Лифты

застройщик ГВСУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Лифты

Сообщение Stasya 02 июл 2012, 10:08

lencom писал(а):Лифты отключены, представитель сказал, что на время ремонта включать их не будут. Я в ужасе, еле залезли на 15 этаж сами, а если что-то тяжелое поднимать... это как...


Мы живет сейчас в родительсой квартире в новостройке. Лифты, уж не знаю, по общим каким-то правилам и указам, или нет, были отключены примерно год. Когда около 30% жителей заехали в дома, тогда лифты и включили. Думаю, что это правильно, т.к. с нашими дивными строителями-разнорабочими из ближнего зарубежья, лифты будут ломаться по несколько раз в день и через несколько месяцев превратятся в кучу г...на. Сама видела и ругалась с рабочими, когда они пытались в грузовой лифт тонну строительных смесей погрузить и еще в четвером в этом лифте уехать. Стояли лифт ломали, короче.

Для ремонта и подъема у нас на общем балконе была лебедка. На какой этаж нужно - на такой и закинут... А так, да, на 11 этаж все на себе таскали и ножками-ножками)))
Аватара пользователя
Stasya
местный
местный
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 23:55
Возраст: 35
Откуда: Люберцы, 115

Re: Лифты

Сообщение Anatoli4 02 июл 2012, 10:21

я на 17 :cry_ing:
Тут не одни ножки не выдержат...
Аватара пользователя
Anatoli4
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 17:41
Возраст: 39
ICQ: 218632031
Откуда: 3-й Покровский проезд

Re: Лифты

Сообщение SL_ava 02 июл 2012, 10:22

Stasya писал(а):... А так, да, на 11 этаж все на себе таскали и ножками-ножками)))


:sh_ok: Так это сдохнуть можно ножками до 14го этажа год бегать. А что если перегруз в лифте он всеравно едет? Он вроде как не должен.
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов
Аватара пользователя
SL_ava
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:06
Возраст: 42
ICQ: 336544369
Откуда: 3-й Покровский проезд, 1

Re: Лифты

Сообщение Stasya 02 июл 2012, 10:24

Ну ничего! ;)

Мы так изначально искали этаж чем ниже, тем лучше, но вышел только 12...Так что иллюзий не строили и сразу рассчитывали, что мешки на себе таскать придется :a_g_a:
Аватара пользователя
Stasya
местный
местный
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 23:55
Возраст: 35
Откуда: Люберцы, 115

Re: Лифты

Сообщение Stasya 02 июл 2012, 10:30

SL_ava писал(а):
Stasya писал(а):... А так, да, на 11 этаж все на себе таскали и ножками-ножками)))


:sh_ok: Так это сдохнуть можно ножками до 14го этажа год бегать. А что если перегруз в лифте он всеравно едет? Он вроде как не должен.


Брат тоже живет в новостройке, квартиру снимает. У него лифт также около года не включали, тоже ему мебель и вещи на себе по лестнице таскали)))

Лифт не едет, но рабочие в нем начинали прыгать, долбить по кнопкам, по стенам и т.д. Ничего хорошего. И при условии даже, что лифт обклеивали постоянно картоном от коробок, целый год не включали его, все равно, когда ремонт люди доделали, лифтовые двери пришлось менять, т.к. их сломали и убили напрочь.

Да ниче, нормально. Мы на 12 бегать будем. Это только сначала кажется, что охренеть можно. Не, нормально, быстро привыкаешь. Надо искать положительные моменты. Бесплатный фитнес, фигурку подтянуть, попу с прессиком подкачать))) Красота!)))))

И потом, я не утверждаю, что это везде и у всех лифты не работают. Может у нас по-другому будет. Но у меня нет знакомых, которым лифт включили сразу при сдачи дома.
Аватара пользователя
Stasya
местный
местный
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 23:55
Возраст: 35
Откуда: Люберцы, 115

Re: Лифты

Сообщение Vikk 02 июл 2012, 10:32

Вы как себе это представляете??
ГОД в 17-этажном доме без лифта??

Я даже не говорю о личных неудобствах,о том,что мамы с коляской не смогут выйти погулять,о пенсионерах,для которых подъем на 8 этаж пешком это почти взятие Эвереста.
А если ,к примеру,люди врача вызвали,ему тоже на 16 этаж пешком?Эту тему можно развивать долго,но вывод прост - лифт ДОЛЖЕН работать!
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48

Re: Лифты

Сообщение SL_ava 02 июл 2012, 10:36

Stasya писал(а): Бесплатный фитнес, фигурку подтянуть, попу с прессиком подкачать))) Красота!)))))


Быстрее грыжу заработаешь чем прессик с попой. Таскать придется либо мне одному, либо нанимать кого то, а услуга по подъему не дешево стоит :(
Рыба ищет где глубже, а там уже полно народу.© С.Альтов
Аватара пользователя
SL_ava
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:06
Возраст: 42
ICQ: 336544369
Откуда: 3-й Покровский проезд, 1

Re: Лифты

Сообщение Stasya 02 июл 2012, 10:36

Vikk писал(а):Вы как себе это представляете??
ГОД в 17-этажном доме без лифта??

Я даже не говорю о личных неудобствах,о том,что мамы с коляской не смогут выйти погулять,о пенсионерах,для которых подъем на 8 этаж пешком это почти взятие Эвереста.
А если ,к примеру,люди врача вызвали,ему тоже на 16 этаж пешком?Эту тему можно развивать долго,но вывод прост - лифт ДОЛЖЕН работать!



Ну уж извините, люди как-то живут год или сколько там без лифта и ниче, нормально. Я лично против, чтобы его сразу включили. От этого все равно толку не будет, он будет постоянно сломан. А лифт должен работать, когда народ поселится в доме. Иначе будет еще и мобильный сортир, а не лифт, простите.
Аватара пользователя
Stasya
местный
местный
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 23:55
Возраст: 35
Откуда: Люберцы, 115

Re: Лифты

Сообщение Stasya 02 июл 2012, 10:38

Я все прекрасно понимаю, ваше всеобщее негодование :)

Поделилась лишь собственным опытом.

И потом, повторюсь с нова. Я - не лифтовая компания, может у нас лифт включат сразу и будет всем счастье :D :) :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Stasya
местный
местный
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 23:55
Возраст: 35
Откуда: Люберцы, 115

Re: Лифты

Сообщение Vikk 02 июл 2012, 10:52

У меня на все это очень простой взгляд: лифт в доме для того,чтобы он работал.
За его содержание отвечает УК.
Вот пусть и обеспечивает!


Дом сдан в эксплуатацию,следовательно вся инфрастркутура (вода,электричество,мусорпровод,домофоны,лифт) должна функционировать.
И точка.

Понимаю,что таджикстрой будет стремиться использовать лифты по-варварски,но и тут есть компромиссные решения.Сам видел не так давно в одном из домов в Котельниках.
Маленький лифт работает,а большой только под присмотром специально выделенного на то человека.

Да и сам подход "Лишь бы дали ключи,а мы ,ничего,и без лифта поживем" в корне неверен.

Мы все платили такие деньги ,залезли в долги и тд НЕ ДЛЯ того, чтобы "как-нибудь потерпеть,подождать и помучаться".
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Проверить зрение в люберцах.


cron