Вопрос в каком контексте и с какими попутными пунктами в решении все это предлагается! Не хитрости ли тут от УК, которая перестанет общаться с вами, указав на то, что только совет может выходить на ук и решать вопросы. Ведь 1000 человек гораздо хуже чем 5!


У Вас какая то каша в голове. Начните с чтения ЖК РФ.


Может и каша. Но она мне более близка, чем создание органа, от которого, повторяю, возможно, не будет толка!
ИркаС
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:29
Возраст: 38

Re: УК Котельники...

Сообщение Tor_gud 31 мар 2016, 10:38

ИркаС писал(а):Может и каша. Но она мне более близка, чем создание органа, от которого, повторяю, возможно, не будет толка!


Толка не будет от любого инструмента, если человек не знает что это за инструмент и как его применять.
Tor_gud
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 12:36

Re: УК Котельники...

Сообщение v-str 31 мар 2016, 10:49

Tor_gud писал(а):У Вас какая то каша в голове. Начните с чтения ЖК РФ.

Сей сборник сказок можно читать до посинения. Важно кто и как толкует святое писание. Да, УК обязана работать с каждым собственником, но в действительности они толкуют эту обязанность как выставление счетов за свои услуги. Совет дома им нужен только для того, чтобы подписывать акты выполненных работ. Именно поэтому УК так рьяно пытаются выбрать эти советы.

leoseven83 писал(а):
v-str писал(а):...Как бы если ни одна из сторон не заявила о расторжении договора, то он считается продленным на тот же срок и на тех же условиях.

Как бы нет, не так.
У нас в договорах четко оговорен срок окончания (31.12.2015) и условия пролонгации до 31.03.2016г. (кстати, ни одно из тех условий не является сейчас основанием для пролонгации и выставления квитанций от УК Котельники)

Вы это судье расскажите в люберецком суде (да и в любом). Она вас мигом познакомит с Гражданским Кодексом. Споры по оплате коммунальных услуг не даром выделены в отдельную категорию, т.к. там законы логики действуют плохо. К чтению нового завета (ЖК РФ) судьи прибегают когда вопрос не возможно решить через ГК РФ.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: 870 маршрутка.