Рефинансирование ипотеки

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Рефинансирование ипотеки

Сообщение kasha 15 янв 2013, 15:35

Всем привет.
В интернете я не смог найти сводной таблицы по условиям в разных банках, хотя эта тема меня интересует.
В данный момент у меня ипотека в НС Банке (сейчас 13%), который повышает процент после регистрации собственности на один пункт (до 14%). Право собственности - дело заявительное, а так как нет стимулов, скорее даже наоборот - есть противопоказания, то и регистрировать её не спешу. Но оказалось, что рефинансирование производят только по кредитам с оформленным правом собственности и из-за этого есть огромное желание не затягивать период между регистрацией собственности и рефинансированием в другой организации. А для этого нужно обладать максимальным кол-вом информации и выполнить все возможные подготовительные действия. Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы связанные с рефинансированием кредита.

Что пока удалось найти:
1. Райффайзен дает под 12,5% (зарплатный клиент) на 15 лет после регистрации права собственности. (Не ясно зачем указаны ставки до получения собственности, потому как) http://www.raiffeisen.ru/retail/mortgag ... financing/ , напрягает что в перечен доп. услуг входит услуги по регистрации ипотеки, услуги по снятию обременения и каждая из этих услуг для московской области стоит 18000 руб, т.е. 36000 сверху, а также новая страховка, оценка стоимости квартиры.

2. ПримСоцБанк - дает 12,15% на 10 лет и 12,3 на 15 лет. Есть разовая комиссия в размере 1% от суммы кредита, для регистрации ипотеки привлекают агенство , стоит около 16 т.р., а также нужна страховка, оценка и согласие первого банка на рефинансирование.

В остальных банках процент на рублевый кредит сильно выше, но если кто-то знает лучшие варианты пишите.

Еще открытый вопрос - когда следует оформлять налоговый вычет, до рефинансирования или после? Будет ли вычет действовать на проценты нового кредита? То, что вычет нужно оформлять после получения собственности - вроде понятно.
kasha
новичок
новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:52

Re: Рефинансирование ипотеки

Сообщение juris2001 15 янв 2013, 15:43

Росбанк посмотрите. вроде прсчитывал на 15 лет 12,1%, на 10 чуть выше. Посмотрите. Сбербанк и т.д.
juris2001
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 16:44

Re: Рефинансирование ипотеки

Сообщение NeoZoom 15 янв 2013, 15:45

чуть огорчу с райфом, там страхование есть и оно муторно
собственно полная стоимость кредита со страхованием тут, без страховки вам 3,2% добавят либо откажут.
http://www.raiffeisen.ru/retail/mortgag ... full_cost/

советую рассматривать Газпром и Банк ЖилФинанс
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: Рефинансирование ипотеки

Сообщение kasha 15 янв 2013, 16:31

Не очень понял, что плохого в райффайзен банке и чем отличаются условия в газпромбанке http://www.gazprombank.ru/personal/credits/148/41777/ , вроде все теже три вида страхования - жизни, потери права собственности, квартиры. А жилфинанс банке, программа приостановлена и будет открыта новая - условий пока нет, сказали ждите...
kasha
новичок
новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:52

Re: Рефинансирование ипотеки

Сообщение NeoZoom 15 янв 2013, 16:38

kasha писал(а):Не очень понял, что плохого в райффайзен банке и чем отличаются условия в газпромбанке http://www.gazprombank.ru/personal/credits/148/41777/ , вроде все теже три вида страхования - жизни, потери права собственности, квартиры. А жилфинанс банке, программа приостановлена и будет открыта новая - условий пока нет, сказали ждите...

в райфе 2 варианта:
1. Со страхованием жисти путем присоединения к кол договору
2. без страхования жисти +3,2% (написано якобы +0,3% и дале куча условий, в итоге будет 3,2% либо отказ)
ДРУГОГО НЕ ДАНО. вы можете сами застраховаться но это к ничему не приведет т.к. в этом случае программа №2. Страхование хаты делается в любой компании в случае 1 и в случае 2

осталось тока понять скока стоит кол договор :smu:sche_nie:

газпром более прозрачен, ставки указаны, к ним добавляете годовую цену страховки - около 0,3% от суммы кредита. сами выберете страховщика
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: Рефинансирование ипотеки

Сообщение uldus 15 янв 2013, 17:08

Я рассматриваю ВТБ24, у меня там корпоративная программа -0.5 % и в итоге получится где то 11.5 %

P/S/ начал сбор документов
uldus
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:50
Откуда: 3-й Покровский проезд д. 3

Re: Рефинансирование ипотеки

Сообщение student 15 янв 2013, 22:37

у вас аннуитетный платеж сейчас или дифференцированный?
student
новичок
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:17

Re: Рефинансирование ипотеки

Сообщение kasha 16 янв 2013, 04:39

student, если вы мне, то аннуитетный.
kasha
новичок
новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:52

Re: Рефинансирование ипотеки

Сообщение student 16 янв 2013, 07:49

kasha писал(а):student, если вы мне, то аннуитетный.



Вы понимаете, что при такой схеме первые несколько лет выплачиваются практически одни проценты за использование кредита и в малой степени гасится основной долг. Поэтому при рефинансировании в др. банке вы теряете уже уплаченные проценты.

Я просто хочу понять с какой целью вы хотите рефинансирование в др. банке. Вам не нравится цифра 14% годовых или вы хотите снизить ежемесячный платеж (за счет увеличение срока) или вы хотите просто меньше платить за кредит?

Все это я к тому веду, что если вы рефинансируетесь в др. банке скажем под 13% то это не означает что вы выигрываете, т.к. я уже и сказал проценты, вы платите вперед (я правда не знаю сколько, вы не указали условия своего договора, может у вас кредит всего 2 месяца весит, то конечно это не серьезно, а если 2 года, то сумма набегает весомая).

Я предлагаю сначала рассчитать ставку рефинансирования, при который вы однозначно будете в выйграше от всего этого мероприятия (естественно с учетом всех поборов), а потом уже смотреть программы...
student
новичок
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:17

Re: Рефинансирование ипотеки

Сообщение SL_ava 16 янв 2013, 08:28

student писал(а): Поэтому при рефинансировании в др. банке вы теряете уже уплаченные проценты.


Оставаясь тут дальше можно потерять еще больше.
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов
Аватара пользователя
SL_ava
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:06
Возраст: 42
ICQ: 336544369
Откуда: 3-й Покровский проезд, 1


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Оцифровка видеокассет люберцы.


cron