Маршрутный транспорт на Москву

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Маршрутный транспорт на Москву

Сообщение edmonov80 23 апр 2013, 12:36

Друзья, мои наблюдения такие: В основном с Опытного поля быстрее всего выходит добраться до Выхино и там сесть на метро, чем на Волгоградке стоять на подъезде к остановке. Тратится около 15 минут если пробка от Есенинского бульвара. Но это уж если совсем время до минут считать))))
Если пробка больше, чем до Есенинского, то однозначно лучше через Выхино, там в 90% пробок нет.
edmonov80
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:38

Re: Маршрутный транспорт на Москву

Сообщение leoseven83 23 апр 2013, 14:36

Oxa писал(а):
leoseven83 писал(а):
arden29 писал(а):с остановки Опытное Поле получается 2 км, а если через Мегу, то намного больше плюс маршрутка заезжает на остановку у Меги и набирается, а потом возвращается на МКАД до Волгоградки. Всё равно, думаю, быстрее получается.


Если бы Вы действительно ездили с 866, то знали бы, что в сторону Москвы маршрутка не набирает людей у Меги и после 8-ми утра объезжает 9-10-ти бальную Волгоградку через Люблино или по Юным ленинцам, дольше 30 мин. до Кузьминок не было.


Станно, но мне с 866-м как-то не везет. Когда надо уехать - под окнами ни одной машины нет, а к Солнечным часам идти далековато, быстрее до Опытного поля добежать. Подскажите, в какое время они у нас бывают, возле 3-го дома?
И еще подскажите, пож-ста, где посадка на 866 у Кузьминок? С той стороны, где 475-й, или с противоположной?

Возле нашего 3 дома останавливается только, когда идет из Москвы.В Москву посадка на 2-м Покровском, идти точно не дальше, чем до Опытного поля.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Маршрутный транспорт на Москву

Сообщение Oxa 23 апр 2013, 14:58

Vikk писал(а):

1 вагон из центра, направо и потом наверх по лестнице налево.Сразу переходишь маленькую дорожку (дублер Волгоградского пр.) и видишь остановку.В ее правой части и останавливается 866.Там есть указатель.



Олег, спасибище!
Oxa
местный
местный
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:44
Откуда: 3 Покровский проезд

Re: Маршрутный транспорт на Москву

Сообщение Vikk 23 апр 2013, 21:51

Не за что!

Кстати,увидел на днях рыночную экономику в действии.
Очень показательно!

Стою на остановке "Опытное поле" в сторону Москвы.Мимо идет масса маршруток,но народ прижимисто и принципиально не хочет платить 42 рубля и терпеливо ждет 884 или рейсовых автобусов (354 и др),где проезд стоит 30-33 р.
Тогда водители маршруток САМИ зазывают "Поехали за 30!"
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48

Re: Маршрутный транспорт на Москву

Сообщение v-str 24 апр 2013, 09:39

Я тоже хочу своё наблюдение описать.
На остановке 866 у метро Кузьминки стоит "диспетчер". Это какой-то нерусский товарищ, распространитель насвая среди водителей-соотечественников.
Его цель - не допустить подъезд очередной маршрутки, пока предыдущая не забьется выше крыши. Часто разводит людей выкрикивая, что "есть еще два места", хотя сидячих мест уже нет. Когда человек заходит, то двер быстро закрывают и давят по газам.
После отправления маршрутки на линию, диспетчер следующую для посадки не вызывает, создавая толпу на остановке. В таких нервозных условиях люди легче соглашаются ехать как селедка в бочке, хотя нужно подождать всего 1-2 минуты. Маршруток на кольце достаточно, но создавая искусственный ажиотаж, маршрутчики увеличивают свою прибыло.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Маршрутный транспорт на Москву

Сообщение Notka 24 апр 2013, 09:44

Этот "диспетчер", кстати живёт в нашем районе. Вечером пару раз попадала с ним в одну маршрутку, выходил у 17 дома....
Удачи!
Notka
местный
местный
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:02
Откуда: Кузьминская 17, 4 подъезд

Re: Маршрутный транспорт на Москву

Сообщение arden29 24 апр 2013, 09:57

Потерпите 4-5 месяцев, и тогда все эти "диспетчеры" останутся в прошлом. До открытия Котельников с Жулебино добираться будет тоже не весть как,если на маршрутках, но всё же будет гораздо быстрее вечерком пройтись 1-1,5 км за 20-25 минут вдоль Новорязанки и далее через мост, чем стоять на остановке и зависеть от настроения маршрутчиков и пробок.
После отдыха нужно обязательно отдохнуть.
Аватара пользователя
arden29
местный
местный
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:06
Откуда: 3-й Покровский пр-д, д. 7 (к. 7)

Re: Маршрутный транспорт на Москву

Сообщение ALeXVB 24 апр 2013, 11:32

v-str писал(а):Я тоже хочу своё наблюдение описать.
На остановке 866 у метро Кузьминки стоит "диспетчер". Это какой-то нерусский товарищ, распространитель насвая среди водителей-соотечественников.
Его цель - не допустить подъезд очередной маршрутки, пока предыдущая не забьется выше крыши. Часто разводит людей выкрикивая, что "есть еще два места", хотя сидячих мест уже нет. Когда человек заходит, то двер быстро закрывают и давят по газам.
После отправления маршрутки на линию, диспетчер следующую для посадки не вызывает, создавая толпу на остановке. В таких нервозных условиях люди легче соглашаются ехать как селедка в бочке, хотя нужно подождать всего 1-2 минуты. Маршруток на кольце достаточно, но создавая искусственный ажиотаж, маршрутчики увеличивают свою прибыло.

Странная ситуация, пару раз ехал к меге на 866, две очереди, одна на сидячие места и одна на стоячие.. накакого "есть пару мест и по газам", не было... забились сидячие, приглашают со второй очереди... бывает люди из первой очереди задерживаются, оплачивая проезд как вошли, а из второй уже запускать начинают, тут и случается что кто то со второй очереди получает сидячее место, потому что платит из салона а не стоя у дверей...
ALeXVB
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:22
Откуда: Московская область, город Котельники, 3-й Покровский пр-д, д. 7

Re: Маршрутный транспорт на Москву

Сообщение smax99 24 апр 2013, 11:39

Вы пару раз, а я катаюсь на 866 каждый день, и этот товарищ-зазывала порядком уже надоел, толку от него никакого, только шум один. К тому же действительно забивает маршрутку до отказа. Больше всего поражает его фраза: можно стоя, я разрешаю! )
875 которая у мака забирает людей более цивилизованная, имхо.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Маршрутный транспорт на Москву

Сообщение v-str 24 апр 2013, 11:56

У Макдональдса стоит пара маршруток 875. Если одна загрузилась, то люди ждут пока подъедет вторая и стоя не едут. Очень часто водитель принимает плату за проезд при входе.
На 866 диспетчер создает видимость, что маршруток нет, вызывая ажиотаж. Особо впечатлительные особы ведутся и едут стоя, хотя следующие по очереди маршрутки стоят в 200 метрах в зоне прямой видимости и ждут, когда "диспетчер" позвонит. Полная маршрутка не отъезжает, пока "диспетчер" не решит, что он больше никого не сможет впихнуть.
Кстати, если на маршруте пробки, то "диспетчера" обычно нет на остановке, т.к. маршрутки подъезжают по мере прибытия. В отстое никого нет, поэтому услуги "диспетчера" не нужны.
За фразу "можно стоя, я разрешаю" ему хочется дать по голове.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы запись к врачу.