УК Котельники...

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: УК Котельники...

Сообщение thehappyone 22 мар 2016, 22:52

Спасибо вам за ответы!

Вы имели в виду Строителей д.2. наверно (у вас написано д.3 просто)?
У кого нет инфы по нашему дому?
Простите, вечер, наверно плохо соображаю.

Я пытаюсь зарегистрироваться тут в личном кабинете ЕИРЦ (вдруг что интересное там увижу)
http://мэс-жкх.рф/cabinet/?id=814
пересылает на сайт смородина рф (еще одни посредники видимо)
логин-пароль придумала, а вот номер лицевого счета не могу внести, пишет не подходит.
Сколько значный этот номер? очевидно его с квитанции нашей фиолетовой брать? на какие цифры начинается?
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: УК Котельники...

Сообщение thehappyone 22 мар 2016, 23:00

Тут про наш дом
https://www.reformagkh.ru/myhouse/profi ... 2vsqi66e65
что-то половину граф и инфы не заполнена, подозрительно ((
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: УК Котельники...

Сообщение leoseven83 22 мар 2016, 23:01

thehappyone писал(а):Спасибо вам за ответы!

Вы имели в виду Строителей д.2. наверно (у вас написано д.3 просто)?
У кого нет инфы по нашему дому?
Простите, вечер, наверно плохо соображаю.

Я пытаюсь зарегистрироваться тут в личном кабинете ЕИРЦ (вдруг что интересное там увижу)
http://мэс-жкх.рф/cabinet/?id=814
пересылает на сайт смородина рф (еще одни посредники видимо)
логин-пароль придумала, а вот номер лицевого счета не могу внести, пишет не подходит.
Сколько значный этот номер? очевидно его с квитанции нашей фиолетовой брать? на какие цифры начинается?

Я правильно написала: по трем домам д.1, д.2 и д.3. У нас сроки с вами одинаковые.
Фиолетовые бумажки - это епд УК с ее банк.реквизитами, посмотрите, у вас там нет еирц с его реквизитами.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: УК Котельники...

Сообщение thehappyone 22 мар 2016, 23:06

Мен смцщает это объявение на сайте УК Котельники

http://www.ukkotelniky.ru/news/6045/
Объявления от МособлЕИРЦ

С марта 2016 года в ЕПД будет добавлена строка ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ АБОНЕНТАМ,
заключившим прямые договора с ПАО "Мосэнергосбыт".
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: УК Котельники...

Сообщение v-str 23 мар 2016, 10:33

thehappyone писал(а):1. Ул. Строителей д.2, когда у УК К-ки закончился договор на обслуживание нашего дома?
У них я так понимаю подгорает, в соседней теме прочитала что аж в ноябре 2015, это правда?
За что тогда они с нас денежки берут?
Порылись в своих папках дома, у нас договор только с акта сдачи-приемки в 2013 году сентябрь-декабрь 13, не продлевали.

leoseven83 писал(а):По 3-м домам срок на управление закончился 31.12.2015.
Запоздалый конкурс должен был пройти сегодня 22.03.16.
На основании чего управляла УК Котельники и выставляла нам ЕПД с 01.01.16 можно уточнить в субботу у ГЖИ.
В ЕИРЦ мкд в подвешенном состоянии, видимо, не нужны.
По д.3 у них точно нет данных, я узнавала.

Вы придаете очень большое значение договору между собственником и УК. В судах этими договорами судьи подтираются за нефиг делать на раз-два!
Деньги берут, т.к. якобы управляют домом, обслуживают, предоставляют коммунальные ресурсы. Т.е. плата берется по факту предоставления услуг, т.к мы (собственники) не озаботились доказательством противного. Окончание договора - не является доказательством незаконности управления. Гражданский кодекс содержит богатую палитру норма в подтверждение этого.
Ну, есть куча норм, которыми подтирается администрация города и контролирующие органы, которые должны объявлять конкурсы и контролировать это дело.
Интерес УК только в повышении тарифа на управление тем или иным способом, и уменьшении своих обязательств.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: УК Котельники...

Сообщение leoseven83 23 мар 2016, 10:53

v-str писал(а):Вы придаете очень большое значение договору между собственником и УК. В судах этими договорами судьи подтираются за нефиг делать на раз-два!
Деньги берут, т.к. якобы управляют домом, обслуживают, предоставляют коммунальные ресурсы. Т.е. плата берется по факту предоставления услуг, т.к мы (собственники) не озаботились доказательством противного. Окончание договора - не является доказательством незаконности управления. Гражданский кодекс содержит богатую палитру норма в подтверждение этого.
Ну, есть куча норм, которыми подтирается администрация города и контролирующие органы, которые должны объявлять конкурсы и контролировать это дело. Интерес УК только в повышении тарифа на управление тем или иным способом, и уменьшении своих обязательств.

Договора - это часть моей работы, и я придаю условиям по ним очень большое значение.
ЖКХ - сфера интересная, но не безнадежная.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: УК Котельники...

Сообщение v-str 23 мар 2016, 10:58

leoseven83 писал(а):Договора - это часть моей работы, и я придаю условиям по ним очень большое значение.
ЖКХ - сфера интересная, но не безнадежная.

Пока суды судят так как сейчас - единственный действенный способ - это прекращение договоров с управляющей компанией и создание ТСЖ.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: УК Котельники...

Сообщение thehappyone 23 мар 2016, 15:55

ТСЖ тоже не панацея.
Но наверно лучше чем типичная вороватая УК
Мои коллеги по работе, у кого есть ТСЖ в доме, не все довольны.
Скажем так, чтобы так звезды сложились, чтобы ТСЖ создалась нормальная и платежки не росли, а уменьшались за счет убирания дутых строчек из платежки ихмо- редкость.
Иногда начинаются всякие левые поборы, а давайте шторки, а давайте цветы в подъезд, а давайте крутые камеры и видео трансляцию, ой, а камеры сломались, а давайте покруче антивандальные...
а давайте круглосуточную охрану. Или консьержа, который по сути на за что не отвечает и так курьеры и расклейщики объявлений в подъезд проникают.
Ага, в жилье эконом класса у ипотечников.
Как по мне, лучше чисто, просто, убрано, но без ненужных финтифлюшек и украшений.

Для ТСЖ должны быть порядочные и честные активисты (желательно молодые неработающие пенсионеры, с кучей свободного времени)- председатель ТСЖ, бухгалтер на зарплате. За спасибо никто не будет работать.
А они уже и нанимают и следят за электриками, сантехниками, поставщиками услуг, чтобы лишнего тепла-воды дому не приписывали.
Уборкой придомовой территории, консьержами, всеми рулили и слелили.
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: УК Котельники...

Сообщение ИркаС 28 мар 2016, 16:06

Позвонил мне некто Миронов Андрей, с вопросом о голосовании и решении. Я попросил его скинуть мне на почту (дал ему три адреса) не только бланк решения, но и все приложения, которые фигурируют в нем, для того чтобы я с ними ознакомился и имел полную картину. После моей просьбы он исчез. Я его вызвонил, предъявил! Его ответом было то, что он отправляет, а мне не доходит. Это все полная ерунда. Все адреса работали корректно. Подозреваю, что просто не хотят знакомить с доками. Попросил его прислать мне все в почтовый ящик, он опять бросил только бланк решения!
Меня, как жильца и собственника квартиры, устраивает тот договор, который я заключил с УК. А вот работа УК, местами, мне нравится не очень. У каждого есть договор, согласно которому УК обязана производить то или иное обслуживания, просто с них это надо требовать. Совет дома хорошо, наверное, но мне кажется это что то типа общественной палаты. Орган есть, а толку мало.
А то, что пишут, что если мы не проголосуем, то будет не 38, а 42, так это еще одно подтверждение тому, что людей заманивают и честности тут мало....
Мне так кажется!
ИркаС
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:29
Возраст: 38

Re: УК Котельники...

Сообщение sergei_86 29 мар 2016, 15:48

ИркаС писал(а):Позвонил мне некто Миронов Андрей, с вопросом о голосовании и решении. Я попросил его скинуть мне на почту (дал ему три адреса) не только бланк решения, но и все приложения, которые фигурируют в нем, для того чтобы я с ними ознакомился и имел полную картину. После моей просьбы он исчез. Я его вызвонил, предъявил! Его ответом было то, что он отправляет, а мне не доходит. Это все полная ерунда. Все адреса работали корректно. Подозреваю, что просто не хотят знакомить с доками. Попросил его прислать мне все в почтовый ящик, он опять бросил только бланк решения!
Меня, как жильца и собственника квартиры, устраивает тот договор, который я заключил с УК. А вот работа УК, местами, мне нравится не очень. У каждого есть договор, согласно которому УК обязана производить то или иное обслуживания, просто с них это надо требовать. Совет дома хорошо, наверное, но мне кажется это что то типа общественной палаты. Орган есть, а толку мало.
А то, что пишут, что если мы не проголосуем, то будет не 38, а 42, так это еще одно подтверждение тому, что людей заманивают и честности тут мало....
Мне так кажется!


интересные мысли, +1
Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ
sergei_86
старожил
старожил
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:09


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Налоговая г люберцы узнать задолженность.


cron