Подключение интернета и ТВ

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Подключение интернета и ТВ

Сообщение thehappyone 19 дек 2014, 17:31

айпи -тв по вай-фаю только с моделью роутера Зиксель будет работать видимоу АВК?
http://avk-wellcom.ru/abonentam/instruk ... -wifi.html
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: Подключение интернета и ТВ

Сообщение kluck 22 дек 2014, 14:19

С любой моделью, поддерживающей протокол 800.11n :) . Но лучше Зиксель, настройка проще, работа стабильнее. У меня все телеки без проводов на одной точке. Программа бесплатного телевидения Винтера ТВ. Роутер берите подороже, с более мощным сигналом, Кинетик 2 или Кинетик 2 Гига, ибо народа у нас много, эфир весь во всех полосах соседями забит, сильно гасят сигнал, можете скачать прогу inSSIDer на комп и убедиться сколько там народа в эфире.
Аватара пользователя
kluck
местный
местный
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:26

Re: Подключение интернета и ТВ

Сообщение thehappyone 24 дек 2014, 18:30

kluck писал(а):С любой моделью, поддерживающей протокол 800.11n :) . Но лучше Зиксель, настройка проще, работа стабильнее. У меня все телеки без проводов на одной точке. Программа бесплатного телевидения Винтера ТВ. Роутер берите подороже, с более мощным сигналом, Кинетик 2 или Кинетик 2 Гига, ибо народа у нас много, эфир весь во всех полосах соседями забит, сильно гасят сигнал, можете скачать прогу inSSIDer на комп и убедиться сколько там народа в эфире.

спасибо Вам!
что-то зиксель 2 кинетик стал негуманно стоить
http://www.oldi.ru/catalog/element/0217643/
5 тыс. уже, закупаем в Китае в баксах очевидно, новые поставки по новым ценам...
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: Подключение интернета и ТВ

Сообщение Sosedi 04 янв 2015, 22:26

Уважаемые соседи! Остался хоть ктонить, у кого подключена обычная общая антенна, а не тарелка или ip-tv??? Вопрос - сколько каналов у кого нашлось? И не увеличилось ли их количество за пршедший год???? Спасибо за внимание....
Sosedi
новичок
новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:02

Re: Подключение интернета и ТВ

Сообщение Aleks 04 янв 2015, 22:54

в 2013-м у знакомых общаковая антенна была в ГВСУ домах. качество премерзское - как в деревне за 100км от ближайшего ретранслятора. общая антенна здесь это развод полнейший. в том качестве что ловит - 0 каналов.
у кого окна на москву и более-менее нормальный приемник цифрового ТВ в телеке - может ловить до 10 цифровых каналов на проволку. плюс в цифровых - если они ловятся, то вообще без помех.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Подключение интернета и ТВ

Сообщение leoseven83 06 янв 2015, 09:31

Sosedi писал(а):Уважаемые соседи! Остался хоть ктонить, у кого подключена обычная общая антенна, а не тарелка или ip-tv??? Вопрос - сколько каналов у кого нашлось? И не увеличилось ли их количество за пршедший год???? Спасибо за внимание....

20 каналов бесплатного цифрового тв с 2014г. (в 2013 было 10) принимает на комнатную антенну.
Аналоговых каналов 30, качество отвратительное, но, может, от телевизора зависит.

Роутер tp-link для wi-fi по всей квартире: для телевизоров с встроенным wi-fi, смартфонов, планшетов.
Пример настройки iptv с различных роутеров: http://rudevice.ru/iptv_settings
Вообще, вполне хватает каналов с приложений vintera и peerstv, а также др. постоянно обновляемых приложений новостей, кино и прочего. Только времени не хватает это смотреть.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Подключение интернета и ТВ

Сообщение SEMENOV 02 июн 2016, 05:58

На днях эта шарашкина контора "Зумер" развесила по подъездам списки должников. Я оказался в их числе, не понятно почему, т.к. после заключения договора с ними (еще три года назад), убедившись в "качестве" их ретрансляции я сразу же отказался от их услуг (правда в устной форме). По телефону мне тогда сказали, что такого отказа достаточно. Я полагаю, что отказы для них дело обычное, т.к. они сами прекрасно знают о своих тех.проблемах, на которые им начихать. И вот на тебе - очнулись...
SEMENOV
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:40

Re: Подключение интернета и ТВ

Сообщение Leman 02 июн 2016, 11:20

Мы имеем право не оплачивать услугу "антенна", и получать бесплатно доступ к общероссийским телевизионным программам, и пользоваться радиотрансляционной сетью на основании указа президента РФ. Но для получения доступа к другим телевизионным программам и кабельному телевидению исполнитель этих услуг должен заключить с жителем индивидуальный договор.
Провайдеры интернета и телевещания должны заключить с управляющей компанией договор на использование общего имущества МКД и предоставление энергоресурсов. Доход по такому договору должен направляться управляющей организацией на дополнительные работы по содержанию общего имущества на основании решения общего собрания собственников помещений. По нему из этого дохода могут компенсироваться затраты на организацию общих собраний и работу совета дома.

Федеральный закон Российской Федерации от 13 июля 2015 г. N 257-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О средствах массовой информации" и Федеральный закон "О связи"

http://rg.ru/2015/07/16/smi-dok.html

Список бесплатных каналов:
Пакет РТРС-1. Мультиплекс 1
Первый
Россия 1
Россия 2
НТВ
Пятый канал
Россия Культура
Россия 24
Карусель
ОТР
ТВЦ

Пакет РТРС-2 Мультиплекс 2
РЕН ТВ
СПАС
СТС
Домашний
ТВ3
Спорт Плюс
Звезда
Мир
ТНТ
Муз ТВ

3) абзац второй пункта 1 статьи 29 изложить в следующей редакции:

"В перечень лицензионных условий, вносимых в лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания (за исключением услуг связи для целей проводного радиовещания), если указанная деятельность осуществляется на основании договоров с абонентами, вне зависимости от используемых сетей связи включаются условия о трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов без заключения договоров и взимания платы с вещателей таких каналов, а также без взимания платы с абонентов за право просмотра и (или) прослушивания таких телеканалов и (или) радиоканалов в соответствии с пунктом 4 статьи 46 настоящего Федерального закона.";

4) в статье 46:

а) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Оператор связи, который оказывает услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания (за исключением услуг связи для целей проводного радиовещания) на основании договора с абонентом, в соответствии с условиями полученной лицензии обязан осуществлять в эксплуатируемых им сетях связи в неизменном виде за свой счет (без заключения договоров с вещателями обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов и без взимания с них платы за трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, а также без взимания платы с абонентов оператора связи за право просмотра и (или) прослушивания обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов) трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов.

Услуги оператора обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов по предоставлению абоненту доступа к его сети связи и иные входящие в состав услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания услуги оказываются абонентам на возмездной основе.";

б) дополнить пунктом 41 следующего содержания:

"41. Оператор связи, оказывающий услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания (за исключением услуг связи для целей проводного радиовещания), не вправе изменять телеканалы и (или) радиоканалы, включая совокупность теле-, радиопрограмм и (или) иных аудиовизуальных, звуковых, текстовых сообщений и материалов, транслируемые в эксплуатируемых им сетях связи, кроме случаев предварительного согласования возможности такого изменения с вещателями телеканалов и (или) радиоканалов и случаев, установленных законодательством Российской Федерации.".

Президент Российской Федерации

В. Путин
Leman
новичок
новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:33

Re: Подключение интернета и ТВ

Сообщение Vikk 03 июн 2016, 11:25

Сегодня обнаружил двух ремонтников из "Зумера", копающихся в проводах электрошкафа. Оказалось, отключают должников по антенне. Мне радостно сообщили, что у меня долг. На резонное замечание о том, что я никогда не подключал их антенну и просьбу показать.договор, ремонтники пожали плечами и сказали " так у нас в бумажке написано" Помахали передо мной листом бумаги со списком должников. Пожелал им успехов.
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48

Re: Подключение интернета и ТВ

Сообщение v-str 03 июн 2016, 19:39

Vikk писал(а):На резонное замечание о том, что я никогда не подключал их антенну и просьбу показать.договор, ремонтники пожали плечами и сказали " так у нас в бумажке написано"

Мне тоже как-то долговую квитанцию присылали за два года, хотя у нас в стояке на этаже выводов на все квартиры не хватает, а я никогда антенну не подключал. Мы видимо становимся должны по факту покупки квартиры. :ti_pa:
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Пенсионный фонд люберцы сайт.


cron