Арест земли и земельные вопросы

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Арест земли и земельные вопросы

Сообщение NeoZoom 12 сен 2012, 10:16

Хватит делать людям мозг! собственность на квартиры регистрируется!
первое свидетельство выдано 10.12.12

На землю под застройкой (участок 50:22:005 01 01:0159) наложен Арест, данное ограничение зарегистрировано Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии за № 50-50-22/086/2012-188 от от 28.08.2012.

Предварительная информация, что Арест наложен одинцовским Судом в рамках уголовных дел ХХХ. Дела по земле под Метро и долгу Игорю Аккуратову объединены в одно делопроизводство.

24.11.2011 г. СУ МУ МВД России «Люберецкое» было возбуждено уголовное дело № № по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 ч. 1 УК РФ в отношении неустановленных сотрудников Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Московской области, допустивших реализацию по заниженной стоимости земельных участков, расположенных по адресу: Московская область, <адрес>, по договору, заключенному 19.03.2010 г. между ООО «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты>», что повлекло причинение Российской Федерации ущерба в размере <данные изъяты> млн. руб.

30.03.2012 г. действия неустановленных должностных лиц ТУ Росимущества по Московской области были переквалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ст. 285 ч. 1 УК РФ.

В ходе следствия было установлено, что должностные лица ТУ Росимущества по Московской области действовали в интересах фактического владельца ООО «<данные изъяты>» Ровнера Я.Ш.-Б.

02.12.2011 г. в отношении Ровнера Я.Ш.-Б. СУ УВД ЦАО ГУ МВД России по г. Москве было возбуждено уголовное дело № № по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 4 УК РФ. В ходе расследования данного дела было установлено, что Ровнер Я.Ш.-Б. представляясь единственным учредителем ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», с целью хищения денежных средств, под предлогом получения займа для строительства торгового комплекса на земельных участках, принадлежащим указанным обществам, расположенных по адресу: Московская область, <адрес> 13.08.2009 г. получил от ФИО15 <данные изъяты> евро, которые присвоил, распорядившись по своему усмотрению.

20.06.2012 г. руководителем СО по г. Одинцово ГСУ СУ РФ по Московской области было вынесено постановление о соединении уголовных № № и № № в одно производство, с присвоением соединенному делу № №.


По месту жительства участников дел прошли обыски, что собственно указано в решении кассационной инстанции: судебный акт Одинцовского городского суда оставить без изменений. (http://www.mosoblsud.ru/hearing.php?cty ... image.y=17)

В связи с арестом земли с 28.08 договоры уступки и долевого участия палата не регистрирует (о чем сообщают менеджеры Синди и ГВСУ)...
однако на портале росреестра найдены ДДУ зарегистрированные после 28.08.2012г. Пример - ДДУ с ипотекой - № 50-50-62/140/2012-255 от 05.09.2012 (Залог в силу закона)

Вот тем кто сейчас купил (оплатил 40 тыш + стоимость квартиры) и кому придет отказ в регистрации договора участия или цессии конкретно не повезло... Получается что Вы оплатили деньги и не являетесь правообладателем квартиры. Вероятно деньги вернуть будет не так просто.

Совет всем: Менеджерам не верьте что арест снимут... Сколько продлится арест и снимут ли его неизвестно.

Вы вправе потребовать возврата уплаченных денежных средств за квартиру. В случае отказа срочно обращайтесь к юристу и в роспотребнадзор!

Всех кто имеет на руках зарегистрированные договоры эта информация не касается. На вопрос что нам делать с арестом в регистрационной палате мне ответили тупо идти подавать документы на оформление права собственности.
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: АРЕСТ ЗЕМЛИ

Сообщение Олечка 12 сен 2012, 10:19

А нам это точно ничем не грозит?
Олечка
местный
местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:39
Откуда: 3-й Покровский пр-д д.1 (к. 4)

Re: АРЕСТ ЗЕМЛИ

Сообщение NeoZoom 12 сен 2012, 10:21

Олечка писал(а):А нам это точно ничем не грозит?

я звонил в рег палату мне сказали не переживать если договор зарегистрирован
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: АРЕСТ ЗЕМЛИ

Сообщение Олечка 12 сен 2012, 10:23

а верить им можно вообще, чета мне неспокойно стало..
Олечка
местный
местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:39
Откуда: 3-й Покровский пр-д д.1 (к. 4)

Re: АРЕСТ ЗЕМЛИ

Сообщение Романыч 12 сен 2012, 10:27

Олечка писал(а):а верить им можно вообще, чета мне неспокойно стало..

Ну так вы сходите к ним с договором и они вам все расскажут.
А вообще, верить можно только себе и более никому. :D
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 49
Откуда: Ул. Строителей

Re: АРЕСТ ЗЕМЛИ

Сообщение thehappyone 12 сен 2012, 10:31

товарищи, а помните у нас было тоже в договоре ДДУ, что ГВСУ обязано сделать "все возможное" для регистрации в регпалате договора)) ихмо оч. грамотный ход. И сумма нашего платежа на млн-ы.
Конкретно пункт договора могу вечером дома посмотреть))

Оффтоп.
Вообще и нас жалко, и кого ДДУ уже зарегистрирован в регпалате и неизв., будут ли проблемы при оформил. собственности, и тех жалко, кто те же монолиты оформил и им еще ДДУ в рег.палате не зарегистрировали. И тут арест и все приостановлено.
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: АРЕСТ ЗЕМЛИ

Сообщение ALeXVB 12 сен 2012, 10:40

thehappyone писал(а):товарищи, а помните у нас было тоже в договоре ДДУ, что ГВСУ обязано сделать "все возможное" для регистрации в регпалате договора)) ихмо оч. грамотный ход. И сумма нашего платежа на млн-ы.
Конкретно пункт договора могу вечером дома посмотреть))

Оффтоп.
Вообще и нас жалко, и кого ДДУ уже зарегистрирован в регпалате и неизв., будут ли проблемы при оформил. собственности, и тех жалко, кто те же монолиты оформил и им еще ДДУ в рег.палате не зарегистрировали. И тут арест и все приостановлено.


Я монолит оформил и всё нормально, штамп стоит...
Другое дело, если у ГВСУ остались не зарегистрированные договоры по монолиту, тогда может пипец настать, так как число собственников может оказаться меньше 50%, а платить то за общедомовые нужды надо... не видать нам тогда ТСЖ и квартплата будет немерянной... а уж за электричество, ведь естественного освещения в общедомовых корридорах монолита нету..
ALeXVB
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:22
Откуда: Московская область, город Котельники, 3-й Покровский пр-д, д. 7

Re: АРЕСТ ЗЕМЛИ

Сообщение Романыч 12 сен 2012, 10:43

ALeXVB писал(а):
thehappyone писал(а):товарищи, а помните у нас было тоже в договоре ДДУ, что ГВСУ обязано сделать "все возможное" для регистрации в регпалате договора)) ихмо оч. грамотный ход. И сумма нашего платежа на млн-ы.
Конкретно пункт договора могу вечером дома посмотреть))

Оффтоп.
Вообще и нас жалко, и кого ДДУ уже зарегистрирован в регпалате и неизв., будут ли проблемы при оформил. собственности, и тех жалко, кто те же монолиты оформил и им еще ДДУ в рег.палате не зарегистрировали. И тут арест и все приостановлено.


Я монолит оформил и всё нормально, штамп стоит...
Другое дело, если у ГВСУ остались не зарегистрированные договоры по монолиту, тогда может пипец настать, так как число собственников может оказаться меньше 50%, а платить то за общедомовые нужды надо... не видать нам тогда ТСЖ и квартплата будет немерянной... а уж за электричество, ведь естественного освещения в общедомовых корридорах монолита нету..

Возможно при аресте земли и гос комиссию пройти не получится, я правда точно не знаю.
Так, что и акты передачи не дадут и платить не за что не надо. :)-(:
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 49
Откуда: Ул. Строителей

Re: АРЕСТ ЗЕМЛИ

Сообщение SL_ava 12 сен 2012, 10:51

Мне вот непонятен смысл ареста. Ведь дома то уже построены и люди вселяются туда, как решение суда может повлиять на это? Не будут же в конце концов дома то ломать они.
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов
Аватара пользователя
SL_ava
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:06
Возраст: 42
ICQ: 336544369
Откуда: 3-й Покровский проезд, 1

Re: АРЕСТ ЗЕМЛИ

Сообщение NeoZoom 12 сен 2012, 11:04

SL_ava писал(а):Мне вот непонятен смысл ареста. Ведь дома то уже построены и люди вселяются туда, как решение суда может повлиять на это? Не будут же в конце концов дома то ломать они.

арест предварительно наложен в рамках уголовного дела по хищению земли под метро. собственник просто земли один и тотж
наложили арест на всю собственность
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Сроки строительства легкого метро в подмосковье.